Новости

В Алтайском крае выявили еще 232 заболевших COVID-19

, ИА "Амител"
Общее число заболеваний в регионе увеличилось до 5821
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 232 новых случая заболевания коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе.

"На 12 июля в Алтайском крае зарегистрировано 232 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: Барнаул – 134, Бийск – 2, Баевский район – 1, Бийский район – 1, Волчихинский район – 1, Заринский район – 2, Змеиногорский район – 1, ЗАТО Сибирский – 2, Калманский район – 3, Камень-на-Оби – 2, Ключевской район –1, Крутихинский район – 4, Кулундинский район – 3, Локтевский район – 2, Михайловский район – 5, Новоалтайск – 7, Павловский район – 3, Панкрушихинский район – 1, Первомайский район – 6, Поспелихинский район – 2, Ребрихинский район – 1, Рубцовск – 23, Рубцовский район – 3, Смоленский район – 1, Славгород – 2, Тальменский район – 10, Троицкий район – 3, Топчихинский район – 3, Целинный район – 1, Яровое – 2", — уточнили в оперштабе.

Таким образом, всего в крае насчитывается 5821 инфицированных, в том числе 572 ребенка до 17 лет включительно. Выписаны по выздоровлению 3823, 32 из них — за последние сутки. Тяжелобольных пациентов в регионе 97, из них на аппарате ИВЛ находится 25 человек.

Ранее amiс.ru сообщал, что губернатор Виктор Томенко изменил указ по мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции в регионе. В частности, он разрешил открыть пляжи, но запретил обслуживать посетителей без масок.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.07.2020 12:36
- гость -

Баранов без масок стало поменьше в магазинах. Их надо не только не обслуживать, но и не впускать. А то кассир в М-Ра предлагает барану надеть маску перед тем как его обслужить. А он уже мне в затылок подышал, на товары почихал...

12.07.2020 12:44
Житель Барнаула

Поддерживаю ! Еще штрафовать надо. Эффект будет больше.

12.07.2020 13:02
- гость -

Баранов в намордниках все больше, вы реально думаете, что вирус, видимый под микроскопом не пролезет через волокна ткани? Следующим этапом будет обязательное ношение ошейников.

12.07.2020 13:05
- гость -

Да, баранов без намордников стало меньше, но они есть. Почему их обслуживают? Почему не штрафуют магазины за обслуживание без масок?

12.07.2020 13:07
гость

Полностью согласна, в понятие "обслуживание" входит не принятие денег на кассе за выбранные товары, а весь комплекс действий с момента входа в магазин - получение тележки(корзинки), проход по магазину, выбор товара, общение с консультантами и продавцами за прилавком, расчет на кассе и т. д. Ситуация с распространением корона вируса сложная и "шапками ее не закидаешь".
Если хотим жить не в изоляции на карантине,а работать, гулять, развлекаться и получать удовольствие от жизни, необходимо принять меры предосторожности, чтобы не заболеть самому и не распространять заразу на окружающих.

12.07.2020 13:08
Москвич

По всей Сибири и во всей Средней Азии очень странная вспышка и коронавируса, и ещё пары каких-то не менее смертельных инфекций.
Создаётся стойкое ощущение, что всё вполне сознательно организуется и изощрённо модерируется извне с какими-то неизвестными, но чётко поставленными и далеко идущими целями.
Будет неудивительно, если позднее окажется, что и Сибирь, и Средняя Азия выбраны "закулисой" в качестве поля боя разворачивающейся в мире гибридной биологической войны.

12.07.2020 13:11
- гость -

Кто должен штрафовать? Телефоны этих служб опубликуйте, пожалуйста. Будем звонить, сообщать о фактах обслуживания без масок.

12.07.2020 13:11
- гость -

маска помогает как забор против комаров

12.07.2020 13:15
- гость -

13:02, вирус никуда не "пролезает".
Вам, баранам, хоть кол на голове тещи... похоже, она у вас только для этого и годится. Уже миллион раз объясняли и наглядно показывали, почему надо надевать маски, но бараны считают себя умнее людей.

12.07.2020 13:17
- гость -

12.07.2020 13:02
- гость -
Потомок Кащея Бесчсмертного? ))))

12.07.2020 13:23
- гость -

Будем звонить, сообщать о фактах обслуживания без масок.
________________

Позвонили, а дальше? Приехала полиция без масок. Поулыбались, купили газировки и уехали.

12.07.2020 14:19
- гость -

Ну так то, да, баранам маски не нужны. Пусть на луга идут пасутся. Из магазина их палкой гнать.

12.07.2020 14:45
гость

Предлагаю два варианта:
1. Повесить объявление "Вход без масок запрещен, вызов полиции без предупреждения". Зашел без маски, звонок в полицию, ППС подъедет, штраф выпишет. 2-3 дня активной работы сотрудников магазинов и ППС - проблема будет решена. Платить штрафы, или , если без документов, сидеть в дежурной части для установления личности никто не захочет. А ППС будет ездить, потому что штраф - это показатель в работе патруля.
2. Магазины могут, чтобы не терять покупателей, на входе разместить маски и санитайзер. Муж сейчас из "Аникса" пришел, говорит на входе стоит самодельный санитайзер и лежат самодельные из нетканки маски. Надевать обязательно. Нет своей маски, надевай самодельную магазинную. В результате все в масках, масочный режим соблюден, никого штрафовать не надо, степень угрозы заражения снижена максимально.
Спасибо директору магазина, без лишних затрат решил проблему. Самодельные маски никто не ворует и про запас не набирает, масочный режим соблюдается.

12.07.2020 14:50
док

Если COVID-19 приравнен к карантинным заболеваниям, таким как чума, холера, желтая лихорадка (с показателем смертности близким к 100%), то единственным способом предотвратить распространение болезни среди населения будет - введение карантина (полный запрет передвижения граждан за пределами изолированного помещения на срок инкубационного периода болезни).
Но у COVID-19 показатель смертности (если верить СМИ) близкий к 0%, по этому ношение грязной тряпки на бороде в переполненных народом магазинах и автобусах, и штраф за ее отсутствие помогут нам победить эту грозную болезнь. ...когда у населения выработается коллективный иммунитет.

PS. Простите за бредовые мысли, но другие, после 4-х суточного дежурства в голову не приходят.

12.07.2020 14:57
- гость -

Ходил в маске.
Месяц назад легко переболел.
Пара дней легкой температуры, ломоты в пояснице (почки?), потеря нюха на сутки.
Тогда анализы были отрицательные.
Сейчас сдал еще один анализ на антитела.
Они есть!
Никто из коллег не заболел.
Или все бессимптомные.
Я в маске. Они в масках. Победа!
Может быть потому и переболел легко, что в маске получил микродозу вируса, иммунитет успел распознать чужака и среагировать.

12.07.2020 15:38
- гость -

Амик, почему не пишете где очаг инфекции нашли??? Не по одному же их вылавливали, что 134 нашли. А то в Бийске всего 2 , а Барнауле аж 134! Где по одному- вообще интересно! Это кто-то нелюдимые совсем? Ни с кем не находившиеся в тесном контакте вообще??? Ни в коллективе, ни в семье?

12.07.2020 15:53
- гость -

12.07.2020 13:02
- гость -
Баранов в намордниках все больше, вы реально думаете, что вирус, видимый под микроскопом не пролезет через волокна ткани? Следующим этапом будет обязательное ношение ошейников.
-------------
Вирусы не летают в воздухе сам по себе, они находится в капельках жидкости, которые как раз осядут на маске, а не вдохнутся.

12.07.2020 15:54
- гость -

12.07.2020 13:11
- гость -
маска помогает как забор против комаров
---------
Ты, бaрaн, медикам это расскажи.

12.07.2020 16:14
Гость

Эти умники которые игнорируют масочный режим в дальнейшем не только маски папялят , но и в памперсы будут гадить ,бумеранг прилетит стопудово за длинный язык и игнорирование правил общества...

12.07.2020 16:19
- гость -

Ты, бaрaн, медикам это расскажи.

Чушкан, медики пачками заражаются не в ковидных больничках, несмотря на маски.

,бумеранг прилетит стопудово за длинный язык и игнорирование правил общества...

2-3 истеричных тупорылых бабы среди комментаторов не есть общество, а есть 2-3 истеричных тупорылых бабы

12.07.2020 16:30
Житель Барнаула

Требуем введения режима ЧС в Алтайском крае со всеми вытекающими. Томенко, чего опять выжидаете? Где контроль вашего постановления? Запретить вход в общественные учреждения без масок, перчаток и тотальная термометрия. Маски в народ за счёт государства! Наказать все МАРИЯ РА, Ярче, Магниты, Аниксы,. Лешить лицензии автопарки! Как в Москве-вход через водителя в маске и перчатках! Тормозите, врачи не справляются, места не резиновые в больницах. Где контроль ЖКХ и Управляющих, Вам ОНИЩЕНКО ЧЕТКО ОБЪЯСНИЛ ПРО ЛИФТЫ И ПОДЪЕЗДЫ ЖИЛЫХ ДОМОВ, где скапливается заразаа

12.07.2020 16:35
гость

Ходил в маске.
Месяц назад легко переболел.
Пара дней легкой температуры, ломоты в пояснице (почки?), потеря нюха на сутки.
Тогда анализы были отрицательные.



Вы описали симптомы точь-в-точь как у меня были в феврале. Тестов тогда не было у нас еще в АК, поэтому болезнь называлась - ОРВИ.

12.07.2020 16:43
- гость -


Требуем введения режима ЧС в Алтайском крае со всеми вытекающими. Томенко, чего опять выжидаете?

Вы - это кто? союз умственно неполноценных?

12.07.2020 16:47
- гость -

Требуем введения режима ЧС в Алтайском крае со всеми вытекающими.

За себя говорите, не надо за всех вещать. Мне режим ЧС нафиг не нужен, меня сейчас все устраивает. Сидите сами дома!

12.07.2020 16:52
- гость -

Сколько собралось истеричек..

12.07.2020 16:54
- гость -

12.07.2020 16:52
- гость -
Сколько собралось истеричек..
--------
А бaранов еще больше.

12.07.2020 17:01
- гость -

А бaранов еще больше

Ага. Пройдешься по улице - 90% барнов мешают жить умненьким истеричкам в масочке. Это не ты чучело в красной курточке с видоса "у нас масочный режим"?

12.07.2020 17:28
гость

Боже мой, четвертый месяц:
-оденешь маску- готовься одевать ошейник
-маски- это попытка тотального контроля
-истеричкам в масочке
- Чушкан, медики пачками заражаются не в ковидных больничках, несмотря на маски.
-Баранов в намордниках все больше,
-маска помогает как забор против комаров

Неужели не жаль потраченных эмоций! Какая проблема одеть маску в магазине или транспорте. Что за детское геройство вынуждать несчастного кассира напоминать вам об этом! Вирус стал более опасным, неужели не понятно? Пожалейте хоть хроников , которые не могут вернуться к плановому мед. обслуживанию, пожалейте медиков, пока все не уволились, потом сами будете орать, что полдня скорую ждали.

12.07.2020 17:51
Alex1976

А ничего что ППС не имеет права выписать штраф за маску, они могут выписать только постановление, потом должно пройти расследование(типа), а потом дело передается в суд, который и решает вопрос выписывания штрафа. А вообще чтобы соблюдалось постановление правительства маски должны раздавать бесплатно, в маришке сегодня видел на кассе при входе лежали и антисептик стоял. Если заставляют покупать то можно писать заявление по статье 179 ук рф. В новексе сегодня был там без маски не обслуживают, но и маски не раздают, по факту должны либо они раздавать, либо томенко как автор данного ужесточения при повышенной готовности. Привыкли на чужом горбу в рай ездить(все за счет народа).

12.07.2020 19:10
- гость -

12.07.2020 17:01
- гость -
Ну точно относите себя к потомкам Кощея Бессмертного. Но ведь и на него нашлась управа, не забывайте!) Нет уж, лучше потерпеть некоторые неудобства и дышать в маску, чем в аппарат ИВЛ. Кто жить хочет сам и заботится о своих близких, тот надевает маску!

13.07.2020 00:02
South

12.07.2020 16:19
- гость -
Ты, бaрaн, медикам это расскажи.

Чушкан, медики пачками заражаются не в ковидных больничках, несмотря на маски.

,бумеранг прилетит стопудово за длинный язык и игнорирование правил общества...

2-3 истеричных тупорылых бабы среди комментаторов не есть общество, а есть 2-3 истеричных тупорылых бабы
------------
Ты яркий пример того, как много в России дураков, а в Алтайском крае, в частности, психов.

13.07.2020 12:43
гость

При режиме ЧС выплачиваются компенсации потерпевшим. При ЧС по ковиду это очень много, бюджет не потянет