Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае планируют ввести новые ковидные ограничения

, ИА "Амител"
В региональном Минздраве полагают, что заболеваемость сейчас на пике
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов и заместитель председателя правительства региона Игорь Степаненко представили общественникам доклад "О мобилизации системы здравоохранения края в период подъема COVID-19".

Барнаульский общественник Геннадий Шейда рассказал, что план предусматривает введение новых ограничительных мер для профилактики распространения ковида.

"Несмотря на достижение пика заболеваемости, ограничительные меры планируются расширить с 15 декабря, но о локдауне и более жестких запретах речи пока не идет", – написал Шейда на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, ключевая задача властей – минимизация роста заболеваемости до появления эффективных лекарств и вакцины.

Ранее amic.ru писал, что оперативный штаб Алтайского края по профилактике распространения коронавируса готовит решение об ограничении проведения массовых новогодних мероприятий.

Предлагается запретить любые мероприятия развлекательного характера, где невозможно обеспечить соблюдение безопасной социальной дистанции между людьми.

В частности, под запрет могут попасть новогодние представления, дискотеки и другие подобные мероприятия на предприятиях общепита и в культурных учреждениях. Согласно опыту других регионов, запрет планируют ввести в период с 15 декабря по 15 января.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.11.2020 08:19
- гость -

запретить любые мероприятия развлекательного характера, где невозможно обеспечить соблюдение безопасной социальной дистанции между людьми.

Совсем у них крыша съехала? Пусть зайдут в любой магазин или трамвай и посмотрят какая там социальная дистанция соблюдается. Что же не запрещают?

25.11.2020 08:32
- гость -

Читаем новость выше. Нагрузка на скорые вернулась к привычным 900.
Читаем эту новость. Заболеваемость сейчас на пике.

Господа пик был месяц назад. Теперь уже все кто заболел и смог выжить выжил. Те кто не смог - на вашей совести.

25.11.2020 08:32
- гость -

Все зависит от уровня сознания народа. А сознание на очень низком уровне. Все затмили деньги.

25.11.2020 08:43
- гость -

А почему тогда раньше при гриппе и орви не отменяли корпоративы и елки всякие. Маразм.

25.11.2020 08:44
- гость -

надеть маску и успокоиться - или хочется похайпить?

25.11.2020 08:50
ПЕТР

Поэтому и забронированы все места на турбазах в Новый год, а на Бирюзовой Катуни бал маскарад?!

25.11.2020 08:53
- гость -

ключевая задача властей – минимизация рост заболеваемости до появления эффективных лекарств и вакцины.

принимая во внимание что против вирусов лекарств нет, то эта боротьба будет вечной )))

25.11.2020 08:54
- гость -

нужен более жесткий контроль за масочным режимом. Если в трамваях более или менее кондукторы следят за ношением масок и то не все, то в маршрутках половина пассажиров без масок.

25.11.2020 08:55
- гость -

Теперь уже все кто заболел и смог выжить выжил. Те кто не смог - на вашей совести.

ну дык принцип сортировки из военной медицины, о чем и было доложено гаранту не так далече)))

25.11.2020 09:04
- гость -

Очередные подстраховки на тему "меры приняты, мы сделали все, что смогли ".
Полная профанация т. к. по прежнему работа медучреждений отвратительная - люди часами сидят в очередях на прием и получают безграмотные, выписанные второпях, назначения терапевтов.
Лекарств НЕТ.
Лечение в новооткрытых ковидных госпиталях безобразное, других слов просто нет.
Из-за нерасторопности властей люди не получают нормальной плановай медпомощи по другим заболеваниям (новые госпитали не на базе МЧС до сих пор не открыты).
И, как итог, смертность зашкаливает.
На этом фоне утверждения Томенко с Поповым, что "все под контролем" выглядит, как неприкрытое издевательство.
Из "положительного" увеличили количество патологоанатомов и моргов, хотя бы в новости не попадут горы трупов в коридорах.. А значит власти будут на хорошем счету в Москве. Это главное достижение края.

25.11.2020 09:11
- гость -

А то, что Роспотребнадзор постоянно "теряет" тесты и начинает выявлять контактных, через две недели после установления диагноза это нормально?

25.11.2020 09:15
Вадим

Вот Томенко в отставку, надо . Ведь ничего лучше не станет, пока плохой руководитель, плохой руководитель, плохой руководитель это 3 правила

25.11.2020 09:16
-меcный-

25.11.2020 08:54
- гость -
нужен более жесткий контроль за масочным режимом. Если в трамваях более или менее кондукторы следят за ношением масок и то не все, то в маршрутках половина пассажиров без масок.

Какой толк от твоей маски если она не является СИЗ и не от чего , следовательно, не защищает, так для виду?

25.11.2020 09:19
-меcный-

обеспечить соблюдение безопасной социальной дистанции между людьми.

Дак она и так непреодолима : кто победнее в автобусе едет и в столовке обедает по праздникам, кто по богаче на машине, кто ещё побогаче на хорошей машине, у кого денег ваще вагон у того персональный водитель ваще есть и обедает он в ресторане,

25.11.2020 09:20
Гость

08:19, в магазинах и трамваях люди находятся по необходимости, а на корпоративы и дискотеки, в такое трудное время идут одни тупые, вроде тебя.

25.11.2020 09:21
- гость -

Какой толк от твоей маски если она не является СИЗ и не от чего , следовательно, не защищает, так для виду?

Ну как не защищает? От нападок неадекватных масочников защищает, от губернаторских псов защищает.

25.11.2020 09:25
-меcный-

25.11.2020 09:20
Гость
08:19, в магазинах и трамваях люди находятся по необходимости, а на корпоративы и дискотеки, в такое трудное время идут одни тупые, вроде тебя.

Ну почему-же, у них что выбора нет ехать в трамвае, пусть пешком идут, выбор он есть всегда тока вот не все варианты его могут нравиться.
А про тупых вы верно подметили, они верят в то чего нет, даже производитель класс защиты не указал изза его какого либо наличия и разумеется сертифицировать свои изделия - а они верят, что они их защитят - ну тупые (с) Задорнов.

25.11.2020 09:27
BlackBoss

Что то я думаб что эта тема тоже будет - АГОНЬ!

25.11.2020 09:29
- гость -

По две маски теперь носить?

25.11.2020 09:40
- гость -

25.11.2020 09:25
-меcный-
Где ваш коллега Калорий? Хотелось бы знать что не в черном мешке в подвале в стопке лежит, ждет когда родственники смогут забрать. Обнадёжьте нас.

25.11.2020 09:46
-меcный-

25.11.2020 09:40
- гость -
Где ваш коллега Калорий? Хотелось бы знать что не в черном мешке в подвале в стопке лежит, ждет когда родственники смогут забрать. Обнадёжьте нас.

Чё ещё за Калорий, незнаю такого? Но не важно, а чё это он должен в мешке да ещё в подвале делать то?

25.11.2020 09:52
Гость

Заблудились окончательно , а точнее заврались ,то идет снижение , возвращаем обратно детскую больничку , то достигли пика заболевания, а тут же штурмуют посуда центр , как надоело ложь , причем везде и всюду .

25.11.2020 10:25
- гость -

Одно точно: количество смертей на Алтае в октябре 2020 увеличилось В ДВОЕ по сравнению с октябрем 2019. вот и весь результат, абсолютно точный!

25.11.2020 10:44
- гость -

25.11.2020 08:43
- гость -
А почему тогда раньше при гриппе и орви не отменяли корпоративы и елки всякие. Маразм.
------
В школах, в дет.садах отменяли.

25.11.2020 10:46
- гость -

25.11.2020 09:16
-меcный-

Какой толк от твоей маски если она не является СИЗ и не от чего , следовательно, не защищает, так для виду?
------
Большой толк от маски, она защищает от твоих слюней и брызг.

25.11.2020 11:08
- гость -

Запрет корпоративов, усиление бесполезного масочного режима, в той форме, в которой он есть - бесплатно. Комплекс мер, включая меры а ОТ и своевременные диагностику и лечение требует работы и денег

25.11.2020 11:15
-меcный-

25.11.2020 10:46
- гость -
Большой толк от маски, она защищает от твоих слюней и брызг.

С чего ты это решил? Производитель это свойство маски указал?
Бедненький, как же ты раньше то до 2020 года жил, наверно весь в чужих слюнях и брызгах ходил даааа??? У нас, что большая проблема образовалась в слюнях летящих в разные стороны и брызгах внезапно? Или это только у тебя? Дак это, по себе то не судят! Это чисто твоя проблема, другие то тут причём? Может с распространением коронавируса всётаки проблема-то , а?!

25.11.2020 11:16
Виктор

25.11.2020 08:43
- гость -

Ну и болели люди пачками. Каждый год сложно найти того, кто за зиму ни разу ничем не переболел. И случай "ребёнок заболел на 3 день после ёлки", думаю, тоже у многих был

25.11.2020 11:19
BlackBoss


25.11.2020 10:46
- гость -
Большой толк от маски, она защищает от твоих слюней и брызг.

А с чего ты взял, что чьито слюни и брызги летят на тебя, может ты делаеш что-то не то, раз на тебя плевать начинают если то так?

25.11.2020 12:50
Кэ

ребёнок заболел на 3 день после ёлки

а я надел костюм ветряяяянкииии,его дала мне Янкааааа
онаж его любилаааа,она же в нем ходилаааааа
костюм малобюджетныыыыый,простой,зато заметныыый
зеленка,ватка,спичкаааа,пойдем плясать,лисичкаааа

25.11.2020 12:55
- гость -

Успокойтесь. Режим нужен потому что неясен исход выборов за океаном.
Как только там определятся с результатами ,так либо ковидла исчезнет в небытие либо останется с нами навсегда, в зависимости от победителя.

25.11.2020 13:10
- гость -

Вот владельцы кафешек, развлекательных учреждений рады-то ( в кавычках, конечно). Выживали-выживали с марта кое-как, на Новый год надеялись, а руководство по своей неорганизованности, недальновидности и нерасторопности не смогло организовать нормальную работу в условиях эпидемии, и нате вам- шиш вам Новый год. А кому вы нужны, к черту вас, а заодно и всех ИП-шников после праздников проредят с их отменой ЕНВД.

25.11.2020 13:12
Мышкина_yandex

Объясните это уже Костенко!!!В школах дети кушают в столовой из одной посуды,кабинеты технички моют абы как,дети сидят по 30 человек в маленьких кабинетах...

25.11.2020 13:31
- гость -

25.11.2020 09:46
-меcный-
Пардон-Калибр. Хотелось бы что бы был во здравии.

25.11.2020 15:34
- гость -

Объясните это уже Костенко!!!В школах дети кушают в столовой из одной посуды,кабинеты технички моют абы как,дети сидят по 30 человек в маленьких кабинетах...

Бесполезно! Это чудо пучеглазое все равно не поймет.

25.11.2020 15:35
- гость -

Цирк продолжатся. Ужесточите себе стулья лучше, что бы ж*** побольше были, радетели хреновы

25.11.2020 15:47
- гость -

Уроды лживые!

25.11.2020 17:30
Барнаулец

25.11.2020 09:15
Вадим
Вот Томенко в отставку, надо . Ведь ничего лучше не станет, пока плохой руководитель, плохой руководитель, плохой руководитель это 3 правила

Если бы не Томенко с его ограничениями и указами, то поверь мне обстановка в крае у нас была бы очень печальная. Все эти меры сделаны не просто так и нужно включить уже голову и придерживаться простых элементарных правил!

25.11.2020 17:41
Думец

Скорее всего усилят просто те ограничения, которые были уже введены. Ничего плохого в этом нет, учитывая то что впереди новогодние праздники. Болеть же у нас никто не хочет правда? Так что ничего переживем и не такое переживали!)

25.11.2020 17:42
Пётр

Я вот одного не пойму народ? Месяц назад вы все ныли и просили помощи т.к был огромный скачок заболеваемости, а теперь ноете, что не нужно ничего усиливать. ..

25.11.2020 17:54
Галина

25.11.2020 13:12
Мышкина_yandex
Объясните это уже Костенко!!!В школах дети кушают в столовой из одной посуды,кабинеты технички моют абы как,дети сидят по 30 человек в маленьких кабинетах...

Во первых больше половины детей не ходят сейчас в дет сады в связи с ковидом, ну а во вторых в детских учреждения посуду моют так, что вы отражение своё на ложке и вилке увидите. Кабинеты проходят санитарную обстановку по несколько раз в день, это я Вам как мать 2 детей говорю.

25.11.2020 18:26
Мышкина_yandex

25.11.2020 17:54
Галина Во первых больше половины детей не ходят сейчас в дет сады в связи с ковидом, ну а во вторых в детских учреждения посуду моют так, что вы отражение своё на ложке и вилке увидите. Кабинеты проходят санитарную обстановку по несколько раз в день, это я Вам как мать 2 детей говорю.
Вы сами то когда в школе были?Сейчас родителей туда не пускают.Знаю из достоверных источников.Техничка около парт между сменами влажной тряпкой помашет ,вот и вся обработка.Парты,другие поверхности никто не обрабатывает.Одна техничка за 40 минут между сменами умудряется "помыть " 10 кабинетов...

25.11.2020 19:19
- гость -

25.11.2020 18:26
Мышкина_yandex

а что взрослые детишки сами для себя полы помыть уже не могут, ждут техничку?
ха-ха-ха, выращиваем трутней не желающих работать, а требуем с капиталистов....