Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дети в Алтайском крае в два раза чаще стали болеть коронавирусом

, ИА "Амител"
При этом несовершеннолетние чаще всего болеют в лёгкой форме
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

В Алтайском крае за год вдвое выросло количество несовершеннолетних, заражённых коронавирусом. Такая статистика наблюдается и в детском отделении ковидного госпиталя, и в одной из детских поликлиник Барнаула, сообщает "Толк"

На 20 октября в детском отделении ковидного госпиталя находились 40 заболевших, тогда как год назад – 18-19 пациентов. По словам главного врача барнаульской больницы № 11 Андрея Коломийца, пока дети болеют достаточно легко – сейчас на кислородной поддержке находится только один подросток. Заведующая инфекционным отделением горбольницы № 11 Наталья Седых отмечает, что тяжело болеют дети, у которых есть сопутствующие патологии – например, ДЦП.

В детской поликлинике Барнаула № 9 также вдвое увеличилось количество ковидных пациентов: с 40-50 детей в октябре 2020 года до 99 человек на октябрь 2021 года. В поликлинике наблюдают за пятью детьми возрастом до года. 181 несовершеннолетний значится как контактный.

Главврач поликлиники Ирина Потапова рассказала, что у несовершеннолетних пациентов коронавирус вызывает изменения со стороны нервной системы. Особенно это выражено у подростков и часто болеющих детей. У них также снижается переносимость физических нагрузок.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин сравнил смертность от ковида с потерями в Первой мировой войне. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

22.10.2021 09:06
гость

вдвое выросло количество детей с коронавирусом

Детей наверное не прививают

22.10.2021 09:14
- гость -

Причина агонии с прививками - это то что после Нового Года появится лекарство. Оно будет работать по принципу лекарств от ВИЧ и гепатита С.

22.10.2021 09:19
гость

На каком сайте написали про лекарство от ковида после нового года? Точно не на заборе?

22.10.2021 09:25
- гость -

22.10.2021 09:14
- гость -
Эм... Последнее, что слышно про лекарства - это разработка на основе моноклональных антител от Астразенеки. Но там еще далеко до завершения, и уж тем более до выпуска. И не у нас. И сколько будет стоить - непонятно. И вводить надо опять же на ранних стадиях, а с этим как обычно будут проблемы.

22.10.2021 09:26
- гость -

22.10.2021 09:14
- гость -
Причина агонии с прививками - это то что после Нового Года появится лекарство. Оно будет работать по принципу лекарств от ВИЧ и гепатита С.

Новость в автобусе услышали?

22.10.2021 09:34
- гость -

Прописали на сайте той организации которая делает лекарство от ВИЧ и от гепатита С. Если у Вас хватит ума, Вы сможете найти. Оба этих лекарст используют технологию ( я крайне не силён в это тематике ) ингибатор ( по моему это так звучит ).

22.10.2021 09:39
- гость -

22.10.2021 09:34
- гость -
Ингибитор. А название организации вам религия не позволяет указать? Пока это выглядит как "пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что".

22.10.2021 09:42
- гость -

На каком сайте написали про лекарство от ковида после нового года? Точно не на заборе?

В группе вацапа прислали.

22.10.2021 09:46
- гость -

Сейчас попробую найти. Но если Вы квасной патриот название для ВАс станет раздражающим фактором. Это точно не организация кде по непонятным для меня причинам работает дочь нашего Президента, который по непонятным для меня причинам ОФИЦИАЛЬНО отсиживается в бункере.

22.10.2021 09:50
- гость -

22.10.2021 09:46
- гость - Ничего не понятно по поводу патриотов, но уж будьте любезны. Потому что у нас вроде Акрихин производством препаратов от ВИЧ и гепатита занимается, но это не они - на их сайте тишина.

22.10.2021 09:51
- гость -

Вот что я нашёл.
Pfizer начала тестировать на людях таблетки от коронавируса
Я просто хотел сказать что отличие нашего мира от так называемого "запада" в то что они доводят дело до конца. Хотя конечно их мир многогранен.

22.10.2021 09:54
- гость -


22.10.2021 09:46
- гость -


бозецьки мои. квасные патриоты по ночам пугают? так это газики из твоего пузика. перестань жрать гороховую кашу каждый вечер. тебя с нее пучит.

22.10.2021 09:56
- гость -

22.10.2021 09:51
- гость -


Шмурдяк от пфайзера готовы в себя вколоть?
Да или нет? Отвечать быстро и не думая!

22.10.2021 09:57
- гость -

22.10.2021 09:51
- гость -
Так как бы Pfizer ни разу не российская компания... К "нашему" миру не имеет никакого отношения. И да, они в сентябре только вторую фазу начали, выборка 2,6 тысячи человек.

22.10.2021 10:07
- гость -

Имейте выбору скольеото миллионов

22.10.2021 10:08
- гость -

22.10.2021 10:07
- гость -
Шта?

22.10.2021 10:11
- гость -

22.10.2021 09:46
- гость -
Какой забавный зверёк-оппик)
А ты сразу весь свой список непонятных для тебя вопросов шли в ЧтоГдеКогда, там тебе ответят. И заодним поинтересуйся, кто в Ололёшенькину контору подачки в битках сливал на многомиллионные суммы в долларах)

22.10.2021 10:16
- гость -

Не имеет. К нашему миру имеет отношение только никому не нужный спутник. Маркетологи этой компании (Sputnik) ещё те. А вообще честно говоря - хотите быть быдлом - Ваше право.

22.10.2021 10:17
- гость -

Просто в прошлом году детей не тестили
А в этом вдруг начали, и опа

22.10.2021 10:24
- гость -

Всегда нужно искать выгодоплучателей. Если это дочь Перезидента.

22.10.2021 10:31
- гость -

Никакие шмурдяки вкалывать не буду.

22.10.2021 10:32
- гость -

22.10.2021 10:16
- гость -
Никому не нужный Спутник?
50 стран юзают Спутник)
50 стран в мире)
А такие как европейская страна Сан-Марино, пускай и миниатюрная, но на 95% населения привита Спутником)

22.10.2021 10:33
- гость -

22.10.2021 10:16
- гость -
Не имеет. К нашему миру имеет отношение только никому не нужный спутник. Маркетологи этой компании (Sputnik) ещё те. А вообще честно говоря - хотите быть быдлом - Ваше право.

Что же вы царь-государь до быдла снизошли, убедить его пытаетесь. Ваше дело указы издавать, а мы их низкопоклонно слушать.

22.10.2021 10:34
- гость -

22.10.2021 10:16
- гость -
Вы вообще о чем? Вас, ей-ей, очень сложно понять. Давайте так - ваш пламенный спич по поводу быдла (кстати, очень хорошо смотрится на фоне "Вы" и ума чуть выше - он вообще о чем? Вы утверждали, что после НГ будет лекарство, поэтому у нас (а не на Западе) "агония" с прививками (терминология на вашей совести). То есть после НГ у нас (а не на Западе) должно быть лекарство. На что вам ответили, что лекарство, испытываемое фирмой Pfaizer, не "наше", и у нас появится (если появится) точно не к НГ (оно и на Западе к НГ не появится, судя по стадии испытаний). Что не так и на что вы обиделись настолько, чтобы обозвать собеседника быдлом?

22.10.2021 10:34
- гость -

Ваше дело указы издавать, а мы их низкопоклонно слушать.

За всех не говорите.

22.10.2021 10:35
- гость -

181 несовершеннолетний значится как контактный.



Кто где числится ? Класс закрыли на карантин, детей по домам на неделю, у одного сына через пару дней температура 37,5 сразу противовирусный арпефлю курс 5 дней 2 таблетки 4 раза в сутки, все нормализовалось, Как он закончил пить у меня температура 37,5, сразу начал пить такой же курс арпефлю, ноет спина, немного кашель, 3 ночи подряд мокрый, на 3 день потеря запаха, визит к врачу, грипферон в нос, через 3 дня запах вернулся. Через 6 дней с начала болезни , мазок и результат на ковид положительный. Когда детей отправляли на карантин спросил классного руководителя про тесты детям будут делать, ответ отрицательный. А тут в статья какие-то контактные под контролем. Ничего у нас не контролируется. За одной партой сидел с больным мальчиком.

22.10.2021 10:36
- гость -

22.10.2021 10:34
- гость -
Ваше дело указы издавать, а мы их низкопоклонно слушать.

За всех не говорите.

Это был сарказм))

22.10.2021 10:37
- гость -

Прививают, прививают население!!!?
а число заболевших всё растёт и растёт!
может прививка не то что нужно???!

22.10.2021 10:40
- гость -

Вообще вся деятельность гражданина рутина построена на том что так называемый электорат забывчив. Например забыл про программу 2020. Так же и с шмрдяком.

22.10.2021 10:41
- гость -

22.10.2021 10:37
- гость -
Больше, больше восклицательных знаков и капса! Население так хорошо прививается, что привитых до сих пор процентов 30. Отсюда и рост числа заболевших. Но вы все равно найдете другую причину, к гадалке не ходи.

22.10.2021 10:44
- гость -

Что не так и на что вы обиделись настолько, чтобы обозвать собеседника быдлом?,


антиваксеры когда ответить нечего, всегда на оскорбления скатываются.

22.10.2021 10:44
- гость -

22.10.2021 10:40
- гость -
Послушайте, гражданин Шмурдяк, вы может тоже мечтали вырасти хорошим человеком, но жизнь вас так помотала, что вы превратились в интернет-тролля. Вот и Путин может тоже в 2000-м хотел как лучше, но за это время слишком многое случилось)

22.10.2021 10:37
- гость -
А что нужно? Огурец в анус? Или чеснок в нос? Вы же, зожники, ребята рисковые, все норовите овощи в себя запихать)

22.10.2021 10:45
гость

Так детей же не прививали и не прививают

22.10.2021 10:46
- гость -

Это был сарказм))

Я понял. Но ведь адресат сообщения может и поверить.

22.10.2021 10:49
- гость -

22.10.2021 10:45
гость
Ну да, вот только болеть они стали чаще и тяжелее. Увы. Но наш глубинный "норот" по-прежнему не видит причин привиться хотя бы взрослым.

22.10.2021 10:59
- гость -

транспорт, офисы, супермаркеты, шоу и т.д. - никакие эпид.меры не соблюдаются. Перепись сюда же. Люди привились и считают, что это пожизненная индульгенция от всей заразы. И спокойно разносят ее. Впрочем и переболевшие тоже, и не болевшие, считающие что они уже бессимптомно переболели.

22.10.2021 11:05
- гость -

я так понял, комментатор который шибко топит за вакцинирование - это сама Попова на сайт забрела?!
*
а вообще, что-то с этой вакциной не то?!
единственная не прошедшая 6-ти годовую проверку...
рекламируют её не специалисты, а медиа-личности...
специалисты молчат в тряпочку...
летом люди кинулись прививаться и тут же пошла волна заболевших...
продолжать?

22.10.2021 11:07
- гость -

единственная не прошедшая 6-ти годовую проверку...

Чюдо, озвучь список вакцин прошедших 6-ти годовую проверку.

22.10.2021 11:09
- гость -

22.10.2021 11:05
- гость -
Чего?
Единственная?
Не прошла 6-ти годовую проверку?
Рекламируют не специалисты?

Слушай, а ты башку так и не вылечил? Сколько вакцин в мире, и сколько из них ВОЗ зарегала? Какая 6-ти годвая проверка????? Какую вакцину в мире рекламируют специалисты?

Ты хоть на один вопрос ответить сможешь?

22.10.2021 11:11
- гость -

22.10.2021 11:05
- гость -единственная не прошедшая 6-ти годовую проверку..
Ой... А у нас эпидемии сколько - двух лет нет? У создателей тех, которые ту проверку прошли, видимо, машина времени имеется? Хочу такую же траву....

22.10.2021 11:14
- гость -

Больному, который топит за...
*
Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.

Преподобный Антоний Великий

22.10.2021 11:20
- гость -

это очередное средство для разделения людей на враждующие кланы!
и ВЫ!!! на него попались... осознайте это...
после вакцины ВЫ стали злые и нетерпимы к другим!
понаблюдайте за собой?
самое главное для правителей, это что бы люди внизу (МЫ) бились друг с другом! не важно из-за чего, главное бились! и вы стали орудием в их руках...
поймите это наконец-то!?

22.10.2021 11:22
гость

у меня есть ощущение по предстоящим событиям: готовится заключительный марш бросок,а дальше Наши победили-УРА,Товарищи!
будем спокойны и радостны...

22.10.2021 11:25
- гость -

22.10.2021 11:20
- гость -
А по-моему, истерите тут только вы, судя по капсу и количеству восклицательных знаков, остальные вполне спокойны.

22.10.2021 11:26
- гость -

что же вы так не кидались на людей когда была забытая всеми прививка от Гриппа?!
кто-то ставил, кто-то нет.
и ведь люди передавали эту заразу друг другу, и вам наверное тоже доставалось...
а теперь вы обозлились, стали раздражительны...

22.10.2021 11:31
- гость -

22.10.2021 11:26
- гость -
Ну на моей памяти от гриппа не умер и не получил осложнений ни один мой родственник или знакомый. А от ковида - увы и ах. И не за десятилетия, а за неполные два года. Так что сравнивать как минимум некорректно. И чегой-то у вас грипп с большой буквы, а начало предложения с маленькой?

22.10.2021 11:32
- гость -

Дети всю прошлую осень болели этим ковидом, но тесты им никто не делал, нельзя было.У ребенка в прошлом году в классе 12 человек оставалось из 32. Все сидели с орви, а по симптомам -с ковидам. Даже врачи в поликлиниках знали, чем дети болеют, но подтверждать тестами нельзя было. А в этом году с какого-то перепуга начали всем подряд делать. Дело к вакцинации детей идет? Так ведь?

22.10.2021 11:46
- гость -

всё идет по чётко намеченному плану...
нельзя делать то что ещё рано, и максимум от того что уже необходимо!
и если вы не понимаете или не знаете плана самого главного в стране и в мире - это не означает что план плохой или его нет вообще... просто вам это не дано...
потом сюрприз будет... ©
*
надеюсь вы мне не будете снижать оценку за знаки прИпинания, заглавные буквы и т.д....

22.10.2021 12:26
- гость -

всё равно теперь вы это знаете...

22.10.2021 13:20
- гость -

пропаганда для вакцинации детей

22.10.2021 14:33
- гость -

Пропаганда пока не агрессивная, но все подводят к этому, чтобы и детей "подсадить". Хотя, логики ноль. Если ребенок переносит легко, зачем вакцина? Чтобы не заразить взрослого? Но и вакцинированные заболевают. Тогда смысл?

22.10.2021 15:19
- гость -

Это как ношение маски - демонстрация покорности!
Постепенная, пошаговая, увеличивающаяся, ужесточающаяся