Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ведущих алтайских детских врачей сокращают и отправляют работать уборщиками

, ИА "Амител"
Один из докторов записал видеообращение

Алтайских докторов сокращают и согласно законодательству предлагают им вакантные рабочие места. Среди них – вакансии санитаров, уборщиков и дворников, пишут "Вести".

Травматологам Сергею Рубелю, Александру Шмату, Валерии Шумилиной, заведующему отделением доктору медицинских наук, профессору, главному детскому ортопеду и травматологу Арсену Осипову из отделения ортопедии и травматологии Алтайского краевого клинического центра охраны детства и материнства пришло уведомление о сокращении численности штата. Взамен врачам предлагают свободные вакансии.

Главный детский травматолог Арсен Осипов записал видеообращение, где рассказал о ситуации. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

30.05.2020 11:21
ПЕТР

Пандемия оптимизаци не помеха?!

30.05.2020 11:29
- гость -

Да что ж за абсурд-то твориться?! Ересь!
И так мало специалистов в крае.
Вместо того, чтобы условия создавать - гробят последнее.

30.05.2020 11:35
- гость -

30.05.2020 11:25
Пионер

Остались еще какие-то иллюзии?
Хозяин бы не просто знал, а в порядке все держал. Статист же лишь учет ведет.
Хотя все зависит от поставленных задач. Никто ж не обещал заботы и процветания.

30.05.2020 11:36
- гость -

В крае столько инфицированных детей, что одной больницы мало? Так все детские перепрофилируют в ковидные.

30.05.2020 11:38
- гость -

Оптимизировать пора Минздрав,начиная с верхней позиции. Развели эпидемию в крае на ровном месте. Никаких мер. Даже СИЗами обеспечить не могут.

30.05.2020 11:38
- гость -

Очередные результаты работы нашего губернатора?

30.05.2020 11:51
- гость -

Все профессии важны, все профессии нужны. Чем уборщик хуже детского врача?

30.05.2020 11:54
гость

Не об этом думать надо. Скоро парад, потом обнуление, а там глядишь и как-нибудь вот это вот всё...

30.05.2020 11:56
Пионер


Все профессии важны, все профессии нужны. Чем уборщик хуже детского врача?

Квалификация разная.

30.05.2020 11:57
- гость -

30.05.2020 11:51
- гость -
Все профессии важны, все профессии нужны. Чем уборщик хуже детского врача?
----------------------
Так уборщик ничем не хуже министра Попова, губернатора Томенко. Без них травмированные дети вполне обойдутся, а без врачей нет. Поэтому предлагаю предложить имещиеся вакансии уборщиков Попову и Томенко.

30.05.2020 11:58
- гость -

Не хуже, только а лучше получается) Уборщики нужны, а детские врачи - нет. Королевство кривых зеркал.

30.05.2020 11:59
- гость -

30.05.2020 11:51
- гость -
Твой ребенок ножку-ручку сломает, веди его к уборщику. Он же не хуже врача сделает операцию.

30.05.2020 12:02
гость

ежедневный не прекращающийся бред. когда-нибудь страна будет нормальной?

30.05.2020 12:02
гость

Мне понравилось, что доктор наук на уборщика согласился, когда убираться начнет, к нему еще журналисты подъедут, история получит продолжение

30.05.2020 12:02
Уборщик

Где можно ознакомиться с приказом ?

30.05.2020 12:04
гость

Если не ошибаюсь, при сокращении должны платить зарплату по последней должности до следующих оргштатных мероприятий

30.05.2020 12:04
- гость -

30.05.2020 12:02
гость
Мне понравилось, что доктор наук на уборщика согласился, когда убираться начнет, к нему еще журналисты подъедут, история получит продолжение
-------------------
По первому каналу покажут, весь мир посмотрит.

30.05.2020 12:12
точный

Возмущению таким безобразием, нет предела! Это ужасно, когда людей с такой квалификацией выгоняют с работы.

30.05.2020 12:12
- гость -

30.05.2020 11:59
- гость -
30.05.2020 11:51
- гость -
Твой ребенок ножку-ручку сломает, веди его к уборщику. Он же не хуже врача сделает
операцию.

Ну ребенок ручку ножку сломает или нет еще, да и не каждый ребенок их ломает, а если уборщик хотя бы один день Ленинский не уберет (да и больничку, да и около дома вашего тоже с недельку) - вот вою то везде будет))
так что... все профессии нужны, все профессии важны. Классика. И лишние специалисты никому не нужны.

30.05.2020 12:18
- гость -

А у нас есть лишние врачи?

30.05.2020 12:22
- гость -

У нас есть "лишние" никому не нужные люди и лишние дети. Это я соглашусь.

30.05.2020 12:26
- гость -

Эта братва не имеет права предлагать такие вакансии - ведь они не соответствуют квалификации сокращаемых! Нужно опротестовывать! А населению нужно задуматься, ведь отнюдь не губер первопричина оптимизации, а наш вождь, который собрался править пожизненно. Поэтому - бойкот поправкам и вождю!

30.05.2020 12:28
Итальянец

Воот! Последних двадцать лет вставания с колен 86% орали, что частное нам не надо. Подавай им государственное. Соответственно и не развивалось это направление. А было бы как у них, открыли бы эти врачи клинику и вы бы сходили к ним, хоть и за деньги. Дети не так уж часто себя травмируют. А сейчас они всеми лапами цепляются за госработу. А открой они что-то своё - быстро их сцапают, т.к. низя. Всё по делам нашим...

30.05.2020 12:33
Итальянец

А государство нас кидануло! Другим увлеклось - войнушками, парадами.

30.05.2020 12:42
- гость -


30.05.2020 12:26
- гость -
отнюдь не губер первопричина оптимизации, а наш вождь

Те кто выполняет преступные приказы виноваты не меньше, чем тот кто их отдаёт.

30.05.2020 12:46
- гость -


30.05.2020 12:42
- гость -

Согласен! Но тогда преступники и те кто пойдет на незаконное голосование о поправках в Конституцию, а это половина страны...

30.05.2020 12:51
евгений

Если перефразировать известную поговорку о том, что короля делает его свита, то можно сказать, чо мнение о губернаторе Томенко создают люди назначенные им на руководство отраслями. Один из них министр здравоохранения края. Он, министр и еже с ним, что не понимает что своими действиями в отношении врачей он " обнуляет" в сознании жителей края предложения по вопросам здравоохранения в проекте новой Конституции и создает общественное мнение о Губернаторе края как в нашем регионе так и, не сомневаюсь, на территории всей страны.

30.05.2020 12:57
гость

Похоже, коронавирус напрочь разрушил мозги руководителей края. Их рвение к разрушению остатков краевой медицины - главный симптом болезни.
Все "беспрецедентные" меры, направленные на как бы улучшение демографической ситуации в крае перечёркиваются подобными решениями "эффективных" менеджеров.

30.05.2020 13:58
- гость -

Профессор молодец. Подписал сию гамагу, согласившись на должность дворника - и выставил ее авторов полнейшими идиотами. Пускай теперь те сами и выкручиваются.

30.05.2020 14:04
- гость -

Цепляется за брошенную соломинку. Любой адекват сказал бы ну и что, а тебя ждала бы серьезная взбучка.

30.05.2020 14:20
гость

Вредительство? 37 год? Врачи лишние у нас?

30.05.2020 14:27
- гость -

30.05.2020 11:51
- гость -
Все профессии важны, все профессии нужны. Чем уборщик хуже детского врача?
--------------
Врач может стать уборщиком, а уборщик врачом - нет. Для того, чтобы уборщиком работать, никакой квалификации не надо, только руки и ноги. А врача вот так просто в случае необходимости не найдешь на вакансию.

30.05.2020 15:25
Doka

"Вредительство? 37 год? Врачи лишние у нас?" = 2020г ...

30.05.2020 15:43
Гость

Воистину королевство кривых зеркал , вот когда эта вакханалия закончится , будем цыплят по осени считать , такими специалистами швыряться нельзя , тем более это связано с детством , а ломают и как еще ломают дети все что угодно и у меня в семье это было , а вырастим ли мы очередного доктора наук , вот тут вопрос и большой, а виноват конечно будет Обама .

30.05.2020 15:57
Гость

Оптимизирует остатки советской медицины ,здесь должны свое слово сказать родители тех детей ,которые прошли это детское заведение ,сегодня взрослы не куда обращаться за помощью , а теперь и детские под закрытие .

30.05.2020 15:59
- гость -

Какую же ерунду творит Минздрав и региональный, и федеральный...
А наша исполн.власть региональная видимо решила, что кроме ковида болезней больше нет...

30.05.2020 16:54
- гость -

Речь идет об одном из самых лучших отделений и ортопедов в крае! За такое чиновников надо на соловки лет на 20 без права переписки. У этой страны нет будущего.

30.05.2020 17:21
- гость -

У Раши нет будущего

30.05.2020 17:32
Вадим

Этот человек с золотыми руками , он дочке помог я ему благодарен буду до конца своих дней , великий врач и чудесный человек !!!

30.05.2020 18:14
Дюша Метёлкин

2
30.05.2020 17:32
Вадим

Вы об Осипове? не спорю, моей дочке он тоже помог. но каждую личную встречу со мной и моей супругой он в открытую вымогал с нас пузырь "Хеннеси", а лучше пару. все 2 недели, что дочка лежала в больнице!!! "-А иначе операция не поможет!" (С).
просто противно... руки золотые, а голова тухлая.... как тут не вспомнишь Юрия Васильевича Тена.... и доктор от бога, и человек золотой! Здоровья, Ю.В.!!!

30.05.2020 18:23
Мимопроходящий

Краевое здравоохранение в опасности! Ковид ковидом, но у крайздрава есть две огромные проблемы: 1. Бездарная оптимизация, когда в медучреждениях раздуваются штаты манагеров - зам по коммерции, зам по медикаментам, зам по клизмам. При этом ставки конкретных врачей, занимающихся конкретно пациентами, сокращаются. 2. Коррупция - у всех главврачей рыльца в пушку. Избирательное премирование, круг приближенных, назначение на "хорошие" должности своих людей, ремонт поликлиник - вообще золотая жила! Когда во время ремонта бригада еще и главврачу дома ремонтик сделает. В рамках той-же оплаты, разумеется. Прокуратура! Шевелись давай!

30.05.2020 19:57
- гость -

18:23
Мимопроходящий
Прокуратура! Шевелись давай!

Кина не будет. Недавно вертикаль треснула - у одного губера ч из ж выпал, так его сразу в больничку и от ковида как давай лечить.

31.05.2020 08:39
- гость -

Там гинекологов одних как собак нерезаных, и нет зубным врачам пути - слишком много просятся, а где на всех зубов найти - значит безработица...