Мурашко назвал победу над коронавирусом главной задачей на следующий год

Министр здравоохранения раскрыл и другие цели, которые стоят перед ведомством

25 декабря 2020, 06:46, ИА Амител

Фото: zdrav.expert
Фото: zdrav.expert

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что победа над COVID-19 – одна из главных задач на 2021 год в сфере здравоохранения.

"Нам предстоит решение больших задач в 2021 году. Мы должны победить новую коронавирусную инфекцию, мы должны вернуться к привычным нашим обязанностям, и, конечно же, совершенствование оказания медицинской помощи, повышение качества и внимание к пациенту – это то, что в наших душах, наших сердцах должно быть в 2021 году", – сказал он на брифинге в правительстве.

Руководитель ведомства также поблагодарил врачей за работу в 2020 году, добавив, что свыше пяти тысяч медработников были удостоены различных наград.

Ранее президент России Владимир Путин оценил работу системы здравоохранения в пандемию. По словам национального лидера, она не без проблем, но достаточно быстро отреагировала на брошенный вызов.

Накануне в России зарегистрировали 29 935 случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в стране заболели свыше 2,9 млн человек, 52 тысячи пациентов скончались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров