Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

+79. Новые случаи заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Общее число заболевших превысило 1600 человек
Фото: 1prof.by

Фото: 1prof.by

За сутки в Алтайском крае выявлено 79 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб региона по ситуации с распространением инфекции.

В Барнауле заразились 49 человек, Ребрихинском районе – 8, Первомайском районе – 4, Рубцовске – 3, Бийске, Новоалтайске, Славгороде, Алейске – по 2, Горняке, Крутихинском, Егорьевском, Усть-Калманском, Бурлинском районах и ЗАТО Сибирский – по одному инфицированному. В географию коронавируса добавился Зональный район, там выявили одного заразившегося.

Таким образом, общее число заболевших в регионе теперь составляет 1633 человека. В тяжелом состоянии находятся 34 пациента, 12 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Выздоровели 717 человек.

Напомним, что в Алтайском крае с 12 мая действует масочный режим, который предполагает ношение масок в местах массового скопления людей, в том числе в магазинах и общественном транспорте, включая такси.

Также стало известно, что губернатор Виктор Томенко продлил запрет на работу туристической отрасли до 22 июня. При этом частично сфера может открыться с 8 июня.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

28.05.2020 13:59
- гость -

За сутки в Алтайском крае выявлено 79 новых случаев заболевания коронавирусом

а это с учетом бессимтомных или с учетом?...

28.05.2020 14:06
- гость -

Как ценники в магазине. 79,49...С 9 на конце

28.05.2020 14:10
- гость -

И что все тяжолые, сказано же не кошмарить и безсимптомных не учитывать

28.05.2020 14:21
- гость -

сейчас ещё выяснится, что бессимтомных и так не учитывали, так как их много и они не в курсе заражения

28.05.2020 14:21
- гость -

сейчас ещё выяснится, что бессимтомных и так не учитывали, так как их много и они не в курсе заражения

28.05.2020 14:32
гость

а это с учетом бессимтомных или с учетом?...

это вместе с бессимптомными. Их 1088 на сегодня.

28.05.2020 14:38
гость

вчера 1030 было сегодня 1088 бессимптомных. Т.е 58 из 79 сегодняшних выявленных бессимптомные

28.05.2020 14:54
Гость

"выявлено 79 новых случаев заболевания" (с)
Ну-ка исправляйте немедленно:-бессимптомное не является заболеванием!
Значит их всего пара человек.
Вам Попова не указ?! Сейчас как пожалуюсь!!!

28.05.2020 15:02
Диманнн

На стопкоронавирус у Алтайского края указано 27 заболевших за суток... Кто врет?

28.05.2020 15:20
- гость -

Диманнн, посмотри внимательно - 79

28.05.2020 15:31
Nadezhda

Ой, умора: продлил запрет на работу туротрасли до 22 июня))) А до 24-то слабо??? К дню обнуления все тучи коронавируса на Алтае он разведет руками.....

28.05.2020 15:34
- гость -

В чем смысл не считать бессимптомных? Он сегодня бессимптомный, а завтра под ИВЛ ляжет. Если успеют довезти.
И даже если он бессимптомный, он все равно носитель вируса и всё равно заразный, причем он более опасен для окружающих, чем те, кто уже лежат в больнице.
Бессимптомных ковидников не считают, потому что они "выявлены по контактам", при том, что "бесконтактных" не тестируют вообще, даже при наличии симптомов пишут просто ОРВИ, пока легкие не откажут или не разовьются "сопутствующие" заболевания.

28.05.2020 15:53
Вячеслав

Откуда они все берутся? Въезда нет. Плохо протестировали контакты прошлых зараженных? Нельзя разве цепочку от одного контакта качественно всю протестировать и изолировать?

28.05.2020 16:08
- гость -

Как поступит приказ, так и перестанут находить ентого вируса. А может и не поступит. "Теория управляемого хаоса". Гуглите.

28.05.2020 16:40
- гость -

28.05.2020 15:53
Вячеслав
Откуда они все берутся? Въезда нет.

Как это нет. Даже по официальной статистике завезли 118.

28.05.2020 16:42
- гость -

Японцы считают, что они успешно справляются с инфекцией потому,что у них хорошо поставлена система выявления контактов и цепочек.

28.05.2020 17:48
Morena

8.05.2020 15:53
Вячеслав
Откуда они все берутся? Въезда нет. Плохо протестировали контакты прошлых зараженных? Нельзя разве цепочку от одного контакта качественно всю протестировать и изолировать?
---
Каким образом выявить контактировавших в транспорте, магазине, на улице?