Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперт объяснил, почему нельзя пить алкоголь после коронавируса

, ИА "Амител"
После выздоровления следует воздержаться от спиртного
Фото: lifeprinciples.co.uk

Фото: lifeprinciples.co.uk

Переболевшим COVID-19 нельзя употреблять спиртное, так как на вирусную интоксикацию организма накладывается ещё и алкогольная, сообщил РИА Новости главный нарколог Москвы Евгений Брюн.

"Категорически нельзя. Любые вирусные заболевания, в том числе и COVID-19, – это интоксикация, на которую накладывается ещё и алкогольная интоксикация, и вся биохимическая стройная картина ломается", – сказал Брюн, отвечая на вопрос, можно ли пить алкоголь переболевшим коронавирусом.

Нарколог напомнил, что алкоголь вреден и для здорового человека, особенно если пить в помещении. По его словам, это грозит гипоксией головного мозга, что приводит к тяжёлым формам опьянения или сердечным проблемам.

"Всё это может закончиться катастрофическими последствиями для здоровья", – отметил врач.

Ранее Брюн рассказал, что употребление крепких алкогольных напитков натощак может быть особенно вредным для организма.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.05.2021 08:54
- гость -

А в фанерном сортире можно?

10.05.2021 09:12
- гость -

Фильм "Смертельно опасно"

10.05.2021 09:21
- гость -

Если учесть, что сейчас почти в каждом дворе детская площадка, то на что намекает нарколог?

10.05.2021 09:23
Уточняю

Фильм "Смертельно выгодно"

10.05.2021 10:00
Она

Любое лекарство в большом количестве становится ядом.

10.05.2021 10:14
- гость -

Видео:
Вредные привычки. 5 мифов. 1 правда.
*
И далее по всему циклу видео...

10.05.2021 10:30
До кучи

Видео:
Сколько убили капиталисты за 100 лет?
"
Говорю же, АК всегда и во всем отстаёт от центральной части нашей тараны!
Если уже даже те кто не жил при социализме (сегодняшняя молодежь) несколько лет топит против Капитализма?...
Одно знаю точно! Когда о социализме и коммунизме начнет гудеть вся страна, то на Алтае некоторые только будут сомневаться - ну да... Может быть... Наверное это так...
И тогда мы опять поплетемся в пристяжных!

10.05.2021 10:51
- гость -

10.05.2021 10:30
До кучи

А где гудит? В мультиках, которые ты распространяешь по интернету?

10.05.2021 11:02
- гость -

Сомневайся, сомневайся...
Только докажешь то о чем я написал...

10.05.2021 11:14
- гость -

10.05.2021 11:02
- гость -

На Китай посмотри, нострадамус. Там социализм никто не убирал и не свергал. И, тем не менее, там принято работать с 8 до 20 шесть дней в неделю. Как-то так.

10.05.2021 12:20
- гость -

Государственный капитализм - вам не Социализм...
*
А вообще, нация саранча никогда не построит социализм и уж тем более коммунизм.
Что бы они не строили у них всегда получится капитализм в разном комуфляже даже под теорией марксизма ленинизма и теории Сталина...

10.05.2021 12:34
- гость -

И к стати государственный строй нельзя убрать. В нашем с ними случае они сохранили ком партию, у нас этот стержень на котором держалась государственность выдернули в срочном порядке - знали что все что будет предлагать Ельцин от американцев придется выносить на обсуждение и утверждение или не утверждение КПСС

10.05.2021 12:51
- гость -

омский вымысел, был давно всем очевиден благодаря видео, словами только все подтвердил.

10.05.2021 15:00
Виктор

Алкоголь не стоит пить, ни до, ни после, ни во время болезни

10.05.2021 16:08
- гость -

10.05.2021 15:00
Виктор

Можно еще не есть, тогда точно ничем не успеешь заболеть.