Дмитрий Медведев: детсады в России должны строиться по типовым проектам, а не в виде дворцов
30 июля 2013, 19:34, ИА Амител
Сегодня, 30 июля, премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе посещения стройки одного из садиков в Подмосковье заявил, что детские сады в России должны строиться по типовым проектам, а не в виде дворцов, с помощью которых осваиваются бюджеты, - передает РИА "Новости".
"Очень важно, чтобы строили по типовым проектам", - сказал премьер.
Он отметил, что "в регионах часто можно увидеть, какие дворцы построены". И, по его словам, это явно не забота о детях, а "стремление бюджет освоить".
Также премьер призвал регионы активнее заключать соглашения с министерством образования на получение средств для строительства детских садов. В противном случае деньги будут перераспределены другим регионам, где такое строительство ведется активно.
По словам замминистра образования Натальи Третьяк, соответствующее соглашение на данный момент заключили только 65 регионов, не подписали - 17.
"Им деньги-то нужны, а то мы перераспределим и, например, сюда отдадим", - сказал Медведев. – Скажите регионам, кому надо деньги - пусть быстро все готовят и подписывают соглашения".
А в Instagram глава правительства написал: "Нам нужно построить детские садики для 550 тысяч детей. Из них 10% - в Московской области. Программа строительства рассчитана на три года. Будем строить!"
Комментарии 0