Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Появилось видео смертельного ДТП с пьяным водителем в Бийске

, ИА "Амител"
В аварии погиб автомобилист, вышедший из машины

В социальных сетях появилось видео смертельного ДТП в Бийске, в котором были повреждены шесть автомобилей.

На кадрах, опубликованных в сообществе "Инцидент Барнаул", видно, что двое автолюбителей пытались отбуксировать иномарку.

В момент, когда они вышли из транспортных средств, чтобы перекинуть сцепку, в машины на высокой скорости въехала Volvo, водитель которой пытался проскочить между остановившимися иномарками и движущимся в попутном направлении транспортом.

Под своими же автомобилями оказались два человека, один из которых погиб. По инерции техника протаранила еще несколько припаркованных машин.

Очевидцы утверждают, что водитель Volvo был в нетрезвом виде. По информации полиции, он отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.02.2021 07:34
гость

Как я понял, они знак аварийной остановки не выставили. Не уверен, что это им бы помогло, если въехавший был бухой, но правила они тоже нарушили

12.02.2021 08:00
гiсть

про знак тоже подумал - с гонщиком на РАВе с выключенными фарами в темное время тоже дорожники частично виноваты оказались, какой-то знак поставили не по ГОСТу

12.02.2021 08:12
Итальянец

Жалко из-за того что нелепо погиб и пострадал другой. А вообще закономерно автоутырки друг друга калечат. Ибо достали! У нас во дворе эта братия всё лето то масло сливает, то машины моет, то друг друга на буксирах тягает, то прикуривает, то прогревается с утра. Устроили бесплатный автосервис. Смотреть противно! Количество автомобилей превысило критическую массу и началось самоуничтожение.

12.02.2021 08:41
- гость -

Итальянец, всё идет от финансового положения граждан - катаются на автохламе, чинят его самостоятельно, на гараж/машиноместо тоже денег найти надо. А какая-никакая машинешка не намного дороже ОТ, особенно, если еще и межгород ездишь. А комфорт существенно выше. И пока правительство не может предложить внятную экономику или хотя бы комфортный и доступный ОТ - машинешки будут плодиться

12.02.2021 08:48
гость

Ну в данном случае у всех участников аварии с финансовом положением похоже все в порядке. На видео явно не учителя. Но это им не помогло. Проблема не в финансовом положении, а в голове

12.02.2021 08:55
- гость -

12.02.2021 07:34
гость
Как я понял, они знак аварийной остановки не выставили.

С дубарухнул? Какой знак, он его тросм вытягивал!

12.02.2021 09:02
гость

12.02.2021 08:55
- гость -
С дубарухнул? Какой знак, он его тросм вытягивал!

Походу тебя такая же судьба ожидает, если ты перегородишь полосу движения без знака аварийной остановки. Рухнешь под колесами даже не бухого водителя, а просто не успевшего соориентироваться, что ты по дороге туда сюда шарахаешься

12.02.2021 09:19
- гость -

12.02.2021 08:12
Итальянец

Утренний прогрев пузотерок - это мрак. Утром выйдешь из подъезда - сплошной дым и в дыму мамаши с детьми торопятся в детский сад.

12.02.2021 09:39
- гость -

12.02.2021 09:02
гость

Это как надо в шары долбится чтоб не успеть среагировать? Я надеюсь у тебя прав нет и не будет никогда.
Когда ты едешь по дороге ты тоже кому-то её перегораживаешь! Тому кто едет быстрее тебя например! А выезжая с парковки/стоянки/обочины у дороги ты тоже знак аварийный выставляешь? Даже когда ты на дороге сломался, пока поймёшь, что к чему, знак не моментально ставится!!!

12.02.2021 09:53
Итальянец

12.02.2021 08:12
Итальянец

Утренний прогрев пузотерок - это мрак. Утром выйдешь из подъезда - сплошной дым и в дыму мамаши с детьми торопятся в детский сад.

А когда они ещё задом машину к шахте мусоропровода ставят, то в подъезд до 9 этажа затягивает выхлоп. Несколько раз разговаривал с такими утырками, почему они ближе 10 метров машину к дому ставят. Ответ один - всё понимаем, но поставить больше некуда и вообще сами-то мы не местные.

12.02.2021 09:56
- гость -

Раскорячились на дороге, притом данная дорога проездная, пр. Коммунарский, с большим потоком автомобилей, вот и поплатились. И действительно денег на гараж нет но машину охота, берут автохлам, толком в него не вкладываются, или на бензине экономят, он ломается, начинают тягать их тросами, прегрождая путь своей черепашкиной скоростью.... вообщем есть и такие утырки. Без обид, к потерпевшим не относится...

12.02.2021 10:12
гость

12.02.2021 09:39
- гость -

Это как надо в шары долбится, чтоб не успеть знак аварийной остановки выставить, когда чуть ли не полчаса по сути задом по встречке пялешься? Я тоже надеюсь у тебя прав нет и не будет никогда.
Если ты выезжаешь с парковки/стоянки/обочины у дороги по полчаса. Даже когда ты на дороге сломался, полчаса соображаешь, что к чему, и знак ставить не торопишься!!! Не ... муму, виноват, конечно, бухой, но частично и тот, кто раскорячился, в таком месте, не сделав ничего, чтобы предупредить аварию

12.02.2021 10:14
гiсть

но это все теория, на практике в данной ситуации никто не поставит знак аварийной остановки

12.02.2021 10:24
- гость -

12.02.2021 10:12
гость
Если ты выезжаешь с парковки/стоянки/обочины у дороги по полчаса. Даже когда ты на дороге сломался, полчаса соображаешь, что к чему, и знак ставить не торопишься!!!

Там чё полчаса прошло?!?!?! Вытянул машину со стоянки тросом и пошел его отцеплять тут в него и прилетело!! Я смотрю у тебя дикая лень переставить ножку с пидальки газа на пидальку тормоза, ищишь отмаски этому, дак наличие знака лень не исключит - у тебя просто прав не должно быть в принцыпе с такими взглядами!!!!!

12.02.2021 10:44
гость

12.02.2021 10:24
- гость -
Там чё полчаса прошло?!?!?! Вытянул машину со стоянки тросом и пошел его отцеплять тут в него и прилетело!! Я смотрю у тебя дикая лень переставить ножку с пидальки газа на пидальку тормоза, ищишь отмаски этому, дак наличие знака лень не исключит - у тебя просто прав не должно быть в принцыпе с такими взглядами!!!!!

Прикинь, там и времени то немного прошло, а им хватило, чтобы прилетело!!! И тебе прилетит, если будешь задом по встречке корячится, не сделав ничего, чтобы предупредить въезд тебе в зад!!!. Хорошо, если ума хватит хотя бы аварийку включить!! У тебя просто прав не должно быть в принцыпе с такими взглядами!!!!! Я же тебе написал, что однозначно виноват тот, кто не переставил ножку с пидальки газа на пидальку тормоза, но частично и тот, кто не подумал, что пялиться задом по встречке - это создание аварийной ситуации!!! А подумать об этом было надо!!! Кому сейчас легче, что пьяный идиот виноват!!!

12.02.2021 10:49
- гость -

Не оправдывая утырка, который забычился и пер напролом, нужно отметить, что там ТРИ полосы для движения. И в правой стоит машина. Джип вылез на среднюю полосу левым боком, да тут еще и левая полоса видимо не чищена, что машины едут между третьей и второй полосой. В итоге, чувак на вольво ехал совей полосой и деваться ему было некуда. Слева машина и справа машина... не протиснулся. Конечно, должен был остановиться! Хотя не быстро ехал вроде... Но места ему не оставили... Да и не видно по видео, мигал ли джип аварийкой, чтобы себя хоть как-то обозначить...

12.02.2021 10:50
гiсть

что пялиться задом по встречке
---
по какой встречке? это видимо, для весомости слов добавлено!

12.02.2021 10:52
гiсть

уточнение по поводу "встречки". там нет встречки в принципе, там односторонее движение.
но в данном случае движение задним ходом запрещено (новыми правилами лет 10 как)

12.02.2021 10:55
гость

На самом деле в первую очередь виноваты сами пострадавшие. Они вытащились на дорогу не подумав, что там идет поток машин, что они из за "сломанной клячи" создадут проблему на дороге. Уверен, первая и единственная мысль у них была - "объедут". Не объехали!!!
А можно было попросить ещё одного человека (который на записи видно успел отбежать) выйти на встречу движению и просто подежурить и в случае чего, хотя бы помахать рукой, привлечь внимание проезжающих водителей.

12.02.2021 11:01
- гость -

Такое впечатление, что почти все посты оставил бухой м...к и его родственники!

12.02.2021 12:12
гость

Бухого м...ка не защитили ни в одном посте - только бухой м...к может это не заметить. И еще м...к, который задом против движения корячиться любит, не предпринимая действий обезопасить маневр

12.02.2021 14:58
гость

11:01 "Такое впечатление, что почти все посты оставил бухой м...к и его родственники!"

К психиатору тебе дорога, дорогой! Не затягивай.