Владимиру Путину рассказали о дефиците медицинского кислорода в Алтайском крае

Власти работают над решением проблемы

11 ноября 2021, 09:57, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова во время онлайн-пресс-конференции рассказала президенту Владимиру Путину о дефиците медицинского кислорода в Алтайском крае. Федеральные власти работают над устранением проблемы.

"В части запасов кислорода на сегодняшний день наиболее сложная ситуация отмечается в Воронежской, Кировской, Ивановской областях, Алтайском крае и городе Севастополе. Мы сегодня также эту тему обсуждали на совещании у меня, и мы каждый раз вместе с Минпромторгом координируем краткосрочные меры для поддержки регионов, с тем, чтобы граждане не остались без соответствующей поддержки в медицинских организациях", – сказала Голикова.

По её словам, на обеспечение медицинских учреждений кислородом власти страны выделили 5,7 млрд рублей из резервного фонда. Ещё полмиллиарда на обновление техники получили предприятия, которые производят кислород.

Ранее о нехватке кислорода сообщали врачи бийского ковидного госпиталя. Проблема связана с ростом числа больных, которым нужна кислородная поддержка.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров