Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минздрав подтвердил закрытие ковидного госпиталя в Барнауле из-за улучшения эпидобстановки

, ИА "Амител"
Алтайский центр охраны материнства и детства вернется к профильному направлению работы с 1 декабря
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

С 1 декабря в Барнауле перестанет работать ковидный госпиталь, размещенный на базе Алтайского центра охраны материнства и детства, рассказали amic.ru в краевом Минздраве и самом медучреждении.

Как отметили в госпитале, в настоящий момент там уже прекращают прием больных, несмотря на набранный штат и наличие всех условий для лечения пациентов.

В Минздраве, в свою очередь, сообщили, что задействованные в лечении ковидных пациентов госпитали будут постепенно возвращаться к обычной деятельности.

"В настоящий момент в столице края заполненность коек составляет около 73%, снизилось количество вызовов скорой помощи, все это говорит об улучшении эпидемической ситуации, поэтому появилась возможность постепенно возвращать больницы к их профильной деятельности", – сказано в сообщении.

В корпусе детского инфекционного отделения центра первоначально лечили детей с подтвержденным COVID-19, однако с конца октября, после ухудшения эпидемической обстановки, площадка начала принимать и взрослых с коронавирусом и пневмонией.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае растет число свободных коек для больных ковидом.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

23.11.2020 11:30
- гость -

Когда госпиталь для ветеранов снова откроют?

23.11.2020 11:31
- гость -

Интересно, а когда кардиоцентр вернётся? При полном развале кардиохирурги.

23.11.2020 11:49
гость

Когда Федеральный Центр вернется? Сколько можно операцию ждать?

23.11.2020 11:55
- гость -

И зачем тогда посуда центр трогать было?..

23.11.2020 12:27
- гость -

снизилось количество вызовов скорой помощи


Просто лечатся сейчас по принципу " Аналогии"

23.11.2020 12:29
Сергей

А бабосики в пасудацентр уже успели попилить?

23.11.2020 12:47
- гость -

Вот пусть Посуда-центр переделают и всех ковидных туда увозят, а остальные больницы в нормальный режим вернуть

23.11.2020 12:51
111

"Улучшение эпидобстановки" - серьезно?

23.11.2020 12:54
гость

23.11.2020 12:51
111

Серьезно! Основная масса населения уже переболела

23.11.2020 13:16
- гость -

23.11.2020 12:54
гость
Серьезно! Основная масса населения уже переболела
----------

Теперь масса болеет по второму кругу

23.11.2020 13:23
- гость -

Да очевидно же ,что переболело больше половины. Ежегодно с наступлением стабильных минусовых температур заболеваемость ОРВИ снижается. Ковид из того же семейства. Хватит панику раздувать и закрывать новогодние мероприятия. Надо сделать правильные орг.выводы из-за подготовки региона к сезонного всплеск. О нем с начала лета попов говорил ,но ничего не сделал. Расстреляли бы его при Виссарионыче

23.11.2020 13:27
- гость -

Вторая волна пошла на спад, но впереди третья волна. Она не должна быть такой смертоносной, но то что она будет нет сомнений.

23.11.2020 13:35
- гость -

23.11.2020 13:23
- гость -

Погулять не терпится на НГ? Просто гуляйте по улице, зачем обязательно сборища, корпоративы.

23.11.2020 13:55
- гость -

"Улучшение эпидобстановки" - серьезно?

а-то
стабильные +232-234 в сутки...
стабильность первой волны была +69-71 в сутки...

23.11.2020 14:24
- гость -

23.11.2020 13:55
- гость -

Торопятся выдать желаемое за действительность.

23.11.2020 14:34
- гость -

Специальный госпиталь надо строить и не в "посуде", а нормальный, чтобы потом не возить по разным больницам и не оставлять с другими заболеваниями без медицинской помощи.

23.11.2020 19:12
- гость -

Быстрей бы уже забыть про эту болезнь, как страшный сон

23.11.2020 20:50
Житель

Надо было хороший инфекционный госпиталь строить, как в Казане построили за 3 месяца. Смотришь и душа радуется, что для людей правительство Татарстана делает, а наши из старой рухляди решили построить временное учреждение, а сами бы там стали лечиться, кто это решение принимал?