Виктор Томенко: "Возвращение к обычной жизни будет поэтапным, постепенным"

Губернатор Алтайского края заявил, что ситуация с коронавирусом в регионе "еще колеблется"

08 июня 2020, 17:32, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Ситуация с распространением коронавируса на территории Алтайского края неустойчивая, поэтому возвращение к обычной жизни будет поэтапным, постепенным, заявил глава региона Виктор Томенко в понедельник, 8 июня, в ходе аппаратного совещания в правительстве.

"Ситуация, как вы видите, еще колеблется: сегодня выявлен еще 71 человек. Мы продолжаем оставаться в этом диапазоне: 70-80 человек. Поэтому прошу уделять особенное внимание: там, где мы начали возвращаться к обычной жизни, все равно это будет поэтапное, постепенное возвращение", – передает слова главы региона пресс-служба краевой администрации.

Губернатор обратил внимание на необходимость соблюдать ограничения и рекомендации Роспотребнадзора. Кроме того, Томенко поручил руководителям исполнительной власти информировать граждан о возможных последствиях ослабления режима ограничительных мер.

"В целом мы готовы к тому, чтобы противостоять распространению коронавируса – и по объемам тестирования населения, и по количеству свободных коек, готовых к приему коронавирусных больных. И по другим вспомогательным показателям, характеризующим нашу степень готовности, – здесь у нас все довольно-таки неплохо и надежно", – заявил Томенко.

Глава Алтайского края отметил, если эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшится, то на этот случай предусмотрены шаги по возврату к мерам ужесточения.

По последним данным, в Алтайском крае 2390 человек заразились коронавирусом, 26 из них умерли. В 15 летальных случаях основной причиной являлся коронавирус.

Ограничительные меры из-за коронавируса в Алтайском крае могут вернуть в любой момент

Это произойдет, если эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшится

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров