С начала марта в Барнауле выпало 16 мм осадков, что является среднемесячной нормой, рассказал начальник управления ГОЧС города Владимир Драчев.
Как отметили в мэрии, в связи со снегопадом улицы Барнаула чистят в усиленном режиме, а смены дорожников продлили до 12 часов. При этом во вторник, 2 марта, снегопад продолжится, ожидается до 2 мм осадков.
"Дорожники продолжат работать в усиленном режиме. Снег убирать будут 132 единицы техники, 49 из которых – наемные", – подчеркнули в горадминистрации.
Напомним, первый день весны в Алтайском крае начался с сильной метели, из-за которой дорожные службы перекрывали сразу несколько региональных трасс. Помимо этого, Барнаульский автовокзал в связи с непогодой отменил свыше 90 рейсов.
Комментарии
Отличная погода, ведь я хожу пешком)
А в Бийске годовая норма выпала ...
Дорожники- держитесь там! терпения.сил)
Дорожники продолжат работать в усиленном режиме. Снег убирать будут 132 единицы техники, 49 из которых – наемные", – подчеркнули в горадминистрации.
И вся эта техника по маршруту
Посмотрите архив метеонаблюдений. Для нашего региона это является нормой, даже выпадание двухмесячной нормы за одну метель случается раз в 4-5 лет. А вот то что в мэрии не работают и город от снега не убирают, нормой не является.
Кто установил норму.
Подслушано:
- Нужно еще подсыпать в Бийск. Там жаловались на Барнаул, что он у них забрал все осадки.
С начала марта в Барнауле выпало 16 мм осадков, что является среднемесячной нормой
Это норма в воде или снеге ?
внезапно...)