Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Немирное поведение. В Барнауле хулиганы разгромили сквер на площади Мира

, ИА "Амител"
Не уцелела даже кованая скамейка

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

В ночь с 1 на 2 июня в Барнауле разгромили аллею на площади Мира, сообщает пресс-центр мэрии.

На территории поломали светодиодные деревья, вырвали из клумб цветы, перевернули урны, сломали и бросили в чашу фонтана кованую скамейку, а также серьезно повредили подсветку внутри самого фонтана.

Сейчас администрация района оценивает ущерб, а полиция проводит расследование и ищет подозреваемых.

В мэрии напомнили, что реконструкция площади Мира была выполнена в 2018 году в рамках проекта "Формирование современной городской среды". Стоимость всех работ превысила 14 миллионов рублей, а на модернизацию одного лишь фонтана ушло 5,6 миллиона.

Администрация района обращается к горожанам с просьбой проявлять больше заботы о том, что создает комфорт и уют в Барнауле.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

2.06.2020 11:53
- гость -

Администрация района обращается к горожанам с просьбой проявлять больше заботы о том, что создает комфорт и уют в Барнауле.

Что граждане должны ночью сидеть и хулиганов высматривать? Зачем нам тогда полиция?

2.06.2020 11:55
ЯЛЕГЕНДА

уроды !!! поймать найти и дать лет 10 . и ремонт за их счет.

2.06.2020 11:56
- гость -

Господи, ну кто же рожает таких уродов, как ты допускаешь появление их на свет

2.06.2020 12:05
гость

руки оторвать нада

2.06.2020 12:06
Медведь-шатун

Агрессия от всёдозволенности и безнаказанности, с жиру бесятся или наоборот от злости, что нет возможности заработать на красивую жизнь...

2.06.2020 12:06
Гость

Вычислить их ,будет достаточно легко. Везде камер много. + машины могут ночью в том месте проезжать с регистраторами. Может, найдутся сознательные граждане и смогут просмотреть свои регистраторы для помощи полиции.

2.06.2020 12:13
- гость -

В этом по любому опять мкр. "Поток" виноват! Потому что недалеко!)))

2.06.2020 12:20
- гость -

приметы хулиганов - были в масках и перчатках, найдут, таких в городе и нет почти

2.06.2020 12:28
П.Морозов

2.06.2020 12:06
Гость
Откуда там камеры,на этой площади?
За то,как вымостили убогой плиткой площадь- я сам бы в вандализме поучаствовал, только спать по ночам люблю!

2.06.2020 12:29
Гость

Я читаю комменты и офигеваю, посадить блин на 10 лет, кто таких рожал и тп Вы чего такие кровожадные? Что с вами не так? За сломанную скамейку на 10 лет блин, вы серьезно? Вроде тут много семей ссыльных, ваших бабушек дедушек за лишнюю корову раскулачивали, поддерживаете?

2.06.2020 12:30
- гость -

2.06.2020 12:20
- гость -
приметы хулиганов - были в масках и перчатках, найдут, таких в городе и нет почти

Хулиганы обычно умом и сообразительностью не отличаются и вероятнее всего "пошли на дело" со смартфонами. Ну а в этом случае если хоть одна камера зарегистрировала в какое время точно произошло преступление, то определят чей смартфон был в это время в этом месте.

2.06.2020 12:34
гость

но погромы и вандализм всё равно в Омерике.

2.06.2020 12:35
- гость -

2.06.2020 12:05
гость

И не только руки!

2.06.2020 12:36
- гость -

2.06.2020 12:29
Гость

И правда с головой не дружите, если, не видите разницы.

2.06.2020 12:37
Гость

Жаль,что уцелела халабуда бело-синяя,что торчит уродством посреди площади.(там ментики греются,когда ёлку охраняют) и биотуалет,что работал один раз, в день "разрезания ленточки".

2.06.2020 12:42
- гость -

нарожали уродов за мат.капитал

2.06.2020 12:42
Мадам

Это они за права негров!

2.06.2020 12:59
- гость -

Навальнышы какие-нибудь. Им сейчас скушно на самоизоляции.

2.06.2020 13:07
-гость-

с 17-00 до 02-00 каждый ден на алеях(не на красной линии) гулянки полным ходом, полиция дажи не появляется, сами причутся от насиления.

2.06.2020 13:08
- гость -

Ловите, штрафуйте и на обязательные работы по чистке сортиров и отстойников, а там их фотать и на банеры по городу их рожи вешать, как они говно драят - вмиг желание крутость показывать пропадет.

2.06.2020 13:19
Гость


- гость -
2.06.2020 12:29
Гость

И правда с головой не дружите, если, не видите разницы.


Вот об этом я и говорю, сразу с ходу оскорбления льются, должны ценить жизнь и свободу людей, после того как ваших предков в нищету отправили умирать в сибирь, но вместо этого обратная реакция.

2.06.2020 13:22
- гость -

2.06.2020 13:19
Гость

Жизнь и свободу людей ценим, но не подобных моральных уродов. им на свобо де делать нечего!

2.06.2020 13:27
- гость -

Позакрывали стадионы из за "падежа-томенковского", чем ещё детишкам с крепким иммунитетом заниматься

2.06.2020 13:29
Себастьян Перейро

Вроде не Минеаполис, а "негры" в сквере Мира лютуют...

2.06.2020 13:32
Гость

Вот где надо применять штрафы реальные от 4.000 до 300.000, а не потому что карантин не соблюдал

2.06.2020 13:32
- гость -

Может, найдутся сознательные граждане и смогут просмотреть свои регистраторы для помощи полиции. .

А другие сознательные граждане задержат вандалов(если будут мимо проезжать)

А у полицаев, от непомерного жалования, скоро харя треснет

2.06.2020 13:39
Гость

Да при чем тут мораль вообще и уроды) Пошалили ребята по пьяни, может им лет по 15, что теперь жизнь ломать им? Вот реально ну достаточно штрафа разумного и общественных работ, больше ничего не нужно. Если всех за это называть уродами и сажать то людей не останется)

2.06.2020 13:46
Эркюль

Как-то странно всё. Кто будет восстанавливать это и за чей счёт, тому это и может быть выгодно.

2.06.2020 13:55
- гость -

В городе полицейских много, а толку от них мало, половину уволить - и ничего не изменится

2.06.2020 13:57
- гость -

11:56, надо еще больше пивнушек в городе открывать, а потом удивляться, почему же так происходит.

2.06.2020 14:04
- гость -

Ну и зачем туда влупили такие деньги? Ну раз там идиоты и отщепенцы живут. Думаете не было свидетелей происходящего? Почему не вызвали полицию? Не по понятиям их это? Лучше бы в Центральном районе сделали. Там народ более сознательный живет. И даже если бы приехали с потоков всяких то быстро им либо рога местные ребята пообломали либо сознательные граждане вызвали полицию.

2.06.2020 14:07
- гость -

Забухтели злыдоносеры. Ну где вандализм то?! Провода повыдергивали? Любой электрик в течении часа все восстановит. Это что чугунная скамейка такая? Того кто за мильоны рублей поставил этот стрем под видом чугунной скамейки проверить на объем выполненных работ что должен был поставить и что воткнул. Заодно и проверяющего. В Советское время иди попробуй сломай скамейку или забор чугунный. Все одноразовое воткнули и плиткой залатали. Судя по скамейке, она сама должна была сломаться под весом сидящих людей. Уронили урну?! Батюшки! Ловить, сажать, руки отрывать. Лучше скажите как вам ремонт за такие деньги? Нравится фонтанчик?

2.06.2020 14:18
- гость -

14:07 Если привыкли в дерьме по уши жить, зачем другим это предлагать?

2.06.2020 15:17
- гость -

бесятся или наоборот от злости, что нет возможности заработать на красивую жизнь..

Вот именно, безысходность в стране обнуленного и его холуев

2.06.2020 15:18
- гость -

2.06.2020 12:59
- гость -
Навальнышы какие-нибудь. Им сейчас скушно на самоизоляции.

Да нет, это твои братовья из партии жуликов и воров. Распилили 14 млн. и погромили, чтобы еще 14 млн. распилить

2.06.2020 15:20
- гость -

2.06.2020 13:39
Гость
2.06.2020 14:07
- гость -

Ага, по головке вандалов погладить и отпустить. Нет уж, сделали пакость - пусть отвечают! Заодно и ущерб пускай возместят. Вот это будет справедливо.

2.06.2020 15:23
- гость -

2.06.2020 15:17
- гость -
Если человек моральный урод в силу отсутствия должного воспитания, то он урод при любых обстоятельствах. Оправдания нет.

2.06.2020 15:26
- гость -

2.06.2020 15:23
- гость -
У вас в квартире сколько кошек проживает кроме вас?

2.06.2020 15:44
- гость -

2.06.2020 15:26
- гость -

Что ж вы сегодня укольчик-то пропустили? Нехорошо!

2.06.2020 16:16
- гость -

Эту бы энергию да в мирных целях...

2.06.2020 18:24
Барнаулка

А пл. Мира это где?

3.06.2020 14:57
- гость -


2.06.2020 12:59
- гость -

Все знают, кто громче всех кричит "Держи вора". Тот, кто сам вор (и жулик). Так что не удивлюсь, если ты лично в этом всем участвовал.