Новости

Алтайский край назвали коронавирусной аномалией России

, ИА "Амител"
Вместе с ним в список "аномальных" включили Туву и Санкт-Петербург
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Федеральное издание bfm.ru назвало три региона коронавирусными аномалиями России. В их число журналисты включили Алтайский край, Туву и Санкт-Петербург.

Такую позицию касательно Алтая сотрудники СМИ аргументировали тем, что "заболеваемость выросла более чем в три раза", в то время как по стране наблюдается тенденция к снижению числа новых случаев заражения.

Ранее amic.ru писал, что глава Алтайского края Виктор Томенко рассказал о коронавирусной обстановке в регионе и оценил возможность ужесточения профилактических мер.

По его словам, нет какой-то одной причины тому, что в начале июля заболеваемость COVID-19 стала расти. Однако главным фактором он назвал снижение дисциплины у жителей региона.

Томенко подчеркнул, что для противодействия инфекции населению края следует быть осторожнее и соблюдать предписанные меры безопасности.

Именно на это направлены изменения в указ о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которые предусматривают ответственность предприятий и организаций за соблюдение масочного режима посетителями.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

16.07.2020 17:02
Алексей

Не вижу ничего аномального. До голосования власти занижали цифры, чтобы люди шли на голосование и не снижали явку. За низкую явку в Москве спросили бы с томенки.

16.07.2020 17:20
Гость

Аномальное правление краем и городом, при такой удаленности разнести вирус-надо было ничего не делать, что и произошло и сейчас происходит. В кинотеатры нельзя, в спортклубы нельзя, в бассейны с хлоркой нельзя, а в рестораны можно. Зайдите на Смертина и на рынок фруктовый на объездной, где у торговцев маски, документы на фрукты?

16.07.2020 17:32
гость

Вопрос о фактическом росте заболевших.
Если заметка с интервью работника , которому отказали в тесте на корона вирус по возрасту не фейк, а учитывая отсутствие реакции со стороны нашего минздрава - это правда , что тесты на корона вирус делают только 60++, а остальные проходят как ОРВИ, то фактически количество зараженных корона вирусом в Алтайском крае значительно в разы выше, чем мы видим из официальных источников.

16.07.2020 17:44
- гость -

16.07.2020 17:32
гость

Пожалуй соглашусь.

16.07.2020 17:49
- гость -

"Однако главным фактором он назвал снижение дисциплины у жителей региона."

Я бы главным фактором назвала отсутствие действенных мер со стороны власти. Ну не может наш народ быть законопослушным с помощью пряника. Может только с помощью кнута. Вот кнута то и не хватило.

16.07.2020 17:53
- гость -

Турции, италии, испании, Китая, Тая и других стран нет для вылета. Заразные летят сюда. Вот такая и статистика.

16.07.2020 17:54
- гость -

Вы только посмотрите по цифрам, какая дичайшая аномалия по количеству зараженных на 100 000 населения!!!111

Правда, картинка 3-дневной давности, не нашел более свежую.

https://i.yapx.ru/INZCf.png

16.07.2020 17:59
скептик

конечно, рост значительный и не совсем понятный. Но прям-таки аномалия? Ну вот рядом в новостях, что в Республике Алтай за сутки 44 зараженных. Если смотреть не в абсолютных цифрах, а на число жителей (например, на 100 тысяч жителей), то в Республике Алтай ситуация не просто хуже, чем в крае, а в несколько раз хуже! Население Республике Алтай в 11 раз меньше, чем в Алтайском крае. Значит, при такой же динамике, как в Республике Алтай, в Алтайском крае было бы не 215 человек в день, а 400-500. Но 200 вроде как воспринимается большой цифрой, а 44 - маленькой, и поэтому Алтайский край на верху в "самых коронавирусных" регионах, а Республика Алтай - нет. Хотя на самом деле наоборот. Можно и по другим регионам посмотреть соотношение заражений на душу населения, и появятся совершенно другие аномалии.

16.07.2020 18:15
гость

Ничего аномального нет, до голосования цифры держали, сейчас вносят всех тех, кого тогда не внесли. Статистика - это просто цифры! не важно когда они внесены, главное чтоб были все учтены для получения денег за работу с ковидными. До конца месяца естественно нужно всех внести.

16.07.2020 18:48
Аннушка

"Прирост" прекратится, когда денежный ручеек испарится. Прекратите деньги слать и ковид исчезнет.

16.07.2020 18:55
berendey

ну сейчас анализов меньше делать будут и прирост снизится! Еще и похвалят губернатора - справился с эпидемией!

16.07.2020 19:00
- гость -

Поток туристов хлынул,начала расти заболеваемость!
Сегодня отдыхали на озере- народу со всех регионов. Про маски"не слышали")))
Всё битком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заметьте,середина недели.А что будет к выходным?

16.07.2020 19:11
Пионер

Манипуляции с цифрами перед обнулением, развал медицины, сроки тестов дольше недели, неспособность организовать процессы - ничего аномального для края.

16.07.2020 19:13
гость

Изголодавшийся нищий регион ударными темпами осваивает выделенные ковидные бонусы. Будут бонусы - будет прирост, и наоборот. Можно это и аномалией назвать, но суть не меняется.

16.07.2020 19:22
- гость -

Всегда все дело в бабках!Страшно представить,что будет если пожарным начнут по 80к кидать

16.07.2020 19:41
- гость -

Вспомните,когда все сидели на строгой длительной самоизоляции,Алтайский край,увы...
Сейчас на всех углах трубят,что край на первом этапе ограничения,но...

Третий этап.
На заключительном этапе к работе вернутся все магазины и предприятия сферы услуг, ограничения по площади и количеству посетителей снимут. Откроются кафе и рестораны, но только при условии, что дистанция между столиками будет составлять минимум полтора метра или же они будут разделены перегородкой.
Возобновят работу гостиницы . Также откроются парки, скверы и другие общественные места отдыха, но требование к социальной дистанции сохранится.

16.07.2020 21:44
gorca

Повторюсь , но пусть объянят как,очень долгое время заражались по 70 человек, сейчас по 230-240,каждый день.И что получается, что один заражает только одного человека?Но ведь так не бывает!!! Если один зараженный заразит 2-х человек (что маловероятно, потому что вирус очень ярый) , то уже на следующем этапе зараженных должно быть около 500, а если эти 500 хотя бы 2-х заражают, то уже зараженных 1000, ну и так далее, а у нас "СТАБИЛЬНОСТЬ"!