Поставщики вакцин срывают графики поставки

16 июня 2008, 14:03, ИА Амител

Роспотребнадзор обеспокоен проблемой с обеспечением вакцинами регионов РФ. Несмотря на то, что аукцион на поставку МИБП в рамках национального календаря профилактических прививок был проведен 28-29 февраля 2008 года и все государственные контракты на поставку иммунобиологических препаратов заключены, фактические поставки вакцин начаты с апреля. Этот вопрос стал предметом обсуждения на селекторном совещании в Роспотребнадзоре РФ.

На селекторе выяснилось, что не выполняются условия контракта компанией Шрея Корпорейшн (Индия) - поставки ИПВ.

Задерживаются поставки вакцины против краснухи (поставщик ООО Марвел Фарм). С опозданием начата поставка вакцины против гепатита В для взрослых (поставщик ЗАО Аптека-Холдинг) - с 30 апреля 2008г. Согласно графику, в апреле должно было быть поставлено 2,5 млн. доз препарата, в мае еще 5 млн. доз. В настоящее время поставлено 3,6 млн. доз (48,5% от плана на апрель-май), что приводит к нарушению схемы иммунизации и срыву национального календаря в 2008г.

Нет подтверждения о поставке вакцины из 13 субъектов: Орловская, Смоленская, Тверская, Ярославская, Ульяновская, Курганская, Омская области, Чеченской республики, Краснодарский, Приморский края, Республики Башкортостан, Бурятия, Тыва.

Не состоялся аукцион на поставку вакцины против гриппа -27,693тыс. доз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров