Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Теперь больше 2 тысяч. Новые случаи заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

, ИА "Амител"
За сутки прибавился 81 инфицированный
Фото: Ia41.ru

Фото: Ia41.ru

Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае перевалило за две тысячи человек. За минувшие сутки лабораторно подтверждено инфицирование 81 человека. Таким образом, на 3 июня в регионе зарегистрировали 2066 человек с COVID-19, сообщают в краевом оперштабе по ситуации с коронавирусной инфекцией.

В Барнауле выявили 60 новых заболевших, в Славгороде – 5, в Рубцовске и Новоалтайске – по 4, в Павловском и Тюменцевском районах – по 2, в Бийске, Горняке, Советском и Калманском районах – по одному.

Из 2066 зараженных 840 уже выздоровели. В тяжелом состоянии находятся 55 человек, из них 17 подключены к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, за май число зараженных в регионе выросло в 4,5 раза. Если 1 мая в Алтайском крае насчитывалось 423 человека с коронавирусом, то 1 июня уже 1915. Специалисты связывают такой рост с тем, что жители региона не соблюдали меры предосторожности во время майских праздников.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

3.06.2020 11:53
- гость -

Думающие люди связывают это с тем что это выгодно властям

3.06.2020 11:54
гость

"Специалисты связывают такой рост с тем, что жители региона не соблюдали меры предосторожности во время майских праздников."

А что не с тяжёлым наследием 90-х? Уже с майских месяц прошёл, переболели все кто мог.

3.06.2020 11:55
- гость -

Опять шашлык обвинили, а вспышки в больницах почти 350 человек------это как? Может хватит людей обвинять, пора уже медиков и санэпидемстанцию нагибать

3.06.2020 11:55
- гость -

3.06.2020 11:53
- гость -
Вы, конечно, к думающим не относитесь

3.06.2020 12:03
- гость -

за май число зараженных в регионе выросло в 4,5 раза

а за апрель число зараженных в регионе выросло 141 раза, и это, заметьте, без майских праздников...

3.06.2020 12:09
- гость -

Кто не успел уехать на ПМЖ из края до пандэмии, заложники Томенко, который не дает шанса ни кому.

3.06.2020 12:09
- гость -

Давайте уже что то делайте со статистикой. 1 июля не за горами.

3.06.2020 12:10
- гость -

Томенко в Красноярск вместе с привезенными "специалистами"

3.06.2020 12:13
- гость -

А что не так? Не соблюдали в майские праздники самоизоляцию, сейчас не соблюдают масочный режим. Конечно, рост будет идти. Очаги в коллективах выявляются потому, что коллектив легко определить. Выявился один - тестируют весь коллектив. Но кто вам сказал, что первый выявленный заразился в своем коллективе, а не принес вирус в коллектив?

3.06.2020 12:15
Гость

Стыдно читать о том, что люди виноваты.винваты контролирующие органы. Злости не хватает .власти не хватило Ни воли, ни ума справиться с этой ситуацией.стыдобище

3.06.2020 12:16
- гость -

Никаких заявлений властей о планах прекращения эпидемии. То есть продолжают вести курс на "все должны переболеть, а кое-кому пора на кладбище".

3.06.2020 12:26
Гость

"Очаги в коллективах выявляются потому, что коллектив легко определить" (с)
Только почему-то коммерческие "коллективы" массовость не дают? )кроме Корбалихи)
"Меня терзают смутные сомненья!"

3.06.2020 12:33
- гость -

3.06.2020 12:13
- гость -
А что не так? Не соблюдали в майские праздники самоизоляцию

21.05.2020
У 38 медиков и 11 пациентов краевой клинической больницы скорой медицинской помощи подтверждены положительные результаты на коронавирус. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

3.06.2020 12:33
- гость -

А, то есть теперь это называется "сходили на шашлыки". Тогда мне интересно знать, какого... медицинские учреждения ходили всем коллективом вместе с больными на шашлыки?

3.06.2020 12:41
- гость -

Когда уже на вилы этих киборгов начнем поднимать?

3.06.2020 12:41
- гость -

Для мотивированных, незаразившихся короновирусом нет, есть недообследованные

3.06.2020 12:53
гость

За минувшие сутки лабораторно подтверждено инфицирование 81 человека

Это рекорд?

3.06.2020 13:02
- гость -

3.06.2020 12:41
- гость -

А когда уже вы и иже с вами сидящие здесь комментаторы начнут работать? Уже и обеденный перерыв настал, а вы все полемику разводите. Рабочий день, знаете ли, для работы, а не для просиживания штанов за компом и стучания по клавиатуре.

3.06.2020 13:02
Житель

Мне интересно пропускную способность нашей лаборатории сделать тестов в сутки? Слышала, что по неделе теперь ждут результатов. Хотелось бы знать от официальных источников.

3.06.2020 13:07
Наталья Васильева

При чем тут праздники? Инкубационный период занимает от 5 до 14 дней. Придумайте что-нибудь пооригинальнее. И вообще надоело. Можно выбрать любую другую инфекцию и начать мониторить. Пневмонию вызывают многие вирусы и бактерии, почему одному такая честь?

3.06.2020 13:33
- гость -

13:02, а ты сам то чего тут забыл, "работничег"?

3.06.2020 13:35
- гость -

"Пневмонию вызывают многие вирусы и бактерии, почему одному такая честь?"
-----
На это есть причины, которые только тупой не в состоянии понять, потому что вся инфа в свободном доступе.

3.06.2020 13:46
- гость -

3.06.2020 13:35
- гость -


3.06.2020 13:07Наталья Васильева -тролль, одную фигню копирует каждый день

3.06.2020 13:48
- гость -

Ну а что вы хотите собственно... Ввели у нас масочный режим в транспорте и магазинах и что??? Единицы реально в масках и в транспорте и в магазине!!! Вопрос и к людям и к властям. Почему люди не соблюдают его и халатно относятся к этому? И почему если власти вводят подобный режим,то никак не отслеживают и не контролируют его соблюдение?? Посмотрите на Китай...у них население Уханя 13 миллионов, а переболели 88 тысяч за весь Китай. Почему? Потому что власти сразу сказали сидеть дома и на улицу только в масках-и люди так и делали, а власти и полиция контролировали и нарушителей как-то наказывали или домой сразу разворачивали...Плюс распыляли антисептик везде где только можно и чуть ли не каждую секунду! Дак у них и закончилось все месяца за 3. А у нас что? Никто никаких мер не принимает, все относятся наплевательски. в итоге будем сидеть в этом непонятном режиме до нового года если не дольше.

3.06.2020 14:02
- гость -

Всего заболело 2066
Вылечились 840
2066-840=1226

На весь Алтайский край
Население Алтайского края Численность населения Алтайского края по данным Росстата составляет 2 317 153 чел. (2020).
2317153 -100%
1226 -?%
1226•100

3.06.2020 14:04
iOne

Всегда хочется найти виноватых.
Назвать кого-то дебилом.
Я уж не говорю про тех которые "ВС5понимают

3.06.2020 14:15
- гость -

3.06.2020 13:33
- гость -
Я-то на заслуженном отдыхе, а вот бездельников здесь пруд пруди.

3.06.2020 14:18
- гость -

Почему не вводится карантин??????????

3.06.2020 14:18
месный

3.06.2020 13:48
- гость -
Единицы реально в масках и в транспорте и в магазине!!! Вопрос и к людям и к властям. Почему люди не соблюдают его и халатно относятся к этому?

Потому что людям не по карману покупать одноразовые маски по 35 рублей, которые раньше стоили 1.5 рубля, а власти с барыгами ничё по этому поводу не делают, в доле походу!

3.06.2020 14:27
- гость -

3.06.2020 14:18
месный

Потому что людям не по карману покупать одноразовые маски по 35 рублей, которые раньше стоили 1.5 рубля, а власти с барыгами ничё по этому поводу не делают, в доле походу!

Прямоугольник любой ткани, которая валяется дома, по бокам резинки-все!!!!
и денег не надо и дышится и заразу не распыляете. А вот это все отговорки, кто хочет выход найдет. Хотя не спорю продавцы масок ох...оборзели.

3.06.2020 14:29
- гость -

.06.2020 14:02
- гость -

Всего заболело 2066
Вылечились 840
2066-840=1226

На весь Алтайский край
Население Алтайского края Численность населения Алтайского края по данным Росстата составляет 2 317 153 чел. (2020).
2317153 -100%
1226 -?%
1226•100


Ну тогда берем не Ухань с 13 миллионами, а весь Китай с 6 миллиардами!!!!А то как-то вы странно считаете

3.06.2020 14:33
месный

3.06.2020 14:27
- гость -
Прямоугольник любой ткани, которая валяется дома, по бокам резинки-все!!!!


И толку от него НОЛЬ!

3.06.2020 14:35
- гость -


3.06.2020 14:33
месный


И толку от него НОЛЬ!


Хотя бы слюни ваши сдержит

3.06.2020 14:37
Гость

Из тряпки маски называются гигиенические, от пыли

3.06.2020 14:38
- гость -

Вчерашняя новость о вспышке в онкоцентре. Те 70 человек тоже сюда входят?

3.06.2020 14:50
месный

3.06.2020 14:35
- гость -

Если твои слюни летят в разные стороны, то это так походу тока у тебя!

3.06.2020 14:51
- гость -

3.06.2020 14:38
- гость -

Их уже давно посчитали. Про онкоцентр новость позавчерашняя.

3.06.2020 14:55
- гость -

3.06.2020 13:48
- гость -
Вопрос и к людям и к властям. Почему люди не соблюдают его и халатно относятся к этому? И почему если власти вводят подобный режим,то никак не отслеживают и не контролируют его соблюдение??
---------------------------------
Есть ПДД. Если бы не контролировали инспекторы и камеры, неужели все бы сознательно соблюдали правила? Убрать всех ДЛэСников из города и посмотреть, что будет. Почему соблюдение санитарных норм не отслеживается?

3.06.2020 15:06
месный

3.06.2020 14:55
- гость -

Для того чтобы соблюдать ПДД никакие дополнительные затраты не нужны!

3.06.2020 15:07
- гость -

3.06.2020 11:53 
- гост вдумчивый ты наш, медик или трутень бюджетный? Если мозгов нет сиди помалкивай и кивай пустой башкой как китайский балванчик,

3.06.2020 15:20
- гость -

Скоро за поправки проголосуем и сразу поправимся. Эпидемия на спад пошла! Вы разве властям из телевизора не верите? Верой русские люди сильны и "силой Духа" (Мантуров Д.В.)!