Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Разнообразнее и вкуснее. Власти Барнаула пообещали улучшить школьное питание

, ИА "Амител"
В мэрии заверили, что в меню появятся мясо и запеканки
Фото: ok.ru

Фото: ok.ru

Комитет по образованию Барнаула ответил на жалобы родителей на качество бесплатного школьного питания, сообщает "Политсибру".

Чиновники заверили журналистов, что рацион питания детей станет разнообразнее и вкуснее. Это планируют сделать за счет усовершенствования технологии приготовления гарниров.

"В связи с многочисленными обращениями родителей комбинат школьного питания "Глобус" работает над совершенствованием рациона питания и меню", – уточнили в мэрии.

Еще одним нововведением должно стать добавление в рацион на завтрак биточков, гуляша, шницеля, фрикаделек, картофельной и творожной запеканок, которые ранее подавали только в обед.

Точную информацию о рационе питания школьников можно получить на сайте образовательной организации, в которой обучаются дети, напомнили в комитете.

Как ранее сообщил amic.ru, с 1 сентября все школьники начальных классов в Алтайском крае обеспечены бесплатными горячими обедами. Всего в регионе насчитывается порядка 119 тысяч учащихся первых-четвертых классов.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.09.2020 14:36
- гость -

1 смене почему-то только каши и по пятницам рагу

3.09.2020 14:36
- гость -

лучше проверьте как женщин в 2 роддоме кормят
вода хлеб каша и куриные кости в пустой похлебке

3.09.2020 14:37
- гость -

НИКОГДА
НИКОГДА не будет комбинат кормить нормально
воруют без совести и стыда

3.09.2020 14:42
Светлана

В первый день дали гречку - размазню, без капли масла. Пить дали что-то не идентифицируемое, то ли чай, то ли какао с молоком. Ребёнок съел только кусочек хлеба. Во второй день дали манную кашу, чай и хлеб. Ешьте сами работники Глобуса это варево! Лучше бы мы по-прежнему платили. В прошлом году на завтрак всегда давали что-то мясное или рыбное.

3.09.2020 14:46
- гость -

В первый день дали гречку
Во второй день дали манную кашу, чай и хлеб.

Ну вы же хотели бесплатное питание для школьников в стране с высокоразвитой коррупцией? Получите и распишитесь!

3.09.2020 14:52
- гость -

3.09.2020 14:42
Светлана

Поддерживаю! Сегодня тоже была до предела возмущена манной кашей и чаем с куском хлеба. Это и есть, по мнению КШП "Глобус", здоровое питание???

3.09.2020 15:26
Зануда

мамочки, угомонитесь-все в руках Роспотребнадзора, на завтрак не могут дать то же самое, что на обед, по определенным показателям, завтрак не такой насыщенный....а вы думали, для чего всех пытались в одну смену-то перевести???? бесплатное питание-завтрак ))))

3.09.2020 15:28
- гость -

помню питание в саду в 2003
завтрак- чай хлеб и лапша без масла

3.09.2020 15:29
- гость -

манку давно признали вредной, а тут опять полезная???

3.09.2020 15:43
гость

Теперь кто кого. Недовольные мамки первой смены или довольные мамки второй смены. Вот интересно, что лучше: хоть половина, но сытых детей? или сейчас в результате ожесточенных родительских боев завтрак с обедом смешают и у одних будет перезавтрак, а у других - недообед. Зато всем поровну. Где-то мы уже это проходили...
P.s. Мой ребенок в первой смене

3.09.2020 16:01
- гость -

ДЕТИ ПОСМОТРИТЕ ВСЕ ЖИРНЫЕ, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ОНИ ПОГОЛОДАЮТ ПОЛДНЯ

3.09.2020 16:12
- гость -

3.09.2020 15:43
гость

Мой тоже в первой смене, но я ему и дома-то манку не варю, тем более не даю с пустым чаем. Вчера в школе к гречке хоть бутерброд с сыром был, но сегодняшний завтрак - это нечто! Порции, кстати, очень маленькие, кормят после первого урока, а уроков 5. По-вашему, ребенок сытый будет до конца смены с такими "завтраками"?

3.09.2020 16:13
- гость -

3.09.2020 16:01
- гость -
Это вы на своих детей смотрите? Сочувствую бедным детям - что ж вы их так раскормили?))))

3.09.2020 16:13
- гость -

Извините за вопрос,а в селе школьников так же будут кормить?

Или сельские ребятишки должны питаться хуже ?

3.09.2020 16:16
Анна

3.09.2020 16:01
- гость -
ДЕТИ ПОСМОТРИТЕ ВСЕ ЖИРНЫЕ, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ОНИ ПОГОЛОДАЮТ ПОЛДНЯ

Вы вообще нормальный? У нас в классе два полных ребенка и то причина - диабет и они вообще в столовой не едят, остальные все худенькие, потому что 90% профессионально много лет в спорте. Может у Вас в семье образ жизни диванно-пельменный не нужно за всех говорить! А голодный ребенок учится просто не может. Лучше бы действительно платно питались, не такие большие суммы и половина вообще отказались от общего питания. Зато теперь все ходят, а до этого: "Мой ребенок это все не ест", бесплатные каши каждый день, они же действительно вкуснее, чем рыба, мясо и нормальные гарниры.

3.09.2020 16:22
- гость -

3.09.2020 16:16
Анна
"бесплатные каши каждый день, они же действительно вкуснее, чем рыба, мясо и нормальные гарниры".

Вы это серьезно?????

3.09.2020 16:28
Анна


- гость -
3.09.2020 16:16

Вообще-то это сарказм. Я имела ввиду, что в прошлом году платно питаться не хотели половина родителей (дети по их решению ходили с контейнерами всякого перекуса, печеньки и прочая холодная дрянь), хотя было довольно сносно, кроме дней с запеканкой, но в этот день на раздаче ребенок сам покупал что-то другое (рыбку, котлетки, тефтели + гарнир), а сейчас бесплатно все идут. У нас с питанием все ок! Каши, мясо, рыбу ребенок ест прекрасно и вообще здоровое нормальное питание, фаст фуды не ест в принципе, как и много сладостей, потому что с раннего возраста в спорте и режим питания соблюдает. Но даже он, который любит каши, с таким меню в конце года их возненавидит, а в продаже только булки!

3.09.2020 16:34
- гость -

не видел детей- спортсменов
на площадке у всех задницы в качели не входят, жрут булки пиццу и шаурму, еще селфи
все интересы

3.09.2020 16:40
- гость -

3.09.2020 16:34
- гость -

Точно. Где уж они кашу есть будут)
Проблема на пустом месте. Пусть едят дома, кому не нравится. И каша без масла и чай без сахара это как раз здоровое питание!

3.09.2020 16:51
Анна

3.09.2020 16:34
- гость -
И каша без масла и чай без сахара это как раз здоровое питание!


Но не каждый день - это бред даже при соблюдении режима!


3.09.2020 16:34
- гость -
не видел детей- спортсменов
на площадке у всех задницы в качели не входят, жрут булки пиццу и шаурму, еще селфи
все интересы


А где Вы таких детей видели? Может просто Вы себе придумали образ? Или путаете детей 1-4 классов, о ком собственно речь, и, покалеченную молодежь 16 лет и более? Они росли когда секции просто были разрушены, когда вывалили весь этот фаст фуд на них и они к нему приелись.
У нас у всех знакомых семей ВСЕ, ВООБЩЕ ВСЕ дети возраста от 5 до 11 лет занимаются спортом. Так что не выдумывайте!

3.09.2020 17:09
барнаулец

Ребенок 3 класс 1 смена две порции манной каши съел, т.к. порции маленькие , а другой ребенок отказался вообще от каши. Меню безобразное. Этот КШП ГЛОБУС давно надо разогнать

3.09.2020 17:59
- гость -

А я плачу за комплексное питание и не ною.

3.09.2020 18:05
- гость -

Небе и земля питание в прошлом году за деньги (65 руб. в день) и сейчас за бесплатно. КШП "Глобус" должно быть стыдно!!!

3.09.2020 18:18
- гость -

Вы чего орете? Это же БЕСПЛАТНО. ВАМ ЖАЛКО ДЕНЕГ на питание своего ребенка? Это не так много...

3.09.2020 18:21
- гость -

3.09.2020 18:18
- гость -

Не жалко. Но коли уж обещано было, что питание будет не хуже, чем прежде, так обещания надо выполнять. Разве нет? На родительском собрании заверяли от имени администрации и прочих властей.

3.09.2020 18:46
Зануда

2смена— бортик, рожки с курочкой и компот, прям сердце радовалось— сидят, уплетают 😁

3.09.2020 18:47
Зануда

Борщик

3.09.2020 18:57
- гость -

3.09.2020 18:46
Зануда

Вот это совсем другое дело! Не то что две ложки манной каши в тарелке.