Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Восемь зараженных коронавирусом умерли в Алтайском крае за сутки

, ИА "Амител"
Заболел еще 81 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с COVID-19 сообщил о восьми новых случаях смерти среди пациентов, зараженных коронавирусом. Таким образом, общее количество умерших с начала эпидемии в регионе выросло до 452. Ковид стал причиной смерти у 183 инфицированных.

Также лабораторно подтвержден 81 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 13 298 человек. Выздоровели 11 834 человека.

Новые случаи заболевания распределились так: Барнаул – 42, Бийск – 16, Павловский район – 5, Кулундинский район – 4, Рубцовск, Бийский, Зональный, Первомайский районы – по 2 заболевших, Заринск, ЗАТО Сибирский, Новоалтайск, Благовещенский, Волчихинский, Красногорский районы – по одному человеку.

В тяжелом состоянии находятся 155 пациентов, из них 75 подключены к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, в Алтайском крае начинается вакцинация от коронавируса. В четверг, 24 сентября, первую прививку в качестве добровольца поставит главный эпидемиолог региона Ирина Переладова. После вакцинируют еще 41 медицинского работника. Когда прививку сможет поставить любой желающий – пока неизвестно.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

24.09.2020 11:44
Гость

Сколько на ИВЛ и сколько тяжёлых уже не говорят. Не хотят пугать население

24.09.2020 11:48
Alex1976

Написали вон155 тяжёлых и 75 ИВЛ

24.09.2020 11:48
гость

В тяжелом состоянии находятся 155 пациентов, из них 75 подключены к аппаратам ИВЛ.
так-то написали, просто сколько тестов (а лучше по людям) проводят не говорят

24.09.2020 11:52
- гость -

Все-таки политика непроведения тестов у всех заболевших ОРВИ дает свои результаты. Количество тяжелых пациентов неуклонно идет вверх.

24.09.2020 11:53
Обыватель

Еще удивляются, почему все стремятся уехать из страны. Потому что вот чуть какая сложная ситуация и государство вытирает ноги о граждан, как сейчас с тестами, статистикой и лечением...

24.09.2020 11:53
- гость -

Очевидно же, что статистика искусственная.
Сначала якобы снижение, чтобы коэффициент был ниже 1, чтобы формально пройти в рамки послаблений (разрешить бизнесу работать - это правильно, но надо не расслабляться и требовать соблюдения мер предосторожности, прежде всего с каждого человека).
Теперь рисуют медленный рост в рамках заданного коэффициента. Вангую ежедневный прирост на 2-3-4% относительно предыдущего дня.

По моему мнению, случаев заражения тысячи ежедневно. Эпидемия в активной фазе.
В моем окружении половина уже переболела плавно, начиная с мая, и сейчас некоторые по домам сидят без обоняния. Антитела у многих уже подтверждены.

24.09.2020 11:54
гостьЯ

ТЕСТЫ НЕ БЕРУТ.

ХОТЬ ЗАБОЛЕЙСЯ!

24.09.2020 12:25
- гость -

Да сдались вам эти тесты?! Болезнь проходит у большинства нормально, на ногах. Потерял нюх через 2 недели появился. Стало худо совсем увезут в больничку а там как карта ляжет. Вы к кому тут призываете то? К Попову что ли? У него другие дела. На них надеяться не то что нельзя, но и крайне глупо уже.

24.09.2020 12:46
- гость -

просто сколько тестов (а лучше по людям) проводят не говорят

Какая разница, сколько тестов. Половина чиновникам регулярно. Интересно, скольким с ОРЗ сделали.

24.09.2020 12:49
- гость -

Врачей так регулярно не тестируют как чиновников.
а до простолюдинов вообще не доходит очередь... ну только если при смерти

24.09.2020 12:52
- гость -

24.09.2020 12:49
- гость -
Врачей так регулярно не тестируют как чиновников.
а до простолюдинов вообще не доходит очередь... ну только если при смерти

С какой интенсивностью вы хотите, что бы вас тестировали (всё население края). Раз в день, неделю, месяц?. Сразу подскажите где взять столько специалистов, что бы все анализы сделали.

24.09.2020 13:06
- гость -

24.09.2020 12:52
- гость -
Да не все население края, а заболевших с симптомами. Или это, по-вашему, ни к чему?

24.09.2020 13:08
- гость -

пока не тестировали, болели и болели и не задумывались каким вирусом. Сейчас подавай тесты.

24.09.2020 13:29
гость

Преступная уже политика с тестами и КТ.

24.09.2020 13:33
- гость -

24.09.2020 13:06
- гость -

Да не все население края, а заболевших с симптомами. Или это, по-вашему, ни к чему?

Завтра, послезавтра придут на алтай осенние простудные заболевания. ОРВИ, грипп, плюсом ковид продолжить гулять. Как разобраться в этом компоте? Будет всплеск пневмоний как бактериальных, так и вирусных (не ковидных). Уже сейчас ковидные больницы завалены больными под крышу, рапорта чиновников, что мест полно не берём во внимание. Будут фильтровать больных. Тяжёлые в больницы, средней и лёгкой тяжести лечение дома. Что можно сделать населению, а просто соблюдать сан эпид режим. Маски хотя бы носить. Вот и проблема. Соблюдать народ не будет. А тесты делали и будут делать для диагностики тяжёлым больным

24.09.2020 13:36
- гость -


- гость -
пока не тестировали, болели и болели и не задумывались каким вирусом. Сейчас подавай тесты.
Надо о здоровье заботиться До заражения,после-уже как бог даст!В Ленте распродажа посуды-так тетки собрались в кучу возле сковородок и дышат друг на дружку-у половины маски на подбородках!

24.09.2020 14:15
- гость -

Людям нравится, когда их обманывают, похоже. Это нормой у нас стало? Зачем делать видимость работы, выкладывать статистику, которая не имеет ничего общего с реальной картиной? На это все уходят ресурсы и деньги, кто-то получает деньги просто за «рисование».

24.09.2020 14:20
гость

Вы, что все больны? Живите и работайте спокойно, зачем тесты? Хотите быть больным- обследуйтесь.

24.09.2020 14:22
- гость -

У нескольких депутатов Алтайского Заксобрания нашли COVID-19.
У властей стали проверять,вот и пошло вверх.
А сколько вообще тестов проводят в сутки?

24.09.2020 15:18
St

Когда же ковидина закончится?

24.09.2020 16:19
- гость -

Врачей так регулярно не тестируют как чиновников.

За свои деньги и вы оттестируйтесь, хоть каждую неделю. Больница за своих сотрудников платит.

24.09.2020 22:11
South

24.09.2020 14:20
гость
Вы, что все больны? Живите и работайте спокойно, зачем тесты? Хотите быть больным- обследуйтесь.
-------------
А затем тесты, что если у тебя не банальный ОРВИ, а ковид, чтобы ты не шарился на работу или к предстарелым родственникам, а сидел дома и лечился.