"Необходимо активизировать действия". В Барнауле обсудили недострой на Ленина, 195а

Глава города Вячеслав Франк провел заседание заседание межведомственной рабочей группы

29 июня 2020, 09:31, ИА Амител

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел заседание межведомственной рабочей группы по завершению строительства многоквартирных домов, сообщает пресс-центр мэрии.

На заседании присутствовали представители Минстроя Алтайского края, инспекции строительного и жилищного надзора, Россреестра, налоговой службы и службы судебных приставов, прокуратуры и других.

Темой совещания стал недостроенный дом на проспекте Ленина, 195а, который возводится ООО "Монтажной Компанией "ПР-холдинг" с 2015 года. Здание строится по договорам долевого участия, однако даты сдачи жилья неоднократно переносились. Как ранее сообщил amic.ru, 26 июня 2020 года у застройщика истекал срок разрешения на строительство.

Первый замруководителя холдинга Евгений Клейтановский заявил, что разрешение на постройку уже продлено, а также отменено решение о запрете на регистрацию нереализованных квартир и помещений.

Кроме того, застройщик предоставил уточненные данные об объеме нереализованного имущества, который теперь составляет 27,4 млн рублей и подтвердил ранее обозначенную сумму для завершения строительства в 15 млн рублей. Сейчас компания занимается продажей свободных площадей в здании.

Вячеслав Франк подчеркнул, что застройщику необходимо активизировать свои действия по заключению регистрационных сделок с нереализованным имуществом в доме, а также подготовить план-график мероприятий по завершению его строительства.

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров