Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сильный ветер сорвал всю обшивку со стены многоквартирного дома в Барнауле

, ИА "Амител"
Куски конструкции рухнули на землю

Фото: amic.ru

Барнаульцы в социальных сетях продолжают рассказывать о последствиях сильного ветра, который не покидает город уже сутки. У одного из многоквартирных домов в краевой столице ветром сорвало обшивку.

Пострадал дом по адресу Мусоргского, 34а, рассказали очевидцы в сообществе "Инцидент Барнаул". Ночью сильный ветер сорвал с одной из стен дома почти весь фасад, а все эти обломки рухнули рядом с домом.

По предварительным данным, обошлось без пострадавших. Людей в местах падения обломков ночью не было.

Ранее горожане в социальных сетях рассказали, что в другом районе города ветер обрушил большой тополь на припаркованные машины. Повреждения получили два автомобиля.

Огромный тополь упал на припаркованные автомобили в Барнауле

Огромный тополь упал на припаркованные автомобили в Барнауле


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

24.10.2021 13:16
- гость -

Хорошо хоть балконы остались

24.10.2021 13:17
- гость -

Страшно подумать, что будет со стекловатными человейниками при землетрясении.
Впрочем, все эти "элитарные" высотки горят тоже - элитарно, своим удушливым от химии дымом не оставляя ни единого шанса на спасение "элитарным" жильцам.

24.10.2021 13:21
- гость -

Теперь у нас, как в Америке, домики из Кортона. Хорошо хоть дом не унесло ветром.

24.10.2021 13:47
- гость -

Так еще не вечер

24.10.2021 13:51
гiсть

еще бы, такой ветер

24.10.2021 13:56
- гость -

" Не взорвался старый дом - рухнул новый, за углом"?))

24.10.2021 14:18
Гость

Слава новостройкам

24.10.2021 14:33
- гость -

И вот точно такие же вот "небоскребы" они в другой части поселка хотят налепить.

24.10.2021 14:45
Гость

И это дому всего 2 года

24.10.2021 14:59
Злая гостья

Имя застройщика в студию!

24.10.2021 15:12
- гость -

И это при условии, что ветер еще не очень сильный был!

24.10.2021 16:05
- гость -

....Имя застройщика в студию!

И чо это тебе даст? Щас все строят дендрофекальным методом. Из говна и палок. Хоть весь клоповник не унесло и то хорошо. Теперича счастливые обладатели бетонометров правду искать станут в судах. Пока ноги до пахов не сотрут. А когда найдут, им взамен такое же сгородят на скоряк. До первого ветра.

24.10.2021 16:15
- гость -

Тут явное нарушение технологии монтажа. Это мокрый фасад - т.е со стены отвалился слой штукатурки. Слабо могу представить ситуацию как такое получилось.

24.10.2021 16:28
Гость

Всерьез обсуждают закон о лишении права собственности в человейнике. 70 лет и принудительно выселение без предоставления жилья взамен. Продолжаем раскупать студии, даёшь студии по 6 квадратов!

24.10.2021 17:05
- гость -

дЭнги давай.

24.10.2021 17:21
- гость -

...Слабо могу представить ситуацию как такое получилось.

Чёта с фантазией у тебя туго. Ну вот представь- большие жадные руки, вдобавок кривые и не из плечь. Представил?

24.10.2021 20:25
Андрей

Не сомневался что новые многоэтажки из дерьма лепят...

24.10.2021 22:09
- гость -

Зачем вообще на стене многоквартирного дома обшивка? Изначально вопросы стоило задавать.

25.10.2021 08:00
- гость -

штукатурку прям на базальтовые плиты - круто! Дёшево и сердито

25.10.2021 08:56
Бггг

Палки подорожали - теперь лепим просто из говна (с) застройщик подрядчику.

25.10.2021 09:01
- гость -

Здравствуй, ж Новый Год.

25.10.2021 12:37
гость

Что ни построят, то или завалится, или воняет, или на ветру качается.

25.10.2021 12:40
гость

Это как сантехника в магазинах. Красивая, а ключём её брать, чтобы прикрутить, боишся. Сломается ведь.

25.10.2021 13:00
- гость -

Какая то "штукатурка" не правильная. Если брать сухие смеси которые предназначены для таких работ, по стеклотканевой основе, хоть чем ее рви скорее с утеплителем все оторвешь. А тут получается наверное штукатурили обычным раствором что ли?! Если было бы по технологии и соответствующими материалами-такая ситуация исключена.