Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Велосипедисты с фонариками массово проедут по Барнаулу

, ИА "Амител"
Масштабная акция состоится 27 марта
Фото: wallhere.com

Фото: wallhere.com

Велопробег "Велосветлячки" пройдёт в центре Барнаула в субботу, 27 марта, в рамках международной акции "Час Земли". Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Желающие поучаствовать в велопробеге должны прибыть на площадь Советов с велосипедом, фонариком и хорошим настроением к 20:20.

"Велосветлячки" проедут по пешеходной аллее проспекта Ленина от площади Советов до улицы Никитина, а затем обратно до отметки "Нулевой километр".

"Для того чтобы это было ярко и зрелищно, участникам предлагают украсить себя и свои велосипеды огоньками, фонариками и светоотражающими элементами, – уточнили в городской администрации. – Становясь максимально яркими и заметными, "велосветлячки" повышают уровень безопасности на дороге".

Напомним, акция "Час Земли" в Алтайском крае состоится с 20:30 до 21:30 по местному времени. Для участия в мероприятии необходимо всего лишь выключить свет – символический жест в честь сохранения природы и её ресурсов.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

22.03.2021 10:00
- гость -

Дык, эта - акция согласована, или полицаи будут фиксировать нарушения и возбуждать уголовные дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил?!

22.03.2021 10:16
- гость -

22.03.2021 10:00
- гость -

Это ж не стоять с плакатом со скорбным выражением лица.

22.03.2021 10:28
Катя

Прошу, в очередной раз, "Организаторов таких сбоишь" велосипедистов - раздайте каждому участнику БЕСПЛАТНО светоотражающие (значки, наклейки, нашивки и т. д.) ВЕЛОСИПЕДИСТАМ
Велосипедистов не видно на проезжей части улицы в "тёмное время" суток ! ! !
Хоть что-то полезное сделайте для Велосипедистов !!!

22.03.2021 10:36
Н

Если бы организаторы раздавали бесплатно фонарики и другие светоотражатели, то количество велосипедистов приехало бы значительно больше!!!

А так надо приехать на велике в тёмное время суток, и ещё и самим украсить свой велик.

А почему не по "Единственной" в Барнауле велодорожке ВЕЛОПРОБЕГ ?

22.03.2021 10:39
- гость -

22.03.2021 10:28
Катя
А может быть хоть за три рубля можно сделать для собственной безопасности что-нибудь самому? Задолбали халявщики, которым все что-то должны, а вы только будете кривить рожи, что вас не так обхаживают. И да, нечего делать велосипедистам на проезжей части, для здоровья катакйтесь в лесу и парках.

22.03.2021 10:53
- гость -

>И да, нечего делать велосипедистам на проезжей части
Да Вы что... Вам на Вашем автомобиле тоже там похоже делать нечего...

22.03.2021 10:58
Катя

Я на велике на природе катаюсь, а по городу на своём авто.

22.03.2021 11:01
- гость -

Я тоже.

22.03.2021 11:09
- гость -

22.03.2021 10:36
Н
Потому что на единственной в городе велодорожке - дамы и джентльмены с собачками на поводках, бабули с авоськами, мамаши с колясками, дети до 5 лет на всем, что движется - от самокатов до трехколесных велосипедов.

22.03.2021 12:48
- гость -

участникам предлагают украсить себя и свои велосипеды огоньками, фонариками и светоотражающими элементами

символический жест в честь сохранения природы и её ресурсов

интересно, какой вред принесен этой самой природе при изготовлении огоньков, фонариков и светоотражающих элементов жертвы егэ не задумываются...

22.03.2021 15:41
- гость -

22.03.2021 10:39
И да, нечего делать велосипедистам на проезжей части, для здоровья катакйтесь в лесу и парках.
----------------
Водители фур и грузовиков могут тоже решить, что на легковушках надо кататься в лесу и за городом.

22.03.2021 17:27
almas

чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало

"чтобы это было ярко и зрелищно, участникам предлагают украсить себя и свои велосипеды огоньками, фонариками и светоотражающими элементами"

Никакого серьезного отношения к экологическим проблемам - эта акция не имеет