Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская гордума хочет вновь поднять выплаты депутатам и мэру

, ИА "Амител"
Предельное денежное вознаграждение уже увеличивали в 2020 году
Фото: Александра Черданцева

Фото: Александра Черданцева

Депутаты Барнаульской городской думы вынесли на голосование проект решения о повышении предельного денежного вознаграждения главе города и местным парламентариям, которые трудятся в законодательном органе на постоянной основе.

Как сообщает "Банкфакс", выплаты должностным лицам могут вырасти примерно на 10%. Так, предельное денежное вознаграждение главы города и председателя думы может увеличиться с 52 189 до 57 408 рублей, зампреда – с 46 713 до 51 385 рублей, руководителей думских комитетов – с 40 190 до 44 209 рублей, их замов – с 36 691 до 40 361 рубля.

Проект предусматривает и повышение премий. Если сейчас они не должны превышать 56,5% от месячной зарплаты, то в случае принятия проекта дополнительные выплаты могут достигать 63,6%. У мэра максимальный размер премии не изменится, оставшись на уровне 156,5%.

Голосование по вопросу запланировано на 11 июня. Отметим, что в прошлом году решение о повышении предельного вознаграждения депутатам в Барнауле было утверждено большинством голосов.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.06.2021 21:00
- гость -

за какие заслуги?

4.06.2021 21:32
- гость -

Правильно!

4.06.2021 21:39
гость

Да, действительно , нашли кому поднимать з/п .
Наравне с поддержкой пенсионерам и малоимущим.
Можно подумать сводят концы с концами.
Не успели подать отчёты по декларация м за прошлый год, и вот на тебе ещё раз.
Уж, не позор лист бы , трудяги народные

4.06.2021 22:53
ujcnm

полный пипец.изработались.

4.06.2021 22:55
Удивленный

конечно!!!! не все ж НАРОДУ богатеть!!!! заодно поднимем средний уровень з/п в регионе!!!!

4.06.2021 22:56
Удивленный

Озвучьте фамилию того, кому сея идею пришла в голову!!!!

4.06.2021 22:57
Удивленный

только не надо отвечать фразой: "ЕСТЬ МНЕНИЕ, что необходимо повысить ....."

4.06.2021 23:13
- гость -

Это какой-то... Позор..(с)

5.06.2021 01:41
гостья

Думаю,люди бы прожили и без этих депутатов, и без такого мэра.

5.06.2021 07:44
Гость

А что, бюджета хватает?

5.06.2021 07:52
- гость -

франку зашибись. маску на глаза за 130 тыщ натягивать можно

5.06.2021 09:20
гостья

только сейчас читала новость про 55 тыщ зарплаты у нас и все думала откуда нам такое счастье свалилось. а вот откуда)

5.06.2021 09:28
- гость -

А что эти депутаты делают? В чем их работа заключается? Для чего нам столько дармоедов?

5.06.2021 09:35
- гость -

Бизнес свой укрепляют.

5.06.2021 09:50
гость

на МРОТ их посадить, слуг народных

5.06.2021 09:53
- гость -

Вот из-за таких, как эти депутаты, росстат и докладывает на верх: "Реальный размер зарплаты в России вырос". Путин радуется и решив, что граждане России живут богато, начинает вводить новые поборы с людей, что бы еще улучшить их жизнь!

5.06.2021 12:24
- гость -

А что им откатов мало за генплан города? Этих товарищей надо на стройкуБАМа отправить. Говорят там тоже неплохо платить, кормить и охранять будут!

5.06.2021 12:26
- гость -

Это не депутаты, это горстка людей лобирующих свои коммерческие интересы и которым плевать на город и их жителей.

5.06.2021 13:30
Александр

Настоящие народные избранники - народу повышают коммунальные платежи, проезд в транспорте и т.д., а себе заработную плату. Вы этого хотите???

5.06.2021 13:46
гость

они собрались вечно здесь быть--- это из темы " расскажи Богу о своих желаниях..."