Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Еще 210 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

, ИА "Амител"
За сутки скончались пятеро пациентов с COVID-19
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Еще 210 случаев заражения коронавирусом лабораторно подтвердили в Алтайском крае. Данные за минувшие сутки приводят в региональном оперштабе по мониторингу ситуации с COVID-19. Общее число заболевших выросло до 18 133 человек. Выздоровели из них 15 348 человек.

Новые случаи распределились так: Барнаул – 71, Бийск – 17, Алейск и Славгород – по 15 заболевших, Рубцовск – 10, Заринск – 9, Змеиногорский, Кулундинский и Локтевский районы – по 7 заболевших, Завьяловский район – 6, Белокуриха, Новоалтайск и Петропавловский район – по 5 заболевших, Алейский и Калманский районы – по 4 заболевших, Немецкий национальный, Солонешенский и Топчихинский районы – по 3 заболевших, Алтайский, Бурлинский, Быстроистокский, Тальменский и Табунский районы – по 2 заболевших, Шипуновский, Мамонтовский, Ребрихинский и Советский районы – по одному заболевшему.

Кроме того, за сутки скончались еще пятеро пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Количество летальных исходов в регионе с начала эпидемии достигло 715.

В тяжелом состоянии сейчас находятся 417 пациентов, их них 151 подключен к аппаратам ИВЛ. В ковидных госпиталях остаются свободными 694 койки.

Как уже сообщал amic.ru, ранее главный врач горбольницы № 5 Барнаула, которая сейчас работает в формате ковидного госпиталя, Ирина Вильгельм посоветовала бабушкам и дедушкам ограничить общение с внуками во время каникул, чтобы снизить риск заражения коронавирусом.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.10.2020 14:37
Как то так

Вангую, завтра будет 212)))

26.10.2020 14:38
AleksandrK

Сравните КОВИД и сегодняшнюю ОРВИ, пожалуйста! Только честно! Сколько заболеваний ОРВИ за октябрь и сколько из них перерасло в пневмонию?!

26.10.2020 14:50
ПЕТР

26.10.2020 14:38
AleksandrK хватит приводить необоснованные сравнения с гриппом и ОРВИ. Всякие идиоты по ТВ И СМИ убаюкивают, что вообще нет проблем с КОВИД. Посмотрите статистику по гриппу за последние 10 лет по РФ - максимум умерших до 1000 в год! А теперь каждый день 200 - 300 чел по стране.

26.10.2020 14:55
- гость -

Когда в аптеках появятся лекарства. Провизоры говорят есть на складах, но нет какого то разрешения?

26.10.2020 14:56
Гость

у знакомого умерла мама в горке 5 от ковида.Умерла 25 в 8 утра..Узнал,когда самнабрал вечером в ординаторскую..Уже и на звонок не хотят сил тратить?Почему такое отношение к родственникам?Умерло всего 5 по краю,а на звонок нет времени..

26.10.2020 14:56
- гость -

Растем... И как там с качеством и количеством медицинской оптимизированной помощи?

26.10.2020 15:08
- гость -

Валим все в Павловский район, уже недели как минимум три нет в нем заболевших по статистике!!!! Класс, а люди болею и умирают. Где Павловский район????????????? Статистику занижают!!!

26.10.2020 15:09
П.Морозов

26.10.2020 14:56
Гость
Не ругайте их строго,возможно у них нет времени даже на звонок.

26.10.2020 15:13
Как то так

26.10.2020 15:08
- гость -
Валим все в Павловский район, уже недели как минимум три нет в нем заболевших по статистике!!!! Класс, а люди болею и умирают. Где Павловский район????????????? Статистику занижают!!!

Должна же где то быть зелёная зона. Давайте напоминайте, завтра человек 50 нарисуют, за все недели)))

26.10.2020 15:17
- гость -

26.10.2020 15:08
- гость -
Нет Первомайского района, нет Зональеого и Троицкого.
Думаю статистика занижина раз в 8

26.10.2020 15:20
- гость -

Больных не много, а больницы всё открывают и открывают, кого там лечить собрались?
Или так, оп и тысяча в день и готовый госпиталь в ГЕО

26.10.2020 15:28
Ольга

Если данные о зараженных публикуют по результатам тестов, то они отстают нав 10 дней.

26.10.2020 15:36
- гость -

Это вы тут пищите в Барнауле о больных, а стоны тех больных со Змеиногорска и не слышны. А можете представить что там происходит? Нет. И не узнаете. Такая вот поповская система.

26.10.2020 15:36
- гость -


26.10.2020 15:13
Как то так
Должна же где то быть зелёная зона. Давайте напоминайте, завтра человек 50 нарисуют, за все недели)))

Про Белокуриху напоминали, стали рисовать по 5-6 случаев в сутки.
Чисто символически.
Но больницы и там переполнены, врачей не хватает, лекарств не хватает, кислорода не хватает. Хотя уж где-где, а в Белокурихе концентрация врачей самая высокая в крае.

26.10.2020 15:38
Гость Морозову..

Так всего 5 смертей в крае!!!!Как у них нет времени позвонить?это ровно по 1 минуте на человека..

26.10.2020 15:57
Сталевар

ТЕМПЕРАТУРА 39.8 Лежу дома сколько нас таких..Скорая не едит Почти умираююю..

26.10.2020 16:02
- гость -

И морги по-прежнему перегружены из-за 5 смертей от ковида?

26.10.2020 16:28
- гость -

26.10.2020 15:57
Сталевар
Пишите в инстаграм сами знаете кому.

26.10.2020 17:24
- гость -

Такое впечатление, что только Барнаульцы тесты делают, пора уже поправлять цыферки

27.10.2020 08:17
Сергей

Что у них с математикой??

За весь период заболело 18133, выздоровело 15348, скончалось 715.
18133-15348= 2785, Скончалось 715

2785-715=2070. Откуда заполненность коек тогда такое, что нужно ТЦ переоборудовать в госпиталя????????