Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Ситуация тяжелая". Аэропорт Барнаула начал сокращать расходы из-за отмены рейсов

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
В мае аэровокзал принял только 20% от запланированных рейсов

Аэропорт имени Германа Титова в Барнауле из-за массовой отмены рейсов начал сокращать расходы и перешел в режим экономии. Об этом сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев. В мае из 90 рейсов в Москву было выполнено только 36. 

"Ситуация тяжелая. Пассажиропоток сократился на 80%. В прошлом году в апреле прилетело в аэропорт около 30 тысяч человек. В этом году – 4 тысячи человек. Авиапредприятие работает в режиме жесткой экономии. Сокращают затраты. Надеемся на рост пассажиропотока. Хотя прибыль предприятия по итогам года явно будет меньше, чем в прошлом", – отметил Александр Дементьев.

По его словам, аэропорт Барнаула не попадает в список авиапредприятий, которые должны первыми получить помощь со стороны правительства страны. По условиям, вначале субсидии направляются в аэропорты, которые в год перевозят более миллиона человек. Барнаульский аэровокзал не подходит под эти параметры.

Как добавил министр, есть вероятность, что в ближайшее время будут пользоваться популярностью рейсы в Красноярск, Казань, Москву. В планах открытие рейсов до Омска.

В мае в аэропорту начали ремонт взлетно-посадочной полосы, которая изношена и находится в крайне плохом состоянии. К началу июня в эксплуатацию будет сдан участок площадью около 15 тысяч кв. м. Отметим, что мероприятия не помешают расписанию самолетов, работы будут проводиться в дневное время. На данный момент на объекте осуществляется фрезерование старого полотна и укладка нового асфальтобетонного покрытия. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

27.05.2020 11:43
- гость -

"прибыль будет меньше" - вот горе-то!

27.05.2020 12:12
- гость -

27.05.2020 11:43
- гость -
"прибыль будет меньше" - вот горе-то!

ВОТ ТАКАЯ ОНА КАПЭКОНОМИКА! Если прибыль!!! меньше, чем ранее, то уже считается убытком!
Получается, что большинство граждан РФ всегда живут в убыток себе.

27.05.2020 12:18
Гость


27.05.2020 11:43
- гость -

"прибыль будет меньше" - вот горе-то!

Прибыль и доходы аэропорта - это в первую очередь зарплата сотрудников и налоговые отчисления. Соответственно сотни людей и их семьи не получат зп, на которую рассчитывали, не потратят её на продукты, предметы обихода и т.д. Все взаимосвязано.

27.05.2020 12:19
- гость -

Основная масса заразы в край попала через эту контору
У населения ситуация тяжёлая а не у них

27.05.2020 12:23
гость

27.05.2020 12:18
Гость

! Не из прибыли зарплата сотрудников и налоговые отчисления! Это затраты, себестоимость услуг.

27.05.2020 12:23
- гость -

>27.05.2020 12:18
Неправда. Прибыль - это доходы МИНУС расходы. Зарплаты сотрудников и налоги - это РАСХОДЫ.
Если доходы превышают расходы - т.е. прибыль ЕСТЬ - то все остальное идет в карман буржуям-акционерам.
Поэтому проблема уменьшения прибыли адекватного человека волновать не должна вообще.

27.05.2020 13:19
Гость



27.05.2020 12:19
- гость -

Основная масса заразы в край попала через эту контору
У населения ситуация тяжёлая а не у них


А рядовые сотрудники не часть этого населения??? Откуда зараза попала, тоже спорный вопрос. Путей много.

27.05.2020 13:20
- гость -

"карман буржуям-акционерам"
Не завидуй другим людям. Смотри лучше в свой карман, а то как бы там не завелась моль.

---------
Кстати, прибыль (часть прибыли) может идти на развитие.

27.05.2020 13:29
- гость -

Сейчас парад проведём, потом "бесмертный ход" и всё само наладится. А самолёты, медицина, желание зарплаты, это всё от недостатка веры.

27.05.2020 14:18
- гость -

>27.05.2020 13:20
в моем кармане "прибыли" нет - там только честно заработанное своим трудом, а не паразитированием и эксплуатацией (да-да, расскажите мне про "плату за риск"

27.05.2020 14:20
- гость -

Не успели аэропорт продать, щас уже наверное не купят.

27.05.2020 14:38
- гость -

14:18
- гость -
там только честно заработанное своим трудом

Всем известна культура труда коммуняцких работяг, как работнички завода подходили и
доходчиво объясняли молодому специалисту - что норму лучше не перевыполнять.

27.05.2020 14:45
- гость -

Ну так пока не работают особо, реконструировали бы его, а то ангар