Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат готовит митинг против лечения ковида в больнице Новоалтайска

, ИА "Амител"
Дмитрий Гришин намерен обсудить действия главы Минздрава на внеочередной сессии горсовета
Дмитрий Гришин / Фото: vk.com/novoaltkprf

Дмитрий Гришин / Фото: vk.com/novoaltkprf

Депутат горсобрания Новоалтайска Дмитрий Гришин проинформировал общественность о том, что планирует организовать митинг против создания госпиталя для лечения больных коронавируса на базе городской больницы, известной среди местных жителей как "семиэтажка".

"В Новоалтайске под прикрытием COVID-19 продолжается оптимизация медицины, – написал Гришин на своей странице в соцсети "ВКонтакте". – Единственную городскую больницу, "семиэтажку", перепрофилировали в ковидный госпиталь вслед за бывшим нашим межрайонным родильным домом".

Народный избранник назвал подобные действия "вредительством" и "уничтожением здравоохранения города", а также призвал городское собрание депутатов на внеочередной сессии "дать правовую оценку действиям" министра здравоохранения региона Дмитрия Попова.

Кроме того, Гришин анонсировал митинг "за сохранение здравоохранения города", о проведении которого он в ближайшее время собирается уведомить власти.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что городская больница Новоалтайска якобы вновь закрывается для плановой помощи и отдается под госпиталь для зараженных коронавирусом. По информации Telegram-канала "Алтайские крайности", который ссылается на источники в мэрии, под ковидных пациентов отдадут два этажа медучреждения, а остальные пять этажей будут работать в прежнем режиме.

В региональном Минздраве уточнили, что специалисты осматривают медучреждения Алтайского края на предмет возможности их перевода в формат ковидных госпиталей. Так, 25 сентября комиссия во главе с главным эпидемиологом региона Ириной Переладовой работала в Новоалтайске.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.09.2020 10:30
- гость -

А как лечат ковид.

27.09.2020 10:52
- гость -

"вредительством" и "уничтожением здравоохранения города"


Так и есть. От болезней, которые планово перестали лечить, умерло больше народу.
Но за ковид платят больше, медикам выгоднее.
Ковид не лечат, он либо проходит, либо убивает. Единственно - в больнице подключат к аппарату ИВЛ, если больной задыхается.
Также маска, ты можешь заболеть в маске и можешь не заболеть, маску игнорируя.

27.09.2020 10:55
- гость -

Пока за китайскую заразу можно поиметь призовые так и будет

27.09.2020 11:04
гость

27.09.2020 10:55
- гость -

Совершенно верно!

27.09.2020 11:25
- гость -

Мой знакомый, соблюдал самоизоляцию. носил маску и спорил доказывая что вирус опасен и те кто не соблюдает правил безопасности очень безответственные люди.
Недавно он переболел коронавирусом... Лично я наплевал на все масочные режимы и самоизоляции. Контактировал и с заболевшими людьми и все нормально!

27.09.2020 11:41
- гость -

Если бы его мать цепанула тяжелую форму и болталась сейчас на ИВЛ в ГБ5, он бы с таким же рвением организовывал свои митинги в поддержку открытия. Просто пока лично не сталкивался и не видел.

27.09.2020 11:45
- гость -

Вирус есть. соблюдать меры безопасности- единственное, что может сделать каждый. Дальше- как бог пошлет. Всем здоровья.

27.09.2020 11:46
Eugene

27.09.2020 11:41
- гость -
Не страшней гриппа.
Переболел месяц назад вместе с женой, течение разное, абсолютно. Лечились сами. А для кого-то и обычный грипп бывает смертельным.

27.09.2020 11:47
гость

27.09.2020 11:25
- гость -

Тоже самое. Друзья, которые сидели дома на самоизоляции, соблюдали ВСЕ меры предосторожности ( маски, еще и перчатки носили) переболели, причем тяжело.

27.09.2020 11:51
- гость -

Друзья, которые сидели дома на самоизоляции, соблюдали ВСЕ меры предосторожности ( маски, еще и перчатки носили) переболели, причем тяжело.

Бред, ну что с апреля сидели на самоизоляции? 6 месяцев вообще-то

27.09.2020 11:51
месный

27.09.2020 11:45
- гость -

Если ты можешь заразится то ты заразишься, и никакие маски тебе не помогут к сожалению, это всего лишь вопрос времени. Не можно конечно в тайгу уйти где километров 100 до ближайших людей....

27.09.2020 11:54
гость



27.09.2020 11:51
- гость -

Не 6 месяцев на самоизоляции, а апрель-май, а сейчас до сих пор удаленно работают.
Вот и думают, как так получилось

27.09.2020 12:05
- гость -

11.51

Да как угодно, за ручку двери магазина перед ними зараженный взялся, перед этим глаз потер, а они после этого-нос. Вот и готово. Это же не значит, что не надо соблюдать элементарные меры профилактики. Делай что должен. а потом будь, что будет.

27.09.2020 14:15
- гость -

Сколько инфекционных больниц построили на Алтае за более, чем полугодовой короновирусный период?

27.09.2020 14:19
- гость -

Ну ладно, хотя бы начали строить?

27.09.2020 14:53
- гость -

27.09.2020 11:46
Eugene

Не страшней гриппа.
Переболел месяц назад вместе с женой, течение разное, абсолютно. Лечились сами. А для кого-то и обычный грипп бывает смертельным.
---------
А у нас сейчас в знакомый врач-реаниматолог из горбольницы лежит в тяжелом состоянии с отеком легких с ковидом. Иди, объясни ему, что ковид не страшнее гриппа.

27.09.2020 14:54
- гость -

27.09.2020 11:51
месный

Если ты можешь заразится то ты заразишься, и никакие маски тебе не помогут к сожалению, это всего лишь вопрос времени. Не можно конечно в тайгу уйти где километров 100 до ближайших людей....
---------
Ты, наверное, и презервативами не пользуешься? Если уж суждено залететь, то никакая контрацепция не поможет, верно?

27.09.2020 15:15
- гость -

Я соблюдала правила и переболела легко. Легкое течение я не связываю с применением средств защиты. Скорее всего потому что не вхожу в группу риска по тяжелому течению. Так же, как и ваши друзья болели тяжело не потому что носили маски ))

27.09.2020 15:29
Виктор

Уважаемые Земляки!!! Все инструкции пишутся от бывшего времени, основано на крови наших предков. Поэтому надо соблюдать кой какие указания от врачей.

27.09.2020 15:57
Гость

Ее закрывать надо , там людей не лечат , только умирать привозят.

28.09.2020 10:36
krash

и что он предлагает, всех заразных в Барнаул переть? А нам они тут зачем? своим мест нет. Лесом его. Лесом. И так в столицу края везут всехподряд.

28.09.2020 11:53
Бабуля

а что он предлагает?В Барнауле все похоже занято уже..Куда больных вести ?К нему в квартиру?Против пукать проще простого,а что дельного взамен?