Бессимптомные больные не входят в алтайскую ковидную статистику

При этом в Минздраве подчеркивают, что все цифры, которые ежедневно приводит краевой оперштаб, реальны

19 октября 2020, 14:20, ИА Амител

Ульяна Калинина / Фото: скриншот из видео
Ульяна Калинина / Фото: скриншот из видео

Заместитель главы алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина в ходе онлайн-брифинга 19 октября рассказала, что бессимптомных больных в статистику заболевших коронавирусом не включают.

"Такие формы, как бессимптомные, в данный момент в общую статистику не включаются, – рассказала Калинина. – При этом все меры в отношении носителя, а также в отношении людей, его окружающих, проводятся".

Главный внештатный специалист-эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова обратила внимание на то, что вся официальная статистика отражает действительную картину заболеваемости в Алтайском крае.

"Вся информация, которая сегодня публикуется на страницах оперативного штаба, она, во-первых, соответствует действительности, и все цифры, которые сегодня там отражены, – они актуализируются каждый день, – подчеркнула Переладова. – Они ровно точно так же коррелируются со всеми цифрами, которые мы регистрируем в федеральном регистре заболевших".

Как ранее писал amic.ru, за прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 185 новых случаев заражения коронавирусом. Семь человек скончались.

"Не есть истина на самом деле". Алтайский эпидемиолог о желании жителей края попасть на КТ

По словам Ирины Переладовой, компьютерную томографию не нужно назначать каждому пациенту с симптомами ОРВИ

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров