Двое призывников выпрыгнули из поезда, следовавшего к месту несения службы: один погиб

05 декабря 2008, 11:18, ИА Амител

Двое призывников из Северной Осетии Павел Садовнич и Сергей Карпов выпрыгнули в Красноярском крае из поезда, следовавшего на полном ходу к месту несения службы в Хабаровск, Садовнич разбился насмерть, - сообщает сегодня, 5 декабря, РИА Новости со ссылкой на источник в республиканском военкомате Северной Осетии.

По словам собеседника агентства, из поезда призывники выпрыгнули 29 ноября. Карпов после полученных повреждений проходит лечение в одной из больниц Красноярска.

Источник сообщил, что по факту случившегося в отношении четырех призывников из Северной Осетии, ехавших с погибшим и пострадавшим в поезде, прокуратурой Красноярского края "возбуждено уголовное дело по статьям: доведение до самоубийства и разжигание межнациональной розни". Все четверо в настоящее время задержаны.

"Пока это все, что нам известно о произошедшем. Расследование проводит военная прокуратура Красноярского края, оттуда к нам пришел факс, в котором нас уведомили о случившемся и просили прислать личные дела погибших и задержанных. Мы их выслали", - сказал собеседник агентства.

По его словам, официального уведомления о случившемся военкомат республики пока не получал.

Он также сообщил, что, несмотря на то, что гибель призывника произошла 29 ноября, родственникам до сих пор не выдали тело погибшего. Павел был средним из трех сыновей семьи Садовнич.

Собеседник агентства добавил, что в Красноярск из Северной Осетии выехали родственники Сергея Карпова. По его словам, оба молодых человека проживали в станице Архонская Северной Осетии и были призваны военкоматом Пригородного района республики.

Между тем, мать одного из задержанных призывников - Ильи Дзебоева заявила РИА Новости, что не согласна с обвинениями, предъявленными ее сыну. По ее словам, о случившемся ей сообщили по телефону из Красноярска. Женщине посоветовали искать адвокатов, назвав статьи по которым обвиняется ее сын.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров