Выяснилось, что будет с роженицами Заринска, если роддом сделают госпиталем

Специалисты уже разработали алгоритм действий

25 сентября 2020, 17:12, ИА Амител

Городская больница Заринска / Фото: cgb-zar.zdravalt.ru
Городская больница Заринска / Фото: cgb-zar.zdravalt.ru

Специалисты алтайского перинатального центра "Дар" обеспечивают дистанционное наблюдение за беременными женщинами заринского округа. При экстренных ситуациях бригады медиков готовы выехать на место, подчеркнула главный акушер-гинеколог региона Ирина Молчанова.

Как уже сообщал amic.ru, в пятницу, 25 сентября, специалисты Минздрава работали в Новоалтайске и Заринске, где оценивали техническую возможность перевода больниц в ковидные госпитали. Причиной стал подъем заболеваемости ОРВИ и вирусных пневмоний. Ситуация осложняется наслоением коронавируса.

К ковидным госпиталям есть жесткие требования, рассказала главный эпидемиолог региона Ирина Переладова. Это должно быть отдельно стоящее здание, наличие в нем кислородной подводки, наличие дополнительного входа с возможностью подъезда санитарного транспорта, возможность оборудования шлюзов на вход и выход.

Так, в инфекционном отделении горбольницы Заринска начнут размещать больных ковид. Пациентов с вирусными пневмониями – в здании местного роддома.

В Новоалтайске задействуют отдельно стоящее здание стационара на 240 коек и здание инфекционного отделения. Больных, которые получают медицинскую помощь там, будут направлять для госпитализации и лечения в клиники Барнаула.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров