Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко рассказал, закроют ли Барнаул на карантин из-за коронавируса

, ИА "Амител"
Губернатор Алтайского края призвал горожан соблюдать все меры предосторожности, предписанные санитарными врачами
Фото: Mir24.tv

Фото: Mir24.tv

Предпосылок для закрытия Барнаула на карантин пока нет. Об этом в ходе онлайн-брифинга 3 июня рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Напомним, уровень заболеваемости в Барнауле остается самым высоким по краю и продолжает расти. На сегодняшний день коронавирус в региональной столице выявили у 1037 человек. По словам Томенко, речи о закрытии города на карантин пока не идет. При этом губернатор призвал барнаульцев соблюдать все меры предосторожности, выработанные санитарными врачами.

Как уже сообщал amic.ru, на 3 июня в Алтайском крае зарегистрировано 2 066 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 840 уже выздоровели. В тяжелом состоянии находятся 55 человек, из них 17 подключены к аппаратам ИВЛ. 22 человека, которым ранее диагностировали COVID-19, скончались.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

3.06.2020 14:51
- гость -

"...новой коронавирусной инфекцией", а старая уже закончилась?

3.06.2020 14:57
- гость -

Наделал делов мажорик

3.06.2020 15:06
- гость -

А какие действенные меры,кроме призывов, проводят в Барнауле?

3.06.2020 15:12
гость

Предпосылок для закрытия Барнаула на карантин пока нет

Это только на Чукотке при 1 зараженном ввели режим ЧС, а у нас 2 тысячи и никаких предпосылок. Какой разный подход к оценке ситуации

3.06.2020 15:16
Местный

Верните назад статистику по смертям из-за короновируса, а не по диагностированным у умерших....
Чтобы уж точно знать, ради чего вы отказываете в госпитализации по другим причинам всем нуждающимся и, дайте уж статистику на сколько из-за этого увеличилась смертность по сравнению со смертность из-за covid.

3.06.2020 15:17
сметанный кот

>А какие действенные меры,кроме призывов, проводят в Барнауле?
Граждане сами прежде всего должны головой думать.
Сейчас масочный режим не мешает куче неадекватов лезть на кассы без масок и качать права. Даже стоять по разметки на полу, для обезьян - это невыполнимая задача. Если "людям" так сложно не пдоходить в упор, дыша в затылок, то я даже не знаю какие вообще меры тут могут чем-то помочь. При условии что это не тотальный карантин и отстрел за попытку выйти на улицу.

3.06.2020 15:28
- гость -


3.06.2020 15:17
сметанный кот
Если Вас бесят люди - сидите дома на самоизоляции! Мне плевать на Вас по полной программе! Я не боюсь вируса, Вы боитесь, вот и оберегайтесь сами. Когда называешь других неадекватами, задумайся, для них ты тоже неадекват!

3.06.2020 15:30
гость

Я так понял, что большинство за карантин?

3.06.2020 15:33
тю!

Мне плевать на Вас по полной программе

Дярёвня...

3.06.2020 15:33
- гость -

Так дистанцию соблюдать и маски носить получается нужно пожизненно, с рождения.. Рекомендовано. А почему наказание нужно нести или стыдиться за "рекомендовано"?

3.06.2020 15:35
- гость -

3.06.2020 15:17
сметанный кот

И не говорите. Стою сегодня в маленьком магазинчике покупаю, сзади женщина молодая пристроилась. Нас с ней в магазине двое, разметка видна прекрасно. Мало того, что она без маски, думаю, ладно, дело твое, но она уперлась прямо в меня плотно, так хотелось лягнуть ее. Мне все труднее и труднее оставаться адекватной, вежливой, культурной женщиной.

3.06.2020 15:37
- гость -


3.06.2020 15:33
тю!
Лучше быть дяревней, но жить и радоваться жизни, чем не дяревней, но паниковать по каждому пустяку и еще других обвинять!

3.06.2020 15:50
Гость

3.06.2020 15:37
- гость -
На всякий случай займите очередь на пр-т. Космонавтов,д.64.

3.06.2020 15:52
Гость

3.06.2020 15:35
- гость -
Может она вас домогалась?

3.06.2020 15:55
Гость

"Предпосылок для закрытия Барнаула на карантин пока нет." (с)
Для снятия ограничений требуется не более 40 выявленных в сутки в течение недели.
А для карантина что и сколько нужно? Просто интересно.

3.06.2020 16:13
Житель Барнаула

Г-н Томенко кончай уговоры!

3.06.2020 16:28
солдат

Надо ввести карантин НАВСЕГДА. Запрет на работу само собой. И зачистка территории произойдёт сама собой.

3.06.2020 16:32
- гость -

3.06.2020 15:37
- гость -
Лучше быть дяревней, но жить и радоваться жизни,
---------
Да мы на твоих похоронах тоже плакать не будем.

3.06.2020 16:35
- гость -

3.06.2020 14:51
- гость -
"...новой коронавирусной инфекцией", а старая уже закончилась?

Ты хоть бы гуглом научился пользоваться, что ли...

3.06.2020 16:38
- гость -

Предпосылок для закрытия Барнаула на карантин пока нет. Об этом в ходе онлайн-брифинга 3 июня рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко.///

Его и спрашивать не будут. Если так дальше пойдет, пришлют нового. Ситуацию не контролирует совершенно. Ведёт себя, как дитя малое. Сколько жизней погубит.

3.06.2020 16:49
- гость -

3.06.2020 15:52
Гость

Не, я старая для нее.

3.06.2020 17:03
Леонид

Компании "Курорт Белокуриха" принадлежат три самые крупнейшие санатория. Сначала, 8 июня, откроется самый популярный санаторий "Белокуриха". 15 июня начнет работать санаторий "Катунь", а 22 июня – "Сибирь". Курорты открывают, а вы всё боитесь в спину вам дыхнули. Сядь Дома !!!

3.06.2020 17:13
- гость -

3.06.2020 17:03
Леонид

Ну и? Что сказать то хотел? Открыть-откроют, но не факт, что там ничего не произойдет.

3.06.2020 19:19
гость

а вы всё боитесь в спину вам дыхнули.

Вообще-то у человека всегда должно быть личное пространство, независимо от эпидемии, и только плохо воспитанные люди не держат дистанцию по отношению к постороннему человеку.

3.06.2020 19:19
гость

Курорты открывают

У Томенко все перепуталось, курорты открывает, масочный режим не отменяет. Там на курортах будут полицейские ходить, с отдыхающих без масок бабло стричь?