Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пять человек скончались после вакцинации от коронавируса в Швейцарии

, ИА "Амител"
Всем им ввели препарат Pfizer
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Швейцарии пять человек скончались после вакцинации препаратом Pfizer. Об этом сообщает государственный фармацевтический регулятор Swissmedic.

На данный момент зафиксировано 42 отчета о предполагаемых побочных эффектах, которые возникли у людей после получения первой дозы вакцины. 16 из них квалифицируются как серьезные, а пять привели к летальным исходам.

Отмечается, что пациентам, которые скончались после вакцинации, было от 84 до 92 лет и их смерть не связана непосредственно с вакцинацией. 

Ранее amic.ru писал о том, что после объявления массовой вакцинации против коронавируса жители Алтайского края разделились на три лагеря: тех, кто пошел на прививку, тех, кто категорически против вакцинации, и тех, кто пока сомневается и выжидает. Чтобы снять все сомнения, в барнаульской больнице № 11 проводят исследование иммунитета привитых от SARS-CoV-2 сотрудников. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

23.01.2021 13:46
- гость -

Когда по России будут данные?!

23.01.2021 13:56
- гость -

23.01.2021 13:46
- гость -
Когда по России будут данные?!
----------
По России от российской вакцины еще никто не умер.

23.01.2021 14:08
- гость -

23.01.2021 13:56
- гость -
----------
По России от российской вакцины еще никто не умер.

Ага, только воскресли))

23.01.2021 14:12
- гость -

23.01.2021 14:08
- гость -

Ага, только воскресли))
----------
Кто воскрес? фамилию в студию.
Или ты лишь бы языком трепануть?

23.01.2021 14:13
- гость -

"Отмечается, что пациентам, которые скончались после вакцинации, было от 84 до 92 лет и их смерть не связана непосредственно с вакцинацией"

Ну и зачем тогда публиковать новости?

А по российской вакцине есть официальная статистика из Бразилии.
Из 350 тысяч вакцинированных около 1% имело кратковременную побочку в виде повышенной температуры или слабой аллергии.
У двух человек была сильная аллергия.
Один человек умер по причине не связанной с прививкой (инфаркт)
Пишу по памяти. Быстро не нагуглил где читал пару дней назад.
Сделан вывод что российская вакцина безопасна.

23.01.2021 14:57
- гость -


23.01.2021 13:56
- гость -

23.01.2021 13:46
- гость -
Когда по России будут данные?!
----------
По России от российской вакцины еще никто не умер.



1. Никогда
2. Уверены? Кто тебе скажет, подгонят статистику как обычно и все.

23.01.2021 15:37
Старыый

Антипрививочники! Вы прочитайте о последствиях для организма после короны ( даже легкой) Это не сравнимо с возможным повышением температуры после вакцинации. Куча знакомых вакцинировались и вся моя семья . Ни кого не колбасило. Меркель пропихивает для Германии наш Спутник .Венгрия вчера договор на поставку 2 млн доз заключила .ОАЭ , Саудовская Аравия. А вы все сомневаетесь.

23.01.2021 15:41
- гость -

23.01.2021 15:37
Старыый

Ну это хорошо - а антитела появились у кучи знакомых?

23.01.2021 15:57
- гость -

23.01.2021 15:37
Старыый
Антипрививочники! Вы прочитайте о последствиях для организма после короны ( даже легкой) Это не сравнимо с возможным повышением температуры после вакцинации.

Короне год уже, последствия только выявляются, а прививкам и пары месяцев еще нет, а уже такие смелые выводы)

23.01.2021 15:59
- гость -


23.01.2021 15:37
Старыый

Выключи телевизор и включи мозги

23.01.2021 16:33
- гость -

Всю жизнь болела по 5 раз в зиму ОРЗ, гриппом, с больничных не вылазила, переболела в марте прошлого года короной, уже февраль на дворе ни одного раза не болела почти год.

23.01.2021 16:53
- гость -

23.01.2021 15:59
- гость -

23.01.2021 15:37
Старыый

Выключи телевизор и включи мозги
-------------
Кто бы вам мозг вставил в вашу пустую черепную коробку.

23.01.2021 17:09
- гость -

Нашим вакцинам по действию сейчас нет конкурента, кто не понимает этого - идите пфайзер делайте.

23.01.2021 17:17
гость

людям свойственно бояться того, чего они не понимают. Когда-то мы боялись огня, потом боялись машин, теперь прививок. С эволюцией общества это пройдет.

23.01.2021 17:44
- гость -

23.01.2021 17:17
гость
людям свойственно бояться того, чего они не понимают.

Ну почему же не понимают? Одно дело поставить прививку, последствия от которой хорошо изучены, и совсем другое вот это, состряпанное за полгода) и неважно, спутник это или пфайзер.

23.01.2021 19:46
South

23.01.2021 17:44
- гость -

Ну почему же не понимают? Одно дело поставить прививку, последствия от которой хорошо изучены, и совсем другое вот это, состряпанное за полгода) и неважно, спутник это или пфайзер.
-------------
Последствия от коронавируса куда хуже, чем от прививки. К тому же разрабатывали прививку специалисты. Явно опасный препарат в массы в любом случае не запустят.