Алтайский край назвали коронавирусной аномалией России

Вместе с ним в список "аномальных" включили Туву и Санкт-Петербург

16 июля 2020, 16:55, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Федеральное издание bfm.ru назвало три региона коронавирусными аномалиями России. В их число журналисты включили Алтайский край, Туву и Санкт-Петербург.

Такую позицию касательно Алтая сотрудники СМИ аргументировали тем, что "заболеваемость выросла более чем в три раза", в то время как по стране наблюдается тенденция к снижению числа новых случаев заражения.

Ранее amic.ru писал, что глава Алтайского края Виктор Томенко рассказал о коронавирусной обстановке в регионе и оценил возможность ужесточения профилактических мер.

По его словам, нет какой-то одной причины тому, что в начале июля заболеваемость COVID-19 стала расти. Однако главным фактором он назвал снижение дисциплины у жителей региона.

Томенко подчеркнул, что для противодействия инфекции населению края следует быть осторожнее и соблюдать предписанные меры безопасности.

Именно на это направлены изменения в указ о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которые предусматривают ответственность предприятий и организаций за соблюдение масочного режима посетителями.

Алтайский край опустился в рейтинге регионов России по приросту больных COVID-19

За сутки в стране выявили 6 428 новых случаев заражения коронавирусом

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров