Санитайзеры для школ и больниц Алтайского края оказались некачественными

Проверка выявила серьезные отклонения от стандартов

22 ноября 2020, 10:37, ИА Амител

Фото: Paper.li
Фото: Paper.li

Директор департамента экономического развития ТТП Алтайского края Юлия Пономарева рассказала в эфире "Вести Алтай" о поступивших в регион некачественных партий санитайзеров.

"По санитайзерам было несколько обращений. Проверяли. В основном это были обращения каких-то государственных органов, которые закупают в большом количестве, для того чтобы передавать потом в основном школам либо больницам, – рассказала Пономарева. – Сами на собственном уровне выявили, что что-то не то, и сдали нам на проверку на соответствие наличия основного действующего вещества, но там либо его нет, либо серьезное несоответствие: например, вместо 80% – 8%, а из 15-20 флаконов якобы одной партии содержание может колебаться от 8% до 45%".

По ее словам, все три партии, которые прошли проверку, были признаны некачественными.

Как ранее писал amic.ru, директор природоохранных программ общероссийской общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов заявил, что пандемия COVID-19 внезапно оказала положительное влияние на поведение россиян в плане экологии.

По его словам, из-за коронавируса многие люди стремятся уехать за город и работать на удаленке. Кроме того, многие теперь реже пользуются автомобилями.

Алтай назвали в числе регионов, которые могут выиграть от ковидных ограничений в Москве

Специалисты прогнозируют, что поток туристов хлынет не в обе столицы, а в другие регионы

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров