Минпросвещения запретило брать деньги с родителей школьников за антисептики

Средства обязаны выделять из региональных бюджетов

26 августа 2020, 15:42, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Российские школы не должны требовать с родителей учеников деньги на закупку защитных и антисептических средств, заявил министр просвещения Сергей Кравцов в беседе с лидером фракции "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым. Слова главы ведомства приводятся на сайте партии.

Кравцов заметил, что родители из некоторых регионов уже пожаловались ему на сбор денег в школах на маски и антисептики. Министерство направило соответствующие письма о том, что это недопустимо и деньги должны выделяться из регионального бюджета.

Напомним, что в этом году из-за эпидемиологической обстановки школьников Алтайского края ждут некоторые изменения. В частности, перед входом в школу у каждого ученика будут замерять температуру, в помещениях установят санитайзеры и рециркуляторы воздуха, а кабинеты станут проветривать после каждого урока.

За каждым классом будет закреплен кабинет. Влажная уборка с дезсредствами должна проводиться каждые два часа, а генеральная уборка – после каждой смены. Кроме того, в образовательных учреждениях отменят массовые мероприятия: новогодние елки, концерты и другие.

Онищенко предупредил о новой угрозе в начале учебного года

По словам депутата Госдумы, большую опасность могут представлять новые штаммы вируса гриппа

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров