Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бессимптомные больные не входят в алтайскую ковидную статистику

, ИА "Амител"
При этом в Минздраве подчеркивают, что все цифры, которые ежедневно приводит краевой оперштаб, реальны
Ульяна Калинина / Фото: скриншот из видео

Ульяна Калинина / Фото: скриншот из видео

Заместитель главы алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина в ходе онлайн-брифинга 19 октября рассказала, что бессимптомных больных в статистику заболевших коронавирусом не включают.

"Такие формы, как бессимптомные, в данный момент в общую статистику не включаются, – рассказала Калинина. – При этом все меры в отношении носителя, а также в отношении людей, его окружающих, проводятся".

Главный внештатный специалист-эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова обратила внимание на то, что вся официальная статистика отражает действительную картину заболеваемости в Алтайском крае.

"Вся информация, которая сегодня публикуется на страницах оперативного штаба, она, во-первых, соответствует действительности, и все цифры, которые сегодня там отражены, – они актуализируются каждый день, – подчеркнула Переладова. – Они ровно точно так же коррелируются со всеми цифрами, которые мы регистрируем в федеральном регистре заболевших".

Как ранее писал amic.ru, за прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 185 новых случаев заражения коронавирусом. Семь человек скончались.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.10.2020 14:23
- гость -

и эти врут.. надоели

19.10.2020 14:28
- гость -

Не смешите! Положительный ПЦР-тест на COVID - значит заболел, никто про симптомы и не спрашивал.

19.10.2020 14:29
Потёмкин

Постоянство цифр (хотя-бы последние 3 дня: 184,185,185) она чем объяснить может?

19.10.2020 14:29
- гость -

еще одни сказочники)

19.10.2020 14:32
- гость -

следующий шаг... легких больных в статистику заболевших коронавирусом не включать потом средних не включать и т.д? Цифорки наше все....

19.10.2020 14:38
Человек

Ну вот, хоть признали что бессимтомников не считают!



" При этом все меры в отношении носителя, также в отношении людей, его окружающих, проводятся".
а вот это уже ложь и я тому доказательство.

19.10.2020 14:40
krash

А помоему вообще ни кто не входит. цифры с потолка, ровно такие - какие надо для начальства, чтоб головы не полетели.

19.10.2020 14:45
- гость -

Постоянство цифр (хотя-бы последние 3 дня: 184,185,185) она чем объяснить может?
-----
норма проведения тестов в день

19.10.2020 14:48
- гость -

Спасибо что разъяснили. Хотя веры вашему ведомству 0 целых

19.10.2020 14:52
- гость -

Да даже те кто лежит в больнице с подтвержденным ковидом у них в базе не числится...! Всё телефоны уже обзвонили, нашим чиновникам пофиг.

19.10.2020 14:57
-гость-

главное чтобы бункерному нравилось

19.10.2020 14:59
Как то так

Людям работающим с положительным тестом больничный даёте? На каком основании? По вашим словам он больным не считается,

19.10.2020 15:00
- гость -

Хотел написать "врут и не краснеют", потом увидел, что они все в красном...

19.10.2020 15:00
Алекс

Вот этим людям в красной форме вообще доверия никакого нет

19.10.2020 15:19
- гость -

наглая ложь, уже у каждого человека в Алтайском крае:
- либо сами болеют со всеми признаками ковида - без тестов дома
- либо родственники/знакомые так болеют

19.10.2020 15:20
- гость -

Количество носителей вируса болевших и без симптомов - это и есть общественный иммунитет , а его в статистике нет.???

Странно это все

19.10.2020 15:30
Levchenko1587_yandex

Да все уже пущено на самотек, никто никого не считает и не пытается, считай медицина и неотложка умерли, лекарств нет, выживет тот кто выживет...Это просто катастрофа!

19.10.2020 15:40
Татьяна

Извините, враньё! В нашей семье у одного человека положительный тест. Мы не дождались ни постановления ни визита врача. В т.ч. никаких повторных тестов, нас просто нет!!!

19.10.2020 15:56
- гость -

Меня мучает вопрос о Томенко.
Нашли вирус. А для того чтобы лечить в не ковидном госпитале вирус исчез.

19.10.2020 16:04
Вано

Пытаются всячески скрыть тысячи заразившихся за сутки

19.10.2020 16:06
- гость -

Кого покрывает, уважаемая Калинина?

19.10.2020 16:13
Злая гостья

Вы, как дети, врет-не врёт. Я вот думаю, что они толсто троллят вас.

19.10.2020 16:21
гость

Ещё не надоело каждую неделю на своих онлайн-брифингах всякую ахинею нести ?

19.10.2020 16:28
гость-

Власть не хочет вводить карантин и все закрывать. Ок. Предприятия и организации сами могут закрыться, так как просто некому будет работать. Во многих офисах сейчас полный швах. Не везде руководство продвинутое и отправляет сотрудников на удалёнку, многие работают до последнего и заражают коллег только так. Иллюстрация. Сегодня был в одном банке города (не скажу каком). Он закрыл уже все отделения из-за пандемии, оставил только одно. В оставшемся куча народа набилась, очередь большая, половина кашляет/чихает/сморкается, маски у половины клиентов на бороде, сотрудницы тоже через одну с признаками орви, сама управляющая - 100% болеет как минимум орви. В помещении не проветривается. А так да, все работаем, держимся ещё пока, только зачем добивать оставшихся, неужели плюсы от такой работы не перевешивают минусы

19.10.2020 17:04
житель барнаула

Да больных ковидом в лёгкой форме очень и очень много,к тому же они работают, но симптомы явно ковтдные,так откуда будет меньше больных??? Вот и растут выявленные кажд. день. А нам подают совсем не то число выявленных!!! Или я не прав???

19.10.2020 17:12
- гость -

Балаболы! Сорвать погоны и ими по морде. а в ОК волчий билет выдать.

19.10.2020 18:49
- гость -

Еще одна Ирина Переладова

20.10.2020 08:38
Алекс

Так существование бессимптомников доказывает простую мысль ,что дело не в коронавирусе!! а в страхах !той же ятрогении !эффекте толпы! Люди выдумали себе удобный миф ! ВМЕСТО РАБОТЫ ! со своими переживаниями !

23.10.2020 11:25
- гость -

В Павловском райне на 44 тысячи населения 6 мест для больных ковидом в больнице сдать пробу на ковид вообще не реально врачи всем советуют лечиться дома выписывают антибиотики которых в аптеках нет.Я думаю что такое положение не только в нашем районе.В качестве примера заболели обратились в поликлинику как всегда диагноз один ОРЗ и лишь через недели две у вас возьмут пробу на ковид если вы будите очень и очень настойчивы.А две недели вы общаетись с родственниками знакомыми не зная о том что вы больны ковидом.И при всем этом наш минздрав говорит о каких то реальных цифрах хочеться спросить Вы сами то верите этому.

26.10.2020 12:43
- гость -

Людям, которые сидят с инфекцией дома, никто ни то что не выдают медикаменты, но и не говорят чем лечиться и не выписывают рецепты и больничные. Предлагают прийти за больничным. когда станет лучше если не загнешься. И это не бессимптомники, а даже те у кого положительный тест и подтвержденное поражение легких с температурой 38.