Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Уже 38 студентов алтайского медуниверситета заразились коронавирусом

, ИА "Амител"
Течение болезни у всех учащихся-медиков бессимптомное

Из 247 проб на коронавирус, которые взяли у проживающих в общежитии № 3 АГМУ студентов, 37 оказались положительными. Об этом amic.ru рассказали в вузе. Таким образом, учитывая первого заразившегося студента-пятикурсника, общее число учащихся с COVID-19 достигло 38. У всех болезнь протекает бессимптомно, сейчас студенты госпитализированы в инфекционное отделение на базе Краевого госпиталя для ветеранов войн.

Оставшиеся 210 учащихся остаются на карантине в здании общежития. Администрация вуза снабжает их водой и питанием. На карантине студенты проведут 14 дней.

Вместе с тем тесты на COVID-19 сдали и все сотрудники вуза, которые появлялись в общежитии в течение последних двух недель. Это около двух десятков человек. Коронавирус у них не обнаружили.

Как уже сообщал amic.ru, о вспышке COVID-19 в общежитии медвуза стало известно в середине нынешней недели. Первым почувствовал себя плохо студент пятого курса, который параллельно с учебой, по словам источника в вузе, работал медбратом в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. 19 мая ее закрыли на карантин из-за выявления в медучреждении коронавируса.

Общежитие перевели в режим обсерватора, а этаж, где живет заболевший, и вовсе закрыли.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

22.05.2020 17:00
- гость -

Ух-ты, как страшно! 38 людей, ничем не отличающихся от всех остальных!

22.05.2020 17:04
- гость -

вот странно, почему в таком ключе заголовок. вы уверены что только 38? а вдруг 39? может правильнее указывать что выявили у 38?

22.05.2020 17:07
- гость -

Странно как-то. Тот студент, которого считают источником вируса в общежитии, почувствовал себя плохо. А все, кого он заразил - бессимптомные.

22.05.2020 17:08
- гость -

22.05.2020 17:00
- гость -
Ух-ты, как страшно! 38 людей, ничем не отличающихся от всех остальных!
-----
Как это ничем не отличаются? Отличаются. Они теперь все Тиффозные Мэри. Сами не болеют, а других заражают.

22.05.2020 17:19
Гость

А зачем их в Госпиталь ветеранов войн? Они же бессимптомные,а таким предписано "домашнее лечение".Так что давайте взад,в общагу!

22.05.2020 17:31
гость

гостю 17:08
вот мне интересно, что поменялось в сознании людей с появлением этого вируса? Ведь до этого , даже в период эпидемий, НИКТО не обращал внимания на человека с орви. И на работу за здрастье ходили с ПРИЗНАКАМИ ОРВИ, и в транспорте ездили с такими ЗАРАЖЕННЫМИ, и все без масок были. А сейчас прям конец света - ЗАБОЛЕВШЕГО НАШЛИ))) Бессимптомного))) и паника) ДРУГИХ ЗАРАЖАЕТ)) А до этого никто никого не заражал. Вы сами- то проверьтесь, может вы тоже бессимптомный, но пока еще не выявленный

22.05.2020 17:32
гость

Первым почувствовал себя плохо студент пятого курса

Такой молодой, а почувствовал себя плохо

22.05.2020 17:34
гость

Это все из-за Англии, там на 1 выздоровевшего 34 умерших, большинство не верит, что у нас медицина лучше и не может быть также

22.05.2020 17:52
Дядька

Безсправные студентишки... Хочешь трояк в зачётку-скажи, что заразен.

22.05.2020 18:53
- гость -


22.05.2020 17:31
гость
увы, но симптомы у него уже есть. Паранойя как минимум, и без обследования видна.

22.05.2020 19:31
- гость -

22.05.2020 17:31
гость

вот мне интересно, что поменялось в сознании людей с появлением этого вируса? Ведь до этого , даже в период эпидемий, НИКТО не обращал внимания на человека с орви. И на работу за здрастье ходили с ПРИЗНАКАМИ ОРВИ, и в транспорте ездили с такими ЗАРАЖЕННЫМИ, и все без масок были. А сейчас прям конец света - ЗАБОЛЕВШЕГО НАШЛИ))) Бессимптомного))) и паника) ДРУГИХ ЗАРАЖАЕТ)) А до этого никто никого не заражал. Вы сами- то проверьтесь, может вы тоже бессимптомный, но пока еще не выявленный
-----
Обращали и раньше. Подальше от сопливых держались, кому охота болеть? Но одно дело сопли, другое дело вирус, который у части населения вызывает вирусную пневмонию, которую лечить пока никто не умеет.
Да, и я работаю дистанционно, в общественные места хожу только в маске. Поэтому НИКОГО не заражу, никто из-за меня не умрет, даже если я - бессимптомный носитель.

22.05.2020 19:33
- гость -

22.05.2020 18:53
- гость -

22.05.2020 17:31
гость
увы, но симптомы у него уже есть. Паранойя как минимум, и без обследования видна.
------
Как же вас много, эгоистов и просто тyпеньких.

22.05.2020 19:53
- гость -

Ничего так "горка" добавила сразу больше сотни зараженных в городе, и основную городскую больницу прикрыли. И ничего за это никому не сказали?

23.05.2020 10:05
Внимательный из Б


Ну заразились, скоро выздоровеют. В чем проблема?