"Без света, без связи, без технологий". В Госдуме предсказали Украине "средневековье"

Это заявление прозвучало на фоне обещаний продолжить удары по энергетике в ответ на атаки по Крыму и Севастополю

24 июня 2026, 18:30, ИА Амител

Севастополь / Изображение сгенерировано "Шедеврум" от ИИ YandexART / amic.ru
Севастополь / Изображение сгенерировано "Шедеврум" от ИИ YandexART / amic.ru

Действия ВСУ в Крыму и Севастополе, приведшие к отключению электроэнергии в городе, повлекут за собой последствия, сопоставимые с XVII веком, предупредил депутат Госдумы Михаил Шеремет в интервью "Газете.ru".

«Жители Крыма с достоинством преодолеют все испытания, связанные с энергетической блокадой, и нас не запугать. Киев должен понимать, что его действия не останутся без ответа, и последствия коснутся не только Севастополя, но и всей России», — заявил Шеремет.

Он также отметил, что в ответ на атаки Украины на Крым и Севастополь Россия будет вынуждена предпринять военные действия против Киева. Кроме того, Шеремет подчеркнул, что российские вооруженные силы намерены продолжать наносить удары по украинским энергетическим объектам.

«Можно не сомневаться, что энергосистема Украины будет систематически повреждаться. В результате Украина окажется в положении, аналогичном XVII–XVIII векам», — резюмировал депутат.

Ранее Путин заявил, что западные страны открыто говорят о подготовке к войне с Россией. При этом страны НАТО наращивают военные бюджеты, отметил президент.

Путин поручил кабмину принять меры по минимизации последствий атак ВСУ

Он подчеркнул, что ответственность за нейтрализацию угроз возложена на Министерство обороны и другие силовые структуры

       

Комментарии 7

Avatar Picture
Гость

18:37:59 24-06-2026

по моему, в госдуме забыли, что они должны думать, как в России сделать лучше. Хотят успокоить и замолчать проблемы в своей стране, которых ума не хватает решить дармоедам

  22 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:54:27 24-06-2026

Гость (18:37:59 24-06-2026) по моему, в госдуме забыли, что они должны думать, как в Рос... Юрий Венедиктович Пронин и Виктор Харитонович Мамонов уже думали, но не придумали

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:50:17 24-06-2026

Как там говорится, бревно в своем глазу?

  13 Нравится Ответить

Avatar Picture
Александр

18:51:07 24-06-2026

Горе предсказатели! Идите к своей матери!

  13 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:09:23 24-06-2026

Когда же научимся не говорить гоп, пока не перепрыгнули.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:45:55 24-06-2026

Гость (19:09:23 24-06-2026) Когда же научимся не говорить гоп, пока не перепрыгнули.... Не обобщайте

  -8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Musik

23:24:47 24-06-2026

Румыния с Молдовой таки обьединяются. Тоже знак, но не тот.

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров