Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще девять человек с коронавирусом умерли в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Число зараженных в регионе выросло на 98 человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Оперативный штаб Алтайского края по ситуации с коронавирусом сообщил о смерти еще девятерых пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Таким образом, общее количество летальных случаев с начала эпидемии в регионе достигло 493. 

Также за сутки в Алтайском крае выявили 98 зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных с начала эпидемии выросло до 13 921 человека. Выздоровели 12 285.

Новые случаи заражения распределились так: Барнаул – 59, Бийск – 8, Новоалтайск – 5, Белокуриха, Яровое, Первомайский, Усть-Пристанский, Шелоболихинский районы – по 3 заболевших, Целинный район – 2, Алейск, Заринск, Рубцовск, Алтайский, Баевский, Быстроистокский, Завьяловский, Ребрихинский, Усть-Калманский районы – по одному заболевшему.

В тяжелом состоянии сейчас находятся 246 пациентов. Из них 86 подключены к аппаратам ИВЛ.

Как уже сообщал amic.ru, 1 октября временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виталий Снесарь внес изменения в "ковидный" указ. Согласно новой редакции, самоизоляция для жителей региона старше 65 лет продлевается до 14 ноября, а работодателям рекомендовано по возможности перевести сотрудников на "удаленку".

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

1.10.2020 12:17
- гость -

Кто за них китайцам отомстит ?

1.10.2020 12:25
Как то так

1.10.2020 12:17
- гость -
Кто за них китайцам отомстит ?

Трамп грозиться, если президентом переизберётся))

1.10.2020 12:51
Россиянин

1.10.2020 12:25
Как то так, ну вооот, придётся опять вмешиваться в их выборы)

1.10.2020 13:15
- гость -

"В тяжелом состоянии сейчас находятся 246 пациентов. Из них 86 подключены к аппаратам ИВЛ."

ЛЮДИ! Медицина в стрессовом перегрузе! Если вы или ваши престарелые родственники тяжело заболеют, их могут не спасти по причине недостатка врачей, внимания, оборудования!
Молодежь легко переносит вирус, поэтому массовое пофигистическое отношение. Но вы можете нечаянно "наградить" вирусом тех, кто постарше, кто умрет.

Будьте ответственны за всех тех кто вокруг. Сейчас нельзя болеть, врачей не хватает. Не успеют уследить.

1.10.2020 13:36
- гость -

1.10.2020 13:15
- гость -

Добавлю к вашим словам: нет четко выработанного протокола лечения, т.к. болезнь не изучена.

1.10.2020 13:41
- гость -

О, Белокуриху стали включать в статистику! Туристический сезон заканчивается, теперь можно.

1.10.2020 13:44
- гость -

Будьте ответственны за всех тех кто вокруг. Сейчас нельзя болеть


подскажите как? у меня работа с населением всех возрастов ходят всякие у всех спрашивать анализ на ковид? жить на работе ближайший год?
развелось умников с своими советами

1.10.2020 13:45
- гость -

Нам сказали на работе "берегите себя". Вот все что предпринято.

1.10.2020 14:14
- гость -

Заставляйте население надевать маски и сами не брезгуйте носить. И всё. Вчера ехала в маршрутке, сидел один, хрюкал и кашлял всю дорогу, сопли по морде размазывал. Это не просто неприятно, это отвратительно!

1.10.2020 14:18
Гость

Пишем правильно. Выросло не "на 98", а "до 98" человек!!!

1.10.2020 14:26
- гость -

не "на 98", а "до 98"

нене они просто проговорились!

1.10.2020 14:36
Alex1976

1.10.2020 13:15
- гость -
Медицина не в стрессовом состоянии, а в разваленном состоянии

1.10.2020 14:44
- гость -

Возьмите телефон, пройдите, посмотрите очереди на флюрографию, медосмотры, социальная дистанция? Вы о чем? Это только в телевизоре.

1.10.2020 14:48
- гость -

А чего эту статистику публиковать? Лечить всё равно некому.

1.10.2020 14:59
St

Людей надо беречь! Говорите про демографию, но не относитесь бережно к здоровью людей уже живущих, всё ждёте, что женщины ещё нарожают! Относитесь бережно к людям, которые уже есть, а уже потом просите создавать семьи и рожать детей. Столько заражений ковидом, откуда? - Не берегут людей потому что, не обеспечивают безопасность на рабочем месте, гонятся за деньгами. Зачем нужны деньги на кладбище?

1.10.2020 15:17
- гость -


1.10.2020 13:44
- гость -
Будьте ответственны за всех тех кто вокруг. Сейчас нельзя болеть
подскажите как? у меня работа с населением всех возрастов ходят всякие у всех спрашивать анализ на ковид? жить на работе ближайший год?
развелось умников с своими советами

Не ходить по гостям.
Если слегка простыли - брать больничный и сидеть дома.
Избегать толп.
Избегать контакта с родными стариками - принесли продукты, пообщались через окно или не заходя в квартиру.
И т.д.

1.10.2020 16:42
- гость -

1.10.2020 15:17
- гость -

А если работа также с населением, а старики с тобой живут? квартиру снимать? отдельно от семьи жить?

1.10.2020 16:54
- гость -

А если работа также с населением, а старики с тобой живут? квартиру снимать? отдельно от семьи жить?
-------
Делайте то, что в ваших силах. Носите маску, когда работаете с населением, чтобы снизить риск подцепить заразу и принести ее домой.

1.10.2020 17:10
- гость -

1.10.2020 15:17
- гость -

Про больничный подробнее, пожалуйста. Вот ты засопливил, у тебя реально ОРВИ, пошел в поликлинику, а там толпа таких же страждущих. А там и ковид и ОРВИ и ОРЗ. Т.е., сидя в многочасовой очереди, как не подхватить ковид на твое ОРВИ?

1.10.2020 18:10
Гость

А то, что сердечники, диабетики и другие группы риска были полгода без плановой медпомощи? Им и ОРВИ теперь трудно перенести. Вот и получайте больше тяжёлых!