Путин: западные страны открыто говорят о подготовке к войне с Россией

При этом страны НАТО наращивают военные бюджеты, отметил президент

23 июня 2026, 21:34, ИА Амител

На послании Путина Федеральному Собранию / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
На послании Путина Федеральному Собранию / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Западные страны открыто говорят о подготовке к войне с Россией и наращивают военные бюджеты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Как передает ТАСС, российский лидер отметил, что ранее страны НАТО ограничивались "поддержкой киевского режима, пришедшего к власти незаконным вооруженным путем с помощью государственного переворота".

«Теперь открыто на Западе говорят о том, что они готовятся к войне с нами, наращивают военные наступательные бюджеты», — подчеркнул Путин. 

Ранее депутат Госдумы Виктор Водолацкий предложил с пятого класса готовить школьников к конфликту с НАТО.

       

Комментарии 22

Avatar Picture
Шинник

21:37:56 23-06-2026

ну, судя по их разговорам ... осталось года 3-4 ...

  -3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:10:24 23-06-2026

ну Сечин говорил, что все норм. теперь Путин...готовимся?

  -13 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

22:21:35 23-06-2026

Паника?

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Светослав

00:09:59 24-06-2026

Надеюсь Владимир Путин с Андреем Белоусовым по просьбе Великого учёного руса и профессора Игоря Острецова, прикажут вывести на орбиту Земли и оснастить им большие самолёты бомбардировщики, а именно уже готовым и компактным ускорителем частиц на обратной волне Алексея Богомолова, для гарантированной защиты РФ от атомной угрозы Запада, один короткий импульс и боеголовки атомных зарядов в подземных шахтах США и НАТО и на подлодках США и НАТО начнут плавиться и так же начнут плавиться атомные двигатели на подлодках США и НАТО и на авианосцах США и НАТО и так же применить его для создания гражданских атомных безотходных станций замкнутого цикла и поставить на конвейерную сборку этот ускоритель.

  -11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

11:19:53 24-06-2026

Светослав (00:09:59 24-06-2026) Надеюсь Владимир Путин с Андреем Белоусовым по просьбе Вели... а как же огромные человекообразные роботы на ядерных реакторах?

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:38:52 24-06-2026

Мусик (11:19:53 24-06-2026) а как же огромные человекообразные роботы на ядерных реактор... ответственный за них зам.министра в погонах сел за коррупцию и воровство

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

04:17:13 24-06-2026

Ну, президент лет 10 назад отмечал, что при нём пенсионный возраст не поднимут. И что?

  17 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:36:25 24-06-2026

Гость (04:17:13 24-06-2026) Ну, президент лет 10 назад отмечал, что при нём пенсионный в... Это значит что на Западе не говорят о том, что они готовятся к войне с нами и не наращивают военные наступательные бюджеты.... Не стоит беспокоиться...

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:29:32 24-06-2026

Гость (04:17:13 24-06-2026) Ну, президент лет 10 назад отмечал, что при нём пенсионный в...
Путин заявлял, что никакого нападения на Украину никогда не будет. Верить политикам, все равно что плевать против ветра

  14 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:02:25 24-06-2026

Гость (09:29:32 24-06-2026) Путин заявлял, что никакого нападения на Украину никогда... А нападения и не было, очнись хохел. Украина стала усиленно долбить Донбасс в конце 21 и начале 22 годов, России пришлось впрячься, защитить своих граждан от хохляцкого геноцида. Или в твоей ципсошной методичке по-другому написано, а хохел ?

  -7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Трагати

08:15:50 24-06-2026

Светослав (00:09:59 24-06-2026) Надеюсь Владимир Путин с Андреем Белоусовым по просьбе Вели...
выздоравливайте, великий рос

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:44:48 24-06-2026

открыто говорят о подготовке к войне ---- И?

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:55:51 24-06-2026

"Если драка неизбежна, то нужно бить первым" (С)

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:57:20 24-06-2026

Гость (10:55:51 24-06-2026) "Если драка неизбежна, то нужно бить первым" (С)...
- Если драка неизбежна, то нужно бить первым
- А как точно убедиться что драка неизбежна?
- Ну если бить первым, то драка 100 % неизбежна

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:17:31 24-06-2026

А с чего это вдруг Европа решила повоевать? Просто так вот взяли и решили?

  11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:53:11 24-06-2026

Гость (11:17:31 24-06-2026) А с чего это вдруг Европа решила повоевать? Просто так вот в... Ничего она решить не может. Они в оккупации США. Но на хозяев поднимать ногу нельзя,а на этих можно

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:28:45 24-06-2026

При нападении Европы - главное вовремя заблокировать телегу?

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:29:26 24-06-2026

Не всегда шевеление улья с пчёлами палкой полезно. Можно прожить с осиным гнездом на чердаке много десятилетий, и не чувствовать дискомфорта. Но мы пошли другим путём.

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:46:36 24-06-2026

Гость (11:29:26 24-06-2026) Не всегда шевеление улья с пчёлами палкой полезно. Можно про... Ай красавец, хорошо сказал. Более того, наши пчёлы в их ульях и свой мёд держали, и свои домики, и своих личинок, и жили дружно, и не жалил никто никого.

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

12:54:53 24-06-2026

Гость (11:29:26 24-06-2026) Не всегда шевеление улья с пчёлами палкой полезно. Можно про... Особенно если бахнуть палкой раз и стоять с тупым видом смотреть на него без специального костюма. Который оказалось кто-то своровал

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:39:02 24-06-2026

Гость (11:29:26 24-06-2026) Не всегда шевеление улья с пчёлами палкой полезно. Можно про... Можно прожить с осиным гнездом --- а можно и не жить с ним. Есть способы и без палки

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:36:10 24-06-2026

Они не говорят,а открыто снабжают и помогают. Мы же хлопаем глазами

  4 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров