"Без света, без связи, без технологий". В Госдуме предсказали Украине "средневековье"
Это заявление прозвучало на фоне обещаний продолжить удары по энергетике в ответ на атаки по Крыму и Севастополю
24 июня 2026, 18:30, ИА Амител
Действия ВСУ в Крыму и Севастополе, приведшие к отключению электроэнергии в городе, повлекут за собой последствия, сопоставимые с XVII веком, предупредил депутат Госдумы Михаил Шеремет в интервью "Газете.ru".
«Жители Крыма с достоинством преодолеют все испытания, связанные с энергетической блокадой, и нас не запугать. Киев должен понимать, что его действия не останутся без ответа, и последствия коснутся не только Севастополя, но и всей России», — заявил Шеремет.
Он также отметил, что в ответ на атаки Украины на Крым и Севастополь Россия будет вынуждена предпринять военные действия против Киева. Кроме того, Шеремет подчеркнул, что российские вооруженные силы намерены продолжать наносить удары по украинским энергетическим объектам.
«Можно не сомневаться, что энергосистема Украины будет систематически повреждаться. В результате Украина окажется в положении, аналогичном XVII–XVIII векам», — резюмировал депутат.
Ранее Путин заявил, что западные страны открыто говорят о подготовке к войне с Россией. При этом страны НАТО наращивают военные бюджеты, отметил президент.
Комментарии 7
18:37:59 24-06-2026
по моему, в госдуме забыли, что они должны думать, как в России сделать лучше. Хотят успокоить и замолчать проблемы в своей стране, которых ума не хватает решить дармоедам
19:54:27 24-06-2026
Гость (18:37:59 24-06-2026) по моему, в госдуме забыли, что они должны думать, как в Рос... Юрий Венедиктович Пронин и Виктор Харитонович Мамонов уже думали, но не придумали
18:50:17 24-06-2026
Как там говорится, бревно в своем глазу?
18:51:07 24-06-2026
Горе предсказатели! Идите к своей матери!
19:09:23 24-06-2026
Когда же научимся не говорить гоп, пока не перепрыгнули.
19:45:55 24-06-2026
Гость (19:09:23 24-06-2026) Когда же научимся не говорить гоп, пока не перепрыгнули.... Не обобщайте
23:24:47 24-06-2026
Румыния с Молдовой таки обьединяются. Тоже знак, но не тот.