Виктор Томенко наградил военных в честь Дня защитника Отечества

Торжественная церемония прошла в концертном зале "Сибирь"

23 февраля 2021, 20:41, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил награды военнослужащим, а также ветеранам. Торжественное мероприятие проходило в концертном зале "Сибирь" и было приурочено ко Дню защитника Отечества.

"Более полумиллиона наших земляков, жителей Алтайского края, ушли на поля сражений, и половина из них не вернулись. Это наша святая обязанность, наш долг, наша ответственность – не забыть всех этих людей, – обратился к присутствующим глава региона. – Сегодня мы выражаем признательность воинам-интернационалистам, которые выполняли свой воинский долг в Афганистане и во многих других горячих точках".

Одним из награжденных стал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Мамонтовского и Романовского районов Алтайского края Константин Лопатин. За образцовое выполнение служебных обязанностей он отмечен почетной грамотой правительства Алтайского края.

Работник военного комиссариата с 20-летним стажем рассказал, как удалось организовать призывную кампанию в условиях пандемии.

"Мы выполняли дополнительные требования – масочный режим, температуру измеряли, следили за соблюдением социальной дистанции, – поделился Лопатин. – Также было установлено дополнительное оборудование".

Он подчеркнул, что задание по призыву граждан было выполнено, как и в предыдущие годы.

Губернатор и спикер АКЗС поздравили жителей Алтайского края с 23 Февраля

Виктор Томенко и Александр Романенко поблагодарили силовиков и участников войн

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров