Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Огромный тополь упал на припаркованные автомобили в Барнауле

, ИА "Амител"
Повреждения получили две машины
Фото: 'В курсе 22'

Фото: "В курсе 22"

Барнаульцы в социальных сетях рассказывают о последствиях сильного ночного ветра в городе. В одном из районов от порыва рухнул старый массивный тополь, сообщили подписчики сообщества "В курсе 22".

Инцидент произошёл на пр. Комсомольском, 91. Дерево от сильного ветра обломилось и упало на две припаркованные рядом машины.

Оба автомобиля получили значительные повреждения. Ни один человек в результате обрушения дерева не пострадал.

Устранять последствия сильного ветра пришлось коммунальным службам.

Напомним, ранее дерево упало на барнаульскую школу № 13 во время урагана. Рабочие убрали дерево и ликвидировали последствия в тот же день.

Дерево упало на школу в Барнауле

Дерево упало на школу в Барнауле


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

24.10.2021 11:07
- гость -

О чем думали владельцы этих машин? Ставить под дерево машину при ветре. Если даже и дерево не упадет, так ветку может сломить...

24.10.2021 11:48
- гость -

Хорошие деревья пилим, плохие сами упадут.

24.10.2021 13:08
- гость -

Общественников как лучших спецов по деревьям спросите где они были.
Без них ни одно дерево нельзя спилить чтобы не раскритиковали

24.10.2021 14:10
- гость -

Поробуйте-ка добейтесь снос аварийного дерева.
Мы у нашего здания пытались. Болт. Ни Горзеленхозы всякие, ни администрации, ни УК - все игнорировали или отписки слали.
В итоге собирали собрание жильцов, проголосовали, оповестили городские службы и платно за свои кровные 20 тысяч рублей убрали 4 трухлявых вот-вот упадущих дерева.
Вызывали людей с автовышкой, бензопилами. Те 2 дня пилили, вывезли 2 камаза чурок и веток.

24.10.2021 14:20
- гость -

запретить старые трухлявые тополя в Барнауле

24.10.2021 14:35
- гость -

24.10.2021 14:10 да я бы вас, лесорубов, самих бы порезал. уроды, переезжайте на крайний север, там нет деревьев.

24.10.2021 15:10
- гость -

14:10 да я бы вас, лесорубов, самих бы порезал. уроды, переезжайте на крайний север, там нет деревьев.

тополем по головушке прилетало?

24.10.2021 15:14
- гость -

Гость14:35
Молодец! Поддерживаю!
Или вон пусть в пустыню едут жить! Так нет же...Им город в пустыню превратить нужно!
Итак уже о Барнауле можно сказать: был город- сад, стал город- пень. Не ставь свои авто под деревья в ураганный ветер- и не будет тебе несчастья.

24.10.2021 15:27
- гость -

24.10.2021 14:35
- гость -
24.10.2021 14:10 да я бы вас, лесорубов, самих бы порезал. уроды, переезжайте на крайний север, там нет деревьев.

Ты умеешь читать? Речь о старых аварийных трухлявых деревьях, тополям было по 50-60 лет. Один высотой с 5-этажку, наклоненный над тротуаром и стоянкой. В прошлом году после сильного ветра земля у корней растрескалась, т.е. его уже выворавивать начало, но корни в тот раз удержали. Если бы такой упал и прибил кого, ты сам бы и кричал что уроды не убрали старое дерево.

24.10.2021 15:37
14:10

ну и пара деревьев из тех четырех была полностью уже сухих, умерших.
так что желчь придержите

24.10.2021 15:40
- гость -

Гость 15:27
Если бы деревья на самом деле представляли опасность- всякие администрации бы, как вы выразились, болт не забили бы.
А просто старые деревья- не приговор. Тополя живут очень долга и лучшего чистильщика для города не придумать. Просто они были над вашей стоянкой( причем один)!, а остальные видимо за компанию, вот вы и избавились от них из- за страха за свои драгоценные машинки. Место,которым,кстати, в гаражах

24.10.2021 15:52
- гость -

Есть тополя, которые высотой с шестиэтажный дом и стоят рядом с жилыми домами. Могут повредить рядом стоящие дома и здания.

24.10.2021 15:59
- гость -

Зелёный - это диагноз, часто бездетный

24.10.2021 15:59
- гость -

Столбы тоже падают и что? "Срубим"все столбы потому что они стоят рядом с жилыми зданиями и могут повредит рядом стоящие здания?
Это форс мажор, никто не застрахован.
Просто нужно соблюдать правила безопасности в такие погодные условия и все! Мы в городе живем. И хотим жить в зелёном городе. С деревьями!
Кому не нравятся- можно и вправду в пустыню, там и бензин дешевле,кстати.

24.10.2021 16:46
- гость -

14:20 - гость - запретить старые трухлявые тополя в Барнауле

Правильно, если не запрещено, то значит разрешено, а они падают и вредят людям..

24.10.2021 17:29
- гость -

Да , старые деревья убирать некому, а молодняк пилят и вывозят камазами с прицепами.
И все хорошо у Них.

24.10.2021 17:36
- гость -

24.10.2021 15:59
Столбы тоже падают и что?
--------------
Где ты видел упавший столб без аварии? Ж/б столбы не падают. Есть службы, которые меняют столбы.

24.10.2021 18:03
- гость -

17:36
Читать научись ' тыкалка"
Речь как раз о форс мажорах, ураганах и т.д.
Падают. И не только столбы.
Просто с деревьями расправиться легко. Вояка...

25.10.2021 09:43
- гость -


24.10.2021 15:59
- гость -
Может это ты хочешь зеленый город? А может ты слишком плохо учился в школе? что так переживаешь остаться без кислорода.

26.10.2021 19:59
- гость -