Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайскому краю выделили почти 450 миллионов рублей для балансировки бюджета

, ИА "Амител"
Деньги из федеральной казны пойдут на первоочередные траты региона
Фото: tulapressa.ru

Фото: tulapressa.ru

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 100 миллиардов рублей на поддержку бюджетов регионов. Документ размещен на сайте правительства.

Дотации выдают для тех субъектов, где из-за пандемии коронавируса налоговые и неналоговые поступления на 1 мая оказались ниже, чем за два предыдущих года. Алтайский край вошел в число 57 регионов и получит 447 миллионов рублей.

В правительстве подчеркнули, что мера поможет сбалансировать казну в условиях кризиса. Объем помощи определялся исходя из размера первоочередных расходов бюджета.

Ранее amic.ru сообщал, что правительство выделило Алтайскому краю на борьбу с коронавирусом почти миллиард рублей. Деньги должны пойти на увеличение коечного фонда больниц, обеспечение кислородом и приобретение средств индивидуальной защиты для медиков.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

24.05.2020 16:03
- гость -

Ранее amic.ru сообщал, что правительство выделило Алтайскому краю на борьбу с коронавирусом почти миллиард рублей.

Вспоминая видео, снятое в палате ковидного госпиталя, развернутого на базе Каменской ЦРБ, задумаешься.

24.05.2020 16:38
- гость -

24.05.2020 16:03
- гость -
Вспоминая видео, снятое в палате ковидного госпиталя, развернутого на базе Каменской ЦРБ, задумаешься.
---------------
Не одними госпиталями славен край. В то время, как с трудом изыскивают средства на борьбу с ковидом, город Барнаул преображается.

В Октябрьском районе возле жилого дома вырубили практически все зеленые насаждения ( в палисадниках возле подъездов росли, а в мае цвели дикие яблони, рябины, черемуха, сирень и прочее). Это были здоровые, красивые леревья. Вместо них вырыли широкие канавы, чтобы приблизить дорожное полотно во дворе хрущевки к окнам квартир. Это просто ужасный ужас. Якобы провели собрание и это решение жильцов во время режима повышенной готовности.

Для чего устроили шабаш?

А "тумбочка пуста" и на бесплатные маски для населения денег нет. Слышали, что нечем платить врачам...

24.05.2020 16:59
- гость -

Вырубить деревья денег дофига, а вымыть и продезинфицировать подъезд - нет и нет.
Что 589? Догоним Москву! Это лозунг Томенко?

24.05.2020 17:17
- гость -

Мало того, что вырубили деревья. Рассказывают, что жителям, которые сейчас без дохода и не могут купить маски, в квитанции за апрель добавили в среднем по 500 рублей и более это сомнительное и несвоевременное "за благоустройство". Обещают и в мае начислить такие же суммы.

Так что, кому война, а для УК - мать родна.

24.05.2020 18:13
кот Василий

Алтайский край вошел в число 57 регионов и получит 447 миллионов рублей и при этом Новосибирская область 1ярд 960миллионов, Томская облость 1ярд 542 миллиона ,Республика Хакасия 2 ярда 213 миллионов и тадам Кемеровская область 9 ярдов 16 миллионов!!!!!!!!!!!!!!!! бингоо

24.05.2020 18:16
Я

Мда... Новосибу дали полтора ярда, Кузбассу больше девяти, а АК аж 450 лямов. Типа на, и отвяжись!

24.05.2020 18:20
гость