Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В бийском ковидном госпитале не хватает кислорода

, ИА "Амител"
Медиков призывают экономить
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В социальных сетях в Бийске разошлись сообщения о том, что в бийском ковидном госпитале не хватает кислорода для больных. Как отмечает "Бийский рабочий", фейком эти сообщения не являются.

Сообщается, что для заражённых коронавирусом действительно не хватает кислорода. В основном проблема связана с возросшим числом больных, которым нужна кислородная поддержка.

Того кислорода, который производят в Алтайском крае, госпиталям не хватает. Газ поставляют в край из других регионов России.

Напомним, за прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 420 случаев заражения коронавирусом. Это рекорд суточного прироста с начала пандемии.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.10.2021 15:56
Как то так

Начало! Сколько ИВЛ? 350? Под 300 уже заняты. Даже если найдут, кто на них работать будет? Становиться больше тяжёлых больных требующих кислорода. Вопросов много ответов нет.

25.10.2021 16:07
- гость -

Что мешало властям за 1,5 года подумать над генерацией кислорода?

25.10.2021 16:18
гость

что мешает плохому танцору?

25.10.2021 16:23
- гость -

Анекдот в тему:
Обсуждение в Министерстве Здравоохранения, что делать в новой ситуации:
- А давайте стимулировать вакцинацию
- Хорошая идея, но этого недостаточно
- А давайте локдаун устроим
- Тоже неплохо, но надо что-то ещё придумать
- А давайте уберем у врачей всю лишнюю документацию, чтобы они нормально лечить успевали?
- Это слишком радикально.

25.10.2021 16:25
- гость -

Врачей нет, больниц нет, кроватей по минимуму, кислорода нет... введем QR-коды, они нам все заменят! Ну а если и нет, то коронавирус со смеху сам умрет!

25.10.2021 16:40
Не верю, но говорят

что Бийск! Рассказывали про Барнаул, РТП бывшую. Во всяком случае,2-3 недели назад люди лежали, кислорода не было, говорили, что кончился. спрашиваю, чем лечили. Говорят, таблетки от кашля давали. Что доктора? Доктора 5 курс, махмуды-джамшуты.

25.10.2021 17:03
Кетцалькоатль

25.10.2021 16:23
- гость -
А еще можно вместо нерабочих дней (привет кислороду) стимулировать ускоренное его производство/наполнение для покрытия потребности сектора здравоохранения и выручку от реализации на здравоохранение не облагать налогом хотя бы на прибыль? Да не, бред какой-то.

25.10.2021 17:08
- гость -

Брат лечился в Кемеровской области, 2 человека в палате, кислород- пожалуйста. Кварцевали каждый день, влажная уборка тщательная. В помещении свежий ремонт.
Рассказывали про Барнаул. Кислорода нет. В палате было трое, затем стало пятеро, обещали ещё уплотнить . Тут не до кислорода, обычного воздуха на всех не хватает, больные пока живы пукают.

25.10.2021 17:14
- гость -

А губернатор чем вообще занимается ? Томенко, работать собираешься ? Попова гнать метлой надо.

25.10.2021 17:28
- гость -

А правительство в курсе?

Путин поручил за счёт федеральных средств закупить и доставить в регионы дорогие препараты, необходимые для стационарного лечения больных коронавирусом. Также следует проводить ежесуточный мониторинг доступности лекарственных средств и медицинских изделий. Регионам, в которых складывается сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация, может быть оказана помощь Минобороны и МЧС.

25.10.2021 17:33
- гость -

Вчера писали,что возле мобильных пунктов вакцинации скопились многочасовые очереди. Сегодня,что в бийском ковидном госпитале не хватает кислорода,что суточный прирост заражённых коронавирусом в Алтайском крае побил очередной рекорд.

ЧТО ПРОИСХОДИТ?
РЕГИОНАМ ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЬГИ НА БОРЬБУ С КОРОНАВИРУСОМ?

25.10.2021 17:33
- гость -

Путин поручил за счёт федеральных средств закупить и доставить в регионы дорогие препараты, необходимые для стационарного лечения больных коронавирусом.

дед много чего намелет, лишь бы не работать

25.10.2021 21:08
Botanik

25.10.2021 17:33
- гость -
Вчера писали,что возле мобильных пунктов вакцинации скопились многочасовые очереди.

И чего бы их (очередей) не было в выходной день - воскресенье? Целая неделя есть для вакцинации. А точнее, было целое лето в запасе.