Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Роспотребнадзоре рассказали, где лучше всего провести майские праздники

, ИА "Амител"
Санврачи советуют избегать больших компаний
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре посоветовали провести майские праздники на даче. Больших компаний стоит избегать, а если всё же хочется принять гостей, то необходимо использовать маски. Об этом напоминает пресс-служба ведомства.

"В жаркую погоду маски нужно менять чаще, так как они быстрее становятся влажными, выходит из строя защитный слой изделия и эффективность снижается. Кроме того, летом лучше отказаться от применения средств индивидуальной защиты тёмного цвета", – говорится в сообщении.

Ранее Владимир Путин объявил нерабочими дни между майскими праздниками. Президент прислушался к соответствующему предложению главы Роспотребнадзора Анны Поповой. По её словам, мера сделает эпидемиологический прогноз более стабильным.

Таким образом, страна будет отдыхать с 1 по 10 мая непрерывно.

 

 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.04.2021 10:35
Дэн

не забываем про клещей на природе.

26.04.2021 11:40
Виктор

А я уже прямо вижу эти толпы людей, которые, начиная с вечера 30 апреля, ринутся "на природу" и в досуговые места. И не просто "папа, мама, я", а жёстко — "мы всем коллективом выберемся!" и "давай ещё Котанянов позовём!", и "Полуорловы пусть с детьми приедут", и "нажарим шашлыков на десятерых!", и "будем встречать рассвет!" — как будто коронавирус уже искоренён...

26.04.2021 11:49
- гость -

26.04.2021 11:40
Виктор

Витя, зависть плохое чувство!
А короновирус никогда полностью искоренен не будет, также как другие вирусы. Примите это уже и смиритесь. А то так всю жизнь в погребе и просидите.

26.04.2021 12:00
Правда

Уже избегали больших компаний... По ТРЦ Galaxy и Бузовой был наглядный пример)))

26.04.2021 12:27
- гость -

Баня девки самогон сало! С осени сижу!

26.04.2021 12:40
Виктор

26.04.2021 11:49
- гость -

Не зависть, а чувство обиды. До сих пор думаю, что если бы год назад многие смогли сделать небольшое усилие и всё-таки соблюсти рекомендации по маскам, мытью рук и использованию антисептиков, по социальной дистанции и т.д., перенести свои необязательные поездки, отложить пресловутые шашлыки, не ездить в транспорте с повышенной температурой, то очень много жизней было бы сохранено.

Но многие настолько слабы душой, что даже этих нехитрых мер не могут соблюсти. Даже две студентки не могут не обняться друг с другом (целые сутки не виделись!). Даже маску при входе в автобус у детины лет 50 надеть нет сил...

26.04.2021 13:19
- гость -

Витя, благодаря тому, что люди не сидели ни в прошлом году, ни в этом, у нас уже большинство переболели. А это и называется коллективный иммунитет. Остальные, кто не болел естественным путем, переболеют теперь через вакцину, искусственным путем.
Посмотрите на Казахстан, посмотрите на Европу, которые до сих пор не вышли на достаточный уровень коллективного иммунитета, и теперь только волны и отсчитывают и будут их отсчитывать, пока точно также все не переболеют.
У нас абсолютно все правильно было сделано, что никого не закрывали по домам, и ничего не соблюдали.

26.04.2021 13:51
- гость -

26.04.2021 11:49
- гость -

Витя, зависть плохое чувство!
А короновирус никогда полностью искоренен не будет, также как другие вирусы. Примите это уже и смиритесь. А то так всю жизнь в погребе и просидите.
------------
А расскажи-ка, когда ты последний раз испанкой болел или оспой? Все же вирусы по твоим словам, раз однажды появились, то будут с нами навсегда.

26.04.2021 13:53
- гость -

26.04.2021 13:19
- гость -
Витя, благодаря тому, что люди не сидели ни в прошлом году, ни в этом, у нас уже большинство переболели. А это и называется коллективный иммунитет. Остальные, кто не болел естественным путем, переболеют теперь через вакцину, искусственным путем.
--------------
А сколько умерло из-за этого людей по осени? Неужели нельзя было ходить в масках, не шариться без необходимости в местах скопления народа. Подождать, пока появится вакцина, привиться. А не болеть и умирать.

26.04.2021 14:03
- гость -

Ну появилась сейчас вакцина и что? Вы думаете, Кто у нас сейчас в статистике выявленных заболевших? Кому в первую очередь тесты теперь делают? Сами догадаетесь?
Те, кто не болели естественным путем, теперь болеют искусственным, точно также знакомят организм с этим вирусом, а дальше как справится этот самый организм. По - этому и сейчас много и тяжёлых, и средних, лёгких.

26.04.2021 15:44
- гость -

Вы все всё врете! Я видел, Питина слушали без масок, а на днюхе у Пескова даже дистанции не соблюдали.

26.04.2021 15:52
- гость -

26.04.2021 14:03
- гость -
Ну появилась сейчас вакцина и что? Вы думаете, Кто у нас сейчас в статистике выявленных заболевших? Кому в первую очередь тесты теперь делают? Сами догадаетесь?
Те, кто не болели естественным путем, теперь болеют искусственным, точно также знакомят организм с этим вирусом, а дальше как справится этот самый организм. По - этому и сейчас много и тяжёлых, и средних, лёгких.
-------------
И что? А то, что кто болеть не любит, тот прививается.
У нас все родственники привились, начиная с февраля. И никаких побочных эффектов даже у пенсионеров с хр.болезнями не возникло за эти месяцы.
И не болеют.

26.04.2021 16:36
- гость -

Если вы привились, это не значит что вы не заболеете. Это означает, что при новой встрече с вирусом, организм будет знать как бороться, ведь искусственным путем уже познакомился.
А про побочные эффекты отпишитесь через год- полтора, тогда уже понятно будет что с вами станет

26.04.2021 17:07
- гость -

А расскажи-ка, когда ты последний раз испанкой болел или оспой? Все же вирусы по твоим словам, раз однажды появились, то будут с нами навсегда.
____________________________________________________________
К оспе у переболевшего вырабатывается СТОЙКИЙ иммунитет - раз и на всю жизнь. так что сравнение некорректно.
Испанка никуда не делась - это серотип - грипп А/H1N1. С 2009 года мы называем его "Свиной грипп". И живем с ним дальше.