Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Полный коллапс". Курганцы просят Путина прислать военных медиков

, ИА "Амител"
Авторы обращения считают, что без дополнительной поддержки эпидемиологическая ситуация продолжит ухудшаться
Фото: tambov.gov.ru

Фото: tambov.gov.ru

Медицинские работники и жители Курганской области написали коллективное обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом принять срочные меры по стабилизации ковидной обстановки в регионе. Скриншоты текста обращения опубликовал портал ura.ru.

"Систему здравоохранения настиг полный коллапс. Мест в больницах нет, медперсонала не хватает, – утверждают авторы обращения. – Работа скорой перегружена. Пациенты ждут скорую помощь сутками, неотложку и врача из поликлиники – от недели и более".

По их словам, за сутки бригады скорой медицинской помощи только в областном центре совершают до 700 выездов к местным жителям с симптомами ковида.

В связи с этим необходимо предпринимать срочные меры, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения эпидобстановки, следует из текста документа.

Одной из таких мер авторы обращения назвали привлечение в регион военных медиков.

"Мы убедительно просим оказать нам помощь с привлечением военных медиков, пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах", – заявили медработники и другие подписавшиеся.

Еще одной мерой назвали срочное строительство крупного современного ковидного госпиталя, которые уже есть в 16 регионах России.

Текст подписали 112 курганцев, в том числе коллективы медучреждений.

Ранее amic.ru писал, что студентов Алтайского государственного медицинского университета направили работать в ковидные госпитали. По словам завкафедрой факультетской терапии Алтайского государственного медуниверситета Ирины Осиповой, в медицинских учреждениях находятся около 70% всех студентов.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.10.2020 17:47
Вова, плешивый карлик.

Введи войска). А ракет не имеющих аналогов вам не надо? А может все сразу в рай?

27.10.2020 17:52
- гость -

Везде так по стране...

27.10.2020 17:54
гость

только в новостях почему то показывают как плохо в америке

27.10.2020 17:55
Пpoxoдимeц

Ааааа. Путен помоги! Нас доедает несуществующий вырус!

27.10.2020 18:02
Гость

27.10.2020 17:55
Пpoxoдимeц
Господи,какое же это счастье, быть в наше время идиотом!

27.10.2020 18:03
Прoxодимец

27.10.2020 18:02
Гость

Маски, каски, памперсы носить? Ну да. Хорошо тебе

27.10.2020 18:24
- гость -

Нет вакцины зачем медики.

27.10.2020 18:43
Медведь-шатун

Военные для абхазов, итальянцев, да для кого угодно только не для Русских, с Вас фишек не срубишь.....

27.10.2020 18:52
Пионер

Чтобы помочь исправить ситуацию, обнуленочка пошлет россиянам новые штрафы и налоги

27.10.2020 19:13
- гость -

Хоть кто то набрался мужества. ....

27.10.2020 19:32
Гость

Чёт не пойму , ну сказал же президент , что медицина у нас сейчас работает очень эффективно , курганцы чёт не услышали ....

27.10.2020 19:39
- гость -

Что то не пойму, власть говорила, что наша медицина самая передовая.., а как до дела дошло... Аааа, наверно передовая перед Африкой?
Путин увеличивал зарплаты своим друзьям, а нам говорил, что он это делает на благо народа, а то чиновники в бизнес уйдут и гражданам плохо будет. Так может пускай чиновники бы в бизнес шли, а деньги на благо народа использовать? Может сейчас бы так власть не обгадилась перед пандемией?

27.10.2020 20:39
Botanik

27.10.2020 19:39
- гость -

Укробот? В каждой теме одно и тоже.

28.10.2020 08:17
Итальянец

Путин памаги, путин введи! Пусть не прикидываются дурачками. Лет 10 назад наблюдал ситуацию в медицине изнутри. Не равнодушные и порядочные медики уже тогда поняли к чему всё идёт. Начали бить тревогу, попытались привлечь коллег на свою сторону чтобы переломить ситуацию. А в ответ от своих же коллег услышали: и так хорошо; не надо раскачивать; а мне тогда стимулирующие не дадут; у меня дети; я не местная, жильё снимаю и т.д. и т.п. За всё, что происходит в стране сейчас мы в ответе. Это деяния наших рук!

28.10.2020 08:34
гость

Данный вирус является разновидностью биологического оружия. Я много раз говорил, что и бороться с ним нужно по законам военного времени, силами военных врачей. Но привлечение военных означало бы, что мы признали -Китай применил в отношении мирных жителей всей планеты оружие, а это 3 мировая ( которую Китай уже выиграл, потому что крышка ящика была приоткрыта. Страшно представить что было бы если ее открыли на всю)

28.10.2020 08:47
- гость -

28.10.2020 08:34
гость

Китайцы этого сами не хотели. Говорят, одна нерадивая работница лаборатории любила есть мышей. которых там в избытке.

28.10.2020 08:50
- гость -

Смотрите фильм БОРАТ ч.2!
Там раскрыта тайна появления вируса.

28.10.2020 10:34
- гость -

За медицину в ответе все руководство медицинское от Скворцовой до региональных властей, однако все это с попустительства народа. Депутаты в крае -сплошь врачи. Что сделали - наплодили платную медицину с конскими ценниками.
Что касается применения вируса - то виноват не китай, пошел он со штатов. Вирус боевой 100%.

28.10.2020 10:37
- гость -

Думаю что штаты хотели бы и войну развязать, но боятся ответки серьезной.
А биологическую войну они развязали мощно, рядом с их базами есть биологические лаборатории , да и биологический материал они собирали.

28.10.2020 10:53
- гость -

Возможно что сбор материала они осуществили еще и когда брали кровь по медосмотру у нашей молодежи приезжающей на учебу.