Гендиректора стройфирмы осудили на Алтае за хищение 10 млн рублей

Деньги предназначались на строительства системы по оснежению комплекса "Манжерок"

29 июня 2021, 09:07, ИА Амител

Фото: ayshotel.ru
Фото: ayshotel.ru

В Республике Алтай вынесли приговор директору одной из строительных фирм. Суд признал его виновным в хищении бюджетных средств при монтаже системы оснежения горнолыжного комплекса "Манжерок". Об этом сообщает "Коммерсант".

Следователи установили, что АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай" в качестве субподрядчика привлекло к работам одну из строительных фирм.

Гендиректор организации приказал своим работникам установить трубу гораздо меньшей стоимости, после чего представил подложные документы. Разницу в 10,1 млн рублей руководитель присвоил себе.

За присвоение средств судья приговорил руководителя стройфирмы к трем годам и восьми месяцам колонии.

Ранее под следствие из-за возможных махинаций при строительстве системы оснежения ГЛК "Манжерок" попали чиновники из правительства Республики Алтай и Управления капитального строительства.

По данным республиканского Следкома, госслужащие превысили должностные полномочия, подписав ряд актов приемки выполненных работ на общую сумму порядка 505 млн рублей. При этом на 94 млн рублей из этой суммы работы выполнены не были.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров