Депутат готовит митинг против лечения ковида в больнице Новоалтайска

Дмитрий Гришин намерен обсудить действия главы Минздрава на внеочередной сессии горсовета

27 сентября 2020, 10:05, ИА Амител

Дмитрий Гришин / Фото: vk.com/novoaltkprf
Дмитрий Гришин / Фото: vk.com/novoaltkprf

Депутат горсобрания Новоалтайска Дмитрий Гришин проинформировал общественность о том, что планирует организовать митинг против создания госпиталя для лечения больных коронавируса на базе городской больницы, известной среди местных жителей как "семиэтажка".

"В Новоалтайске под прикрытием COVID-19 продолжается оптимизация медицины, – написал Гришин на своей странице в соцсети "ВКонтакте". – Единственную городскую больницу, "семиэтажку", перепрофилировали в ковидный госпиталь вслед за бывшим нашим межрайонным родильным домом".

Народный избранник назвал подобные действия "вредительством" и "уничтожением здравоохранения города", а также призвал городское собрание депутатов на внеочередной сессии "дать правовую оценку действиям" министра здравоохранения региона Дмитрия Попова.

Кроме того, Гришин анонсировал митинг "за сохранение здравоохранения города", о проведении которого он в ближайшее время собирается уведомить власти.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что городская больница Новоалтайска якобы вновь закрывается для плановой помощи и отдается под госпиталь для зараженных коронавирусом. По информации Telegram-канала "Алтайские крайности", который ссылается на источники в мэрии, под ковидных пациентов отдадут два этажа медучреждения, а остальные пять этажей будут работать в прежнем режиме.

В региональном Минздраве уточнили, что специалисты осматривают медучреждения Алтайского края на предмет возможности их перевода в формат ковидных госпиталей. Так, 25 сентября комиссия во главе с главным эпидемиологом региона Ириной Переладовой работала в Новоалтайске.

Не последняя инстанция. Почему не стоит бежать на КТ, даже если подозреваете у себя ковид

Не вовремя проведенное КТ-исследование может помешать точной диагностике заболевания, говорят врачи

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров