Алтайское отделение ЗСЖД оштрафовано на полмиллиона рублей за нарушение антимонопольного законодательства

01 ноября 2005, 13:26, ИА Амител

31 октября 2005 года постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю на Алтайское отделение филиала “ЗСЖД” ОАО “РЖД” наложен штраф в размере 500 тыс. рублей по ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение предписания № 26 от 01.08.2005 г.

Как сообщили в краевом УФАС, 1 августа 2005 г. в Управлении было рассмотрено дело в отношении Алтайского отделения филиала “ЗСЖД” ОАО “Российские железные дороги” по заявлениям ОАО “Хлеб Алтая” и ОАО “Михайловский завод химреактивов” о нарушении п. 1 ст. 5 Закона РСФСР “О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках”. Данное нарушение выразилось в ущемлении интересов вышеназванных хозяйствующих субъектов, а именно, в нарушении установленного нормативными актами порядка ценообразования в применении договорных тарифов на услуги по подаче и уборке вагонов.

По итогам рассмотрения дела Алтайскому отделению филиала “ЗСЖД” ОАО “Российские железные дороги” было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Однако, как отметили в краевом УФАС, Алтайское отделение ЗСЖД не выполнило это предписание в связи с чем и было оштрафовано в административном порядке.

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров