Си Цзиньпин призвал китайцев экономить еду из-за пандемии

Председатель КНР назвал последствия коронавируса "тревожным сигналом"

11 августа 2020, 14:44, ИА Амител

Си Цзиньпин / Фото: eunews.it
Си Цзиньпин / Фото: eunews.it

Лидер Китая Си Цзиньпин обратился к населению страны с призывом прекратить расточительство в еде, сообщает РИА "Новости".

Он подчеркнул, что пандемия коронавируса стала для Китая "тревожным сигналом", который продемонстрировал угрозу продовольственной безопасности.

"Необходимо укрепить законодательство, усилить надзор, принять эффективные меры, создать долгосрочный механизм и решительно пресекать излишние траты продовольствия, – подчеркнул председатель КНР. – Следует шаг за шагом усиливать пропаганду и просвещение, эффективно прививать привычку умеренности и экономии в еде, создавать в обществе атмосферу стыда за расточительство продовольствия и гордости за экономию".

Ранее amic.ru писал, что президент США Дональд Трамп назвал Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и главу Турции Тайипа Эрдогана правителями с острым умом.

Американский лидер отметил, что Соединенным Штатам нужен такой же президент, но своего оппонента Джо Байдена он таковым не считает. 

Трамп отметил, что Америка имеет дело с людьми, которые готовы в любой момент ей навредить, и если это произойдет, "нужно быть сообразительнее их".

Трамп назвал Путина умным правителем

По его словам, Америке нужен такой же президент

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров