Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Горный тоже на замке. В Республике Алтай продлили ограничения для баз отдыха

, ИА "Амител"
Увидеть горы туристы смогут не ранее 22 июня
Фото: sam-turizm.ru

Фото: sam-turizm.ru

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин продлил ограничения на работу туристических компаний, сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Согласно изменению в распоряжении, бронирование мест, прием и размещение гостей на базах отдыха, в санаториях, кемпингах и гостиницах запрещено до 22 июня.

Кроме того, до особого распоряжения по-прежнему приостановлена работа ночных клубов, кинотеатров, развлекательных центров и организаций общественного питания.

"Если будет позволять эпидситуация, то мы приступим к постепенному открытию турбаз и общепита с учетом всех методических рекомендаций Роспотребнадзора раньше указанного срока. Здоровье жителей – главный приоритет", – заявил Хорохордин.

Напомним, что в четверг, 28 мая, губернатор Алтайского края Виктор Томенко продлил ограничения на работу туристических организаций в регионе. Согласно новому указу, санатории откроются с 8 июня, а гостиницы, базы отдыха и другие места размещения – с 22 июня.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

28.05.2020 16:51
- гость -

В номере, где 2-3 родственника, какая угроза заражения?

28.05.2020 16:53
- гость -

Вы же жрать ходить явно будете куда-то

28.05.2020 17:08
- гость -

28.05.2020 16:51
- гость -

А вы точно из номера никуда выходить не будете? Ну, в принципе, если на каждый номер замок снаружи навесить, для приема еды окошечко в дверях пробить, то, да, можно размещать в санаториях.

28.05.2020 17:22
Сергей

А при поездках по работе с пересечением границы края и Республики препятствий чинить не будут? Ни на въезде, ни на выезде? Под "препятствием" я понимаю также необходимость двухнедельного карантина.

28.05.2020 17:28
- гость -

28.05.2020 17:22
Сергей

Товарищ, вы кто? А, понимаю, из бункера только?

28.05.2020 17:30
- гость -

а как же новость про одну из "гостиниц" с. Ая, где якобы барнаульцы устроили в выходные пьяный дебош? )) Как всегда - все равны, но кое кто равнее?

28.05.2020 17:43
- гость -

Клоунада.

28.05.2020 18:19
гость

Да , горный в этом году много денег потеряет . Такая погода стояла в апреле-мае . Жалко бедолаг, то погоды нет , то вирус .

28.05.2020 19:01
Пионер

Обанкротившиеся заведения будут проданы москвичам за недорого?

28.05.2020 19:56
- гость -

28.05.2020 16:53
-------------
Еда всегда с собой. Тушенка, макароны, сухой картофель, рыбные консервы. В детстве в поход на 24 дня продукты на себе.

30.05.2020 09:05
Владимир

Смешно и грустно когда некомпетентные люди пытаются вершить судьбы людей...Что может измениться в этой так называемой " пандемии" в срок до 22 июня? Вирус крякнет, или медики найдут панацею для его уничтожения? Или надуманная кем то проблема исчезнет сама по себе! Ездят по ушам народу и только!