Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России выявили случаи инфицирования новым, более заразным видом коронавируса

, ИА "Амител"
Вариант AY.4.2 на 10-15% заразнее предыдущих штаммов
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Единичные случаи инфицирования новым, более заразным видом штамма коронавируса "дельта" выявили в России. Об этом рассказал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

"Да, вариант AY.4.2 линии "дельта" уже обнаруживается в единичных случаях в России, как следует из результатов секвенирования геномов коронавируса SARS-CoV-2, депонируемых в базу данных VGARus, – цитирует специалиста РИА Новости.

Напомним, ранее британские СМИ сообщили о появлении нового вида коронавируса, который может быть на 10-15% заразнее предыдущих видов.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

21.10.2021 15:04
- гость -

Почему то никто уже не удивляется, дальше еще хуже будет

21.10.2021 15:09
- гость -

Ну и ладно. У нас же вакцина есть. А то, что медицина в полуразваленном состоянии так это фигня, введем QR-коды и все сразу выздоровеют!

21.10.2021 15:28
- гость -

ни кого не удивляет что новые появляются...не ищут эти лаборатории...

21.10.2021 15:44
Мадам

А мне пришла жуткая мысль... ЗЕМЛЯ, как живой и мыслящий организм, хочет избавиться от вшей... пардон, паразитов, которые разрослись на её теле... И паразиты-то воинственные, уничтожающие всё, что их окружает... и ЗЕМЛЮ в том числе... Это мы, увы!

21.10.2021 15:53
- гость -

не так страшен чёрт ,как его малютка

21.10.2021 15:53
- гость -

Все, что нас не убивает, мутирует и снова пытается нас убить!

21.10.2021 15:56
- гость -

Ждем восхваления спутника от пропагандистов.

21.10.2021 15:59
- гость -

надо найти лаборатории где его делают и распространяют бац, и нет такой проблемы

21.10.2021 16:07
- гость -

21.10.2021 15:44
Мадам

Мадам, вы бредите.
Возникновение вирусов предусмотрено природой с тремя целями:
- не допустить перенаселение
- не допустить вымирания видов за счет старения
- не допустить вырождения за счет увеличения больных индивидов - которые передают свои болезни по наследству.

21.10.2021 16:16
- гость -

21.10.2021 16:07
Те же яйцы, только сбоку.

21.10.2021 16:21
- гость -


21.10.2021 16:07
- гость -
Ну в принципе, она это и имела ввиду, но выразилась по своему. Я так думаю.

21.10.2021 16:32
- гость -

21.10.2021 16:21
- гость -

Нет не так - природе пофигу кто из подвидов перед ней. Человек для нее животное. Поэтому милитарист ли человек или коммунист ей без разницы

21.10.2021 17:14
- гость -

Вообще-то тот, кто учился в школе знает, что вирусы произошли намного раньше человека.

Источник: теория эволюции Ч. Дарвин

21.10.2021 17:22
- гость -


21.10.2021 16:07
- гость -

Это Природа Вам сама сказала или Вирусы секретом поделились?)))

21.10.2021 17:31
Пацифист

Мадам, вирусам очень пофиг на отдельно взятый биологический вид хомосапиенс, они существовали за миллиарды лет до и будут существовать столько же после. Хотя в остальном мысль верная

21.10.2021 17:34
- гость -

21.10.2021 17:22
- гость -

По логике понятно - что в природе предусмотрены даже мелочи, которых если бы не было то не было бы и жизни на Земле. Например, полезные бактерии которых миллиарды в кишечнике. Если бы их не было - то всё - человек не жилец.

22.10.2021 09:55
- гость -

21.10.2021 15:44 Так уже избавились от паразитов 104 года назад. А они опять вернулись и на шею ноги свесили.