Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В ГИБДД рассказали подробности жесткой аварии с участием Porsche в центре Барнаула

, ИА "Амител"
После столкновения автомобиль влетел в торговый павильон

Фото: t.me/vkurse22

Porsche и Toyota столкнулись на пересечении проспекта Ленина и улицы Чкалова ночью 9 марта. Подробности аварии amic.ru рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула.

Предварительно установлено, что 25-летний водитель Toyota при повороте налево не уступил дорогу Porsche под управлением 31-летнего автомобилиста. В результате ДТП немецкая иномарка сбила дорожный знак, вылетела на тротуар и врезалась в торговый павильон.

Незначительно пострадал водитель Toyota. Его увезли в больницу, однако госпитализация не потребовалась.

Напомним, накануне жители Алтайского края делились в соцсетях снимками и видео с мест нескольких аварий на участке Чуйского тракта Барнаул – Бийск. Очевидцы насчитали как минимум три ДТП.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

9.03.2021 09:26
гость

Там ночью знак ограничения скорости висит для кого то наверное. Законы физики не нарушить!

9.03.2021 09:34
- гость -

А случаем порш низко не летел?
Там-же 40 после 21:00. Если 40 ехать то так не впилишся походу.

9.03.2021 09:45
Гость

Сейчас тесть зятьку шею нехило намылит

9.03.2021 09:49
Жора

Злые завистники
Ну даже если и ехал человек с превышением скорости, он всё равно ехал по главной и его обязаны были пропустить....

9.03.2021 09:58
Жоре

тут несколько лет назад олень со двора на Молодежке выезжал, так обоюдку влепили

9.03.2021 10:02
- гость -

Теперь пол жизни работать на Порш

9.03.2021 10:03
- гость -


9.03.2021 09:58
Жоре

только потому что у выездуна пассажирка травмы получила и логан емнип ехал с небольшим, но превышением.

9.03.2021 10:16
гость


- гость -
Теперь пол жизни работать на Порш
про ОСАГО не слышал?

9.03.2021 10:26
- гость -

Сейчас водятлу тойоты нарисуют денег за Порша

9.03.2021 10:29
гiсть

необходимы не знаки, а невозможность достижения скорости больше 40км/ч. т.е. искуственные и естественные дорожные неровности

9.03.2021 10:29
- гость -

Сколько несведущих людей.... По ОСАГО до 400 000 выплата. Про превышение без разницы, что еду по главной... А что не 200 км в час тогда. Вроде посмотрел налево - никого. Выехал, а тебя жутко протаранили. В таких случаях через суд возможно добиться перераспределения вины. Но больше не прав будет тот, кто не уступил.

9.03.2021 10:30
гiсть

Теперь пол жизни работать на Порш
про ОСАГО не слышал?
---
сколько стоит порш и какая максимальная выплата по осаго?
если не ошибаюсь, это 400 тыр. остальное из своего кошелька

9.03.2021 10:32
- гость -

9.03.2021 10:29
гiсть
В продолжение к посту про несведущих людей, откуда вас сегодня столько много?
А в дневное время все неровности убирать, чтобы снова могли 60 ездить?
Ведь 40 только с 21 вечера знак действовать начинает. Сделали специально для молокососов, которые любят на громких машинах ночью по Ленина без пробок погонять резво.

9.03.2021 10:36
гость

На фото - новая Панамера. Цена от 8 млн руб и до язык не выговаривает. Не эксперт, но ущерб точно сильно больше 2 млн руб., это без потери стоимости еще.

9.03.2021 10:38
- гость -

шикарно порша расчпокали)))

9.03.2021 10:40
- гость -

Вот тоже плохо, что пусть и виноват человек в ДТП, но он же не виноват что в него врезалось авто за ошеломительную сумму. Тем более бывают и ситуации когда не сам, а спровоцировал кто-то увернуться и совершить ДТП. Считаю, что на дорогие авто, должно быть отдельное дополнительное страхование, которое довозмещает их убытки, не в ущерб виновному. А то так можно вмиг потерять всё, что нажил за жизнь и ещё не хватит.

9.03.2021 10:45
- гость -

Водителя тойоты увезли в больницу. Дали валерианки. Успокаивали. Рассказывали про Осаго.

9.03.2021 10:59
гость

Порш превысил , вот и пусть возмещает , все что сверх. Наворовали - еще наворуют, если получится , а то осенью выборы, а там можно и не успеть из страны уехать даже! Это не зависть - это справедливость, честно очень и очень мало людей заработало!

9.03.2021 11:02
- гость -


9.03.2021 10:29
гiсть
А Вам в голову не приходило, что чем больше на дороге искусственных неровностей, тем больше машин с неисправной подвеской? Загазованность улиц, а так же уровень шума намного превышает норму.

9.03.2021 11:04
Катя

Японец "побил" Немца в Барнауле !!!!

9.03.2021 11:07
гiсть

что чем больше на дороге искусственных неровностей, тем больше машин с неисправной подвеской
---
замечал, чем более грязный и убитый автомобиль (без бампера, ржавый и т.д.), тем больше вероятность (ближе к 100%), что на нем наклейка про убитые дороги

9.03.2021 11:09
гiсть

А в дневное время все неровности убирать, чтобы снова могли 60 ездить?
---
типа того. ямочный ремонт все равно долго не живет)))

9.03.2021 11:13
- гость -

Головы лечите. Неровности в головах.

9.03.2021 11:28
гiсть

типа разруха не в клозетах, а в головах?
нет, тут другая его цитата лучше подойдет
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится! (с) Профессор Преображенский

9.03.2021 11:41
- гость -

1128. Респект.

9.03.2021 11:54
АБОРИГЕН

9.03.2021 10:32
- гость -
А зачем убирать, искромётный ты наш? Если бы власти хотели радикально снизить аварийность и смертность на дорогах, то давно бы сделали элементарных два шага:
1. Снизили скорость во всём городе до 40 км/ч, вне зависимости от времени суток.
2. Убрали не штрафуемый порог в +20 км/ч.
Дальнейшие действия уже требуют более значительных материальных вложений и волевых усилий чтобы сломать хребет автомобильному лобби. Например развитие общественного транспорта, стимулирующие меры заставляющие людей использовать ОТ ежедневно и.т.д. Ежедневное использование автомобиля в городе должно быть дорогим и неудобным а ОТ соответственно наоборот.

9.03.2021 12:19
- гость -

9.03.2021 11:54
АБОРИГЕН
Вы так уверены, что 40 км/час является безопасным? Могу Вас расстроить! Чем меньше скорость, тем больше времени водитель проводит за рулем, тем больше усталость накапливается, а следовательно, снижается реакция, водитель больше отвлекается на разговоры с пассажирами, настройку приемника, на телефон и др. Обратите внимание, что аварии происходят даже в "пробках", где движение вообще минимальное.

9.03.2021 12:33
- гость -

Абориген абсолютно прав, а я бы со своей стороны предложил еще и штрафы за опасные нарушения ПДД, типа выезд на встречку, движение на красный сигнал светофора, превышение скорости от 20 км\ч и выше и т.п. нарушения, увеличить до таких размеров, чтобы нарушителю приходилось бы брать кредит, на его уплату. Иначе смертность, а точнее бойню на наших дорогах не остановить. Подозреваю что в меня сейчас полетят камню от воспылавших "праведным" гневом, в очередь дети, в очередь!!! Вожу автомобиль с 1987 года, если что.

9.03.2021 12:39
гость

9.03.2021 11:54 АБОРИГЕН
Опять вылез со своими ценными мыслями. 1000 раз уже повторил одно и тоже. Как тот римский сенатор, который все Карфаген призывал разрушить. Не будет по твоему Абориген, можешь хоть еще 1 млн раз это написать. У нас тут не Европа и не станем мы ей никогда - ни по климату, ни по менталитету, ни по количеству финансов, ни по градостроительным подходам. Не работает тут твоя калька

9.03.2021 12:46
Умнику 12:39

Менталитет очень эффективно исправляется через кошелек.

9.03.2021 12:52
- гость -

9.03.2021 11:54
АБОРИГЕН
Убирать ничего не надо. Оно и имеется ввиду, что сам транспортный поток в дневное время, в основном, и не даст разогнаться больше 40 км в час. Поэтому знаки и не нужны. Но если честно, сам видел, как в дневное время на Димитрова-Ленина, 2 машины на перекрёстке, жёстко шваркнулись, кто-то светофор не увидел. Да и в новостях не так давно писали, как там светофор снесли тоже днём.

9.03.2021 12:54
гость

за рулем 25 лет. еще советская ДОСААФ в ДЕРЕВНЕ. ( на права сдавал вокруг дома, больше асфальта нигде не было) в Барнаул первый выезд был уверенный. Правила знал, знаки соблюдал. После 20 лет живу в Барнауле. География поездок вся Россия. Езжу динамично. Тошнотиков люто ненавижу. Пару мелких аварий за все 25 лет и штук 10 штрафов.
Так о чем это я .... ПДД написано кровью -соблюдать нужно. Ну и качество подготовки водителей - отстой. Детей и жену доучивал после получения ими прав. До этого сознательно не вмешивался в процесс обучения.

9.03.2021 12:58
Читатель

Только неотвратимость и суровость наказания поменяет что-то в головах. Пока можно констатировать факт, что ездить по Барнаул у страшно. Полно неадекватов с отсутствием инстинкта самосохранения и также полно тех, которые непонятно как получили права.
И пока что нет системы, которая убирала бы таких людей с дорог, только временные лишения. Ну и коррупция при выдаче удостоверений зашкаливает. Когда например тупая тёлка блокирует движение потока мотивируя тем что не умеет ездить назад.

9.03.2021 13:08
- гость -

9.03.2021 12:58
Читатель

Слишком много тех кто порешать может, и прочих, неприкасаемых!

9.03.2021 13:12
Гость

Внук на Тойоте вспомнил рассказ деда,как тот фашистов бил!?

9.03.2021 13:25
- гость -

Порш, опель, жук, нива и прочие мало чем отличаются после аварии. Груды никчемного искареженного металла. Страховкой такой ущерб не покрыть. Может оставлять водятлов тет-а-тет до выяснения?

9.03.2021 13:34
Здравый!

Надо по ОСАГО сделать, как с налоговым вычетом за квартиру: например, независимо от стоимости авто всё, что дороже 3 млн. рублей, ущерб покрывается не полностью, а за свой счёт. Незачем в нищей стране среди нищего народа ездить на тачках за 10 млн. рублей. Или все риски за свой счёт.

9.03.2021 14:05
АБОРИГЕН

9.03.2021 12:39
гость
Вот видишь, значит мало я повторил, если ты до сих пор ничего не понял и продолжаешь нести чушь. Это не калька а неизбежное будущее. Как бы ты и тебе подобные не ныли и не упирались рогами, но пинками, подзатыльниками и затрещинами, вас заставят жизнь разумно, рационально и по человечески. Другого варианта просто не существует, смирись с этим. Будущее России настолько жестко детерминировано, что никакими особыми путями из него невырулить. У неё нет никакого другого пути. Да, можно набивать свои шишки на старых граблях от недостатка образования и ума, но так уж исторически сложилось что мы на 50 лет отстаем от развитого мира, тем более когда у власти в стране находятся типы на манер Путина.

9.03.2021 15:03
- гость -

9.03.2021 12:54
гость
за рулем 25 лет. еще советская ДОСААФ в ДЕРЕВНЕ.

2021 - 25 = 1996
Союз распался в конце 1991. т.е. у тебя между получением ВУ и началом езды был промежуток грубо в 5 лет?

9.03.2021 15:08
гiсть

очевидно, совок распался, а что-то на развалинах ДОСААФа продолжало как-то фунциклировать

9.03.2021 15:10
гость

9.03.2021 14:05 АБОРИГЕН
Это твой зашоренный мозг не может понять, что примерять европейские лекала благоустройства городов нельзя к Барнаулу. Они тут не работают и работать никогда не будут. И дело тут не в отставании или опережении. Сравнивай Барнаул не с Мюнхеном например или с Миланом, а с Анкориджем (США) или Эдмонтоном (Канада), хотя у нас холоднее даже чем там. И в Барнауле и в Анкоридже и в Эдмонтоне никогда не будет нормального общественного транспорта в европейском понимании.

9.03.2021 16:29
АБОРИГЕН

Ты цепляешься за давно устаревшие климатические разглагольствования Паршева, а зашоренный мозг при этом у меня?! Однако! Чем тебя тот же Эдмонтон с его скоростным трамваем не устраивает? Заметь трамвайная сеть там продолжает расти.
Чем не устраивает отлично работающая система ОТ в городах в Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии? Всё это решаемые вопросы, но нет мы будем упираться рогом до последнего ища причины ничего не делать и защищать родное дерьмо.

9.03.2021 17:24
гость

9.03.2021 16:29 АБОРИГЕН
Эдмонтон - нефтяная столица Канады. У них есть деньги на трамвай. Анкоридж - это США. Они печатают деньги, у них они на все есть. Европейские страны не берем - там все другое и к нам не применимо от слова совсем (причин много, долго перечислять). В РФ все деньги в Москве, там ОТ еще более-менее приличный. А Барнаулу ничего не светит в ближайшие годы - ни нормальный трамвай, ни ОТ хотя бы как в США (а он там тоже не очень по всей стране). Прими это как данность и не брюзжи тут каждый день и не учи всех жить. А если так жить в Барнауле невмоготу, то гудбай на ПМЖ в Москву или любимую тобой распрекрасную Европу, будешь оттуда комменты строчить, какая тебе разница.

9.03.2021 17:37
- гость -

непосредственный виновный в дтп на Алтае и должен ответить.

9.03.2021 20:31
АБОРИГЕН

9.03.2021 17:24
гость
Вот какой молодец, везде нашел причину, а в Барнауле кишки твоей хватило только на отговорки. Ты в Москве то давно был? Нашел он там приличный ОТ. Утешу тебя, кроме метро там всё не так уж радужно, несмотря на миллиардные бюджеты. Не всё упирается в деньги. Знаю для тебя это будет откровением, но это так.
Ты не любишь этот город, ну так и вали сам, тут всепрапальщиков и так хватает с сутулыми спинами и опущенными руками. Вырулим без вашего бубнежа.

10.03.2021 20:41
Шапокляк

"В результате ДТП немецкая иномарка" .... а так бывает? иномарка она и в Африке иномарка ..