Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большой собор Александра Невского открыли и освятили в Барнауле

, ИА "Амител"
В храме уже прошла первая литургия

Открытие Александро-Невского собора прошло в Барнауле. В Instagram-аккаунте napulse.tv появились первые кадры из открывшегося храма на улице Антона Петрова, 221.

У здания оборудовали круговую подсветку, которая работает по ночам.

В 08:00 состоялось открытие и освящение храма, а также первая литургия. В аккаунте опубликовали кадры внутреннего убранства собора. Как отмечают в группе, на постройку святыни шли деньги меценатов и местных жителей, которые долгие годы ждали открытия храма.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.09.2021 14:15
Лесопатологи бьют в набат

А что будет в прежнем Соборе, который рядом? Он тоже будет действующим? Будут ли его переименовывать?

25.09.2021 15:52
гость

меценаты армяне?-это их храм?

25.09.2021 16:07
- гость -

Причём здесь армяне?Они свой храм построили у изгиба Попова рядом с Сухим Логом.

25.09.2021 16:40
- гость -

И что этот храм даёт? Лучше бы транспортную развязку построили.

25.09.2021 21:56
dss

храни всех бог

26.09.2021 00:28
Здравомыслящий

Одни храмы по Барнаулу. Даже парки ими по застроили. Лучше бы парк в порядок привели, а то даже отдохнуть с детьми негде. Куда не плюнь, везде храмы с попрошайками, стыдно с детьми мимо пройти. Хтпфу

26.09.2021 10:25
гость Гвоздь

Попытка намбр ван. Храм построен на деньги "Единой Россиии"???

26.09.2021 11:02
гость

знайте: есть две элитные нации-это армяне и евреи и едут они к нам на пмж ,а русских новые города строить отправят...
это серьёзно,господа и дамы.

26.09.2021 15:31
ИВАН

Здравомыслящий
Одни храмы по Барнаулу. Даже парки ими по застроили. Лучше бы парк в порядок привели, а то даже отдохнуть с детьми негде. Куда не плюнь, везде храмы с попрошайками, стыдно с детьми мимо пройти. Хтпфу


Кто ж вам не дает то, выходите и приводите парк в порядок. Все ждете когда вам кто-то что-то сделает. Сами лоботрясы и детей видимо своих такими же растите, скоро они и будут стоять у храма попрошайничать.

26.09.2021 16:18
- гость -

Для 26.09.2021 15:31
ИВАН

Кто ж вам не дает то, выходите и приводите парк в порядок. Все ждете когда вам кто-то что-то сделает.

А я выхожу. Каждый будний день выхожу. Выхожу и работаю. И исправно плачу налоги.
И хочу, чтобы эти деньги шли на улучшение моих условий жизни.
А в интернетах стрелки переводить, мол, идите и сами делайте, - это полегче будет, чем мешки ворочать.

27.09.2021 11:39
- гость -

Здравомыслящий, люди платят налоги и отдают ДОПОЛНИТЕЛЬНО деньги на строительство храма. Сколько денег вы отдали ДОПОЛНИТЕЛЬНО на облагораживание парков? И не нойте, мизюлинскую рощу на ваши налоги в порядок приводят